Jueves, 08 de diciembre de 2016

RFEN - Asamblea

Asamblea General RFEN 2016-2020

Federaciones Autonómicas

Presidente Federación

Juan José Méndez González
Guillermo Kleingries Forcén
José Antonio Núñez López
Raúl García Rodríguez
José Maroto Artiles
Jesús Manuel Bascones Gómez
Antonio García Carbajo
Luis Reguillo Ferris
Enric Bertrán Campañá
Alfonso Luis Cerdeira Bravo de Mansilla
Jose Antonio Amaya Salguero
Carlos Touriño González
Juan José Dueñas Herruzo
Sonia Urbaneja Rey
Francisco Domínguez Padilla
Alfredo Ruiz Ameztoy
Mirella Martínez López de la Calle
Juan Pedro Rodríguez Tirado
Javier Sáez Gómez

ANDALUCÍA
ARAGÓN
DELEGACIÓN ASTURIANA
ISLAS BALEARES
CANARIAS
CANTABRIA
CASTILLA Y LEON
CASTILLA LA MANCHA
CATALUÑA
CEUTA
EXTREMADURA
GALICIA
MADRID
MELILLA
MURCIA
NAVARRA
LA RIOJA
COMUNIDAD VALENCIANA
VASCA

Clubes Olímpicos máxima categoría

AD Ancora Murciana
AD Sincro Retiro Madrileña
CD Amaya Navarra
CDN Bidasoa XXI Vasca
CE Mediterrani Catalana
CN Atletic-Barceloneta Catalana
CN Badajoz Extremeña
CN Barcelona Catalana
CN Camargo Cántabra
CN Castalia-Castellón Comunidad Valenciana
CN Catalunya Catalana
CN Coruña Gallega

CN Ferrol

Gallega
CN Granollers Catalana
CN Gredos San Diego Madrileña
CN Izarraitz Vasca
CN Madrid Moscardó Madrileña
CN Mataró Catalana
CN Metropole Canaria
CN Palma de Mallorca Balear
CN Riveira Gallega
CN Sabadell Catalana
CN San Vicente Comunidad Valenciana
CN Sant Andreu Catalana
CN Santa Olaya Asturiana
CN Terrassa Catalana
C. Tenis Elche Comunidad Valenciana
DN Portugalete Vasca
CN Delfín Comunidad Valenciana
Real Canoe NC Madrileña
Stadium-Casablanca Aragonesa

Clubes Olímpicos

AR Concepción Ciudad Linéal Madrileña
C Excursionista Eldense Comunidad Valenciana
C Valenciano Natación Comunidad Valenciana
CD H2O El Ejido Andaluza
CDE El Valle Madrileña
CDN Ciudad de Santiago Gallega
CDN Sanlúcar Andaluza
CN Ciudad Alta Canaria
CN Claret Askartza Vasca
CN Don Benito Acuarun Extremeña
CN Judizmendi Vasca
CN León Castilla y León
CN LLeida Catalana
CN Logroño Riojana
CN Mairena del Aljarafe Andaluza
CN Olot Catalana
CN Tarraco Catalana
CN Voltor Balear Baleares
G Cultura Covadonga Asturiana


Clubes No Olímpicos - Masters

C Tenerife Masters Canaria
CN Masters Madrid Madrileña

Deportistas Alto Nivel

Bach Pascual Marta CN Mataró Catalana
Carbonell Ballestero Ona CN Sabadell Catalana
Domínguez Cabezas Margarita AD Ancora Murciana
Peralta Gallego Carlos Real Canoe NC Madrileña
Roca Barceló Marc CN Atletic-Barceloneta Catalana
Vall Montero Jéssica CN Sant Andreu Catalana

Deportistas Olímpicos

Ballester Puig Joan CE Mediterrani Catalana
Berjano de Diego Martín José CW Navarra Navarra
Campo Casajús Carla CN Terrassa Catalana
Carrión Ballester José Luis CN Castalia-Castellón Comunidad Valenciana
Casado Suela Elisa Real Canoe NC Madrileña
García Closa Adriá CN Barcelona Catalana
García Soto Marcos CN Ferrol Gallega
Genzor Pereiro Patricia EWP Zaragoza Aragonesa
Gómez Etxebarría Xabier C Askartza Vasca
Indarte García Alberto Rivas Natación Madrileña
Leñador Rivas Carlos CN Metropole Canarias
Perelló Ferrer Marc CN Palma de Mallorca Baleares
Rodríguez Naranjo, Adrián Alexis CW Dos Hermanas Andaluza
San Martín Teniente Xenia CN Granollers Catalana
San Román Fernández, Daniel CN Alcobendas Madrileña
Sánchez Jaenes Daniel CN Mairena del Aljarafe Andaluza
De la Hera Fernández Javier CN Camargo Cántabra

Deportistas No Olímpicos - Máster

Feltrer García Carlos Samuel CN Delfín Comunidad Valenciana
Martín Usieto Carlos UE Horta Catalana

Técnicos Alto Nivel

Cabezas Hurtado Margarita AD Ancora Murciana
González Aláez José Ignacio Real Canoe NC Madrileña
Guiu Vidal Ignasi CN Sabadell Catalana
Jou Ventula Jordi CN Sant Andreu Catalana

Técnicos Olímpicos

Artal Galbis Francisco C Valenciano Nat Comunidad Valenciana
De Castro Bascones Rubén Federación Vasca Vasca
Domínguez Lago Luisa Federeación Gallega Gallega
Galán Plaza Angel Federación Madrileña Madrileña
García Rodríguez Paloma Federación Madrileña Madrileña
Gómez Arias Daniel CN Rubí Catalana
Gómez Reino-Lecoq Fernando Federación Balear Baleares
Ibáñez Herrera Fernando Federación Catalana Catalana
Martín Lozano David CN Atletic-Barceloneta Catalana
Uriz Fernández Pedro Ignacio Federación Navarra Navarra
Vega Herrero Anna Federación Catalana Catalana

Jueces y Árbitros

Galindo Moreno Sergio Catalana
Moliner Molins Ángel Catalana
Moreno Cuervas Fernando Madrileña
Osete García Elena Madrileña
Sánchez de Paz Elena Gallega
Valido Carreño Teresa Canaria
Villares Andrés Begoña Aragonesa

Turbo La Liga 4 Sports Myrta
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0