Viernes, 19 de enero de 2018

Noticias

NATACION

CONVOCATORIA CON PRUEBAS EUROPEO LONDRES

CONVOCATORIA CON PRUEBAS EUROPEO LONDRES

07/04/2016 - La Comisión Técnica de Natación RFEN ha dado a conocer las pruebas que nadarán los deportistas clasificados (ofrecimos convocatoria sin pruebas días atrás) y relevistas 4x100 y 4x200L y 4x100Ei, para disputar los Campeonatos de Europa Londres 2016. La relación definitiva de nadadores—pruebas, relevos y equipo de oficiales es la siguiente:

CLASIFICADOS Y PRUEBAS PARA LOS EUROPEOS ABSOLUTOS LONDRES 2016 (16-22 Mayo):


Equipo Femenino:

Mireia Belmonte (UCAM Fuensanta) 200M, 400 y 1.500L y 4x200L; Melani Costa (UCAM Fuensanta) 200, 400 y 800L y 4x200L; Patricia Castro (CN Terrassa) 100 y 200L, 4x100 y 4x200L; Duane da Rocha (UCAM Fuensanta) 200E y 4x100Ei; Fátima Gallardo (CN Sabadell) 50, 100 y 200L, 4x100 y 4x200L y 4x100Ei; Marta González (CN Sant Andreu) 100L y 4x100L; Judith Ignacio (CN Sabadell) 100 y 200M, 4x200L y 4x100Ei; Jimena Pérez (CD Gredos San Diego) 800L; Jessica Vall (CN Sant Andreu) 50 y 200B y 4x100Ei; María Vilas (CN Riveira) 400, 800 y 1.500L; África Zamorano (CN Sant Andreu) 200E, 200Ei y 4x200L; Lidón Muñoz (CE Mediterrani) 100L y 4x100L.

Relevos ESPFem.: 4x100L, 4x200L y 4x100Ei.

Equipo Masculino:

Oskitz Aguilar (CD Bidasoa XXI) 100L y 4x100L; Márkel Alberdi (CD Bidasoa XXI) 100L y 4x100L; Antonio Arroyo (CN At.-Barceloneta) 800 y 1.500L; Víctor M. Martín (CN Churriana) 200L y 4x200L; Miguel Durán (CN Sabadell) 200, 400, 800L y 4x200L; Carlos Peralta (Real Canoe NC) 100 y 200M; Joan Lluís Pons (CN Palma de Mallorca) 200E y 400Ei; Marc Sánchez (CN Sabadell) 400Ei, 15.00L y 4x200L; Eduardo Solaeche (Real Canoe NC) 100B y 200Ei; Miguel Ortiz-Cañavate (Real Canoe NC) 50, 100L y 4x100L; Bruno Ortiz-Cañavate (Real Canoe NC) 100L y 4x100L; Albert Puig (CN Terrassa) 200L y 4x200L; y Aitor Martínez (CN Sabadell) 4x100L.

Relevos ESPMasc.: 4x100L y 4x200L.

Equipo de Oficiales RFEN:

José A. Del Castillo (DAR CAR Sant Cugat-RFEN), Bartosz Kizierowski (Entrenador CAR Blume Madrid-RFEN), Frederick Vergnoux (Entrenador CAR Sant Cugat-RFEN, 18-23 May.), Jordi Jou (Entrenador CN Sant Andreu), José I. González (Entrenador Real Canoe NC, 17-21 May), Alejandro López (Entrenador CAR Sant Cugat-RFEN, 15-18 May), José Daguerre (Médico RFEN), Jordi Esparó (Fisioterapéuta CAR Sant Cugat-RFEN), Mónica Solana (Fisioterapéuta CAR Sant Cugat RFEN), Andreu Roig (Biomecánico CAR Sant Cugat), Oscar Domínguez (Delegado Técnico RFEN, 14-23 May) y Begoña Villares (Árbitro CNA, 14-23 May).

Comunicación RFEN. Fuente: Comisión Técnica de Natación Rfen

 


Enlaces relacionados

CONVOCATORIA OFICIAL - PINCHA AQUI

 

Imprimir Imprimir Enviar noticia Enviar Noticia       Comparte la noticia: Facebook Twitter Delicious Technorati Meneame wikio

Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0