Lunes, 23 de octubre de 2017

Noticias

AGUAS ABIERTAS

Copa de España: Clasificación a falta de epílogo

Copa de España: Clasificación a falta de epílogo

14/10/2016 - Informamos sobre el estado de las clasificaciones oficiales de la Copa de España RFEN de Aguas Abiertas 2016 —con Sergio Cuesta, Claudia Domínguez, CDE Malvar y CN Vila—Real como líderes— previas a la final de este próximo fin de semana en la playa de Fuengirola (Málaga). En la imagen, el recorrido de la última etapa de este 2016, que deseamos sea una gran fiesta deportiva para todos.

CLASIFICACION MASCULINA:

RK

LICENCIA

NOMBRE

CLUB

CAT.

Nº ETAPAS

PTOS. PROV.

1

000834887

SERGIO CUESTA MANZANO

C.D.E. MALVAR

INFANTIL

3

225

1

078957586

IBON SALAZAR GONZALEZ

C.N. BARAKALDO

JUNIOR-1

3

215

1

023313530

ALBERTO MARTINEZ MURCIA

A.D. ANCORA

JUNIOR-2

3

255

1

P00088031

MIGUEL BAUTISTA BORRAS

C.N.MAIRENA ALJARAFE

ABSOLUTA

3

230

1

053663757

HECTOR CASABO LLORENS

C.N. VILA-REAL

MASTER 20+

3

230

1

074724107

SAMUEL ALAMINOS FERRES

C.N.D. FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD

MASTER 30+

3

225

1

077310269

ISIDRE BANCELLS SABORIT

C.N. VIC-ETB

MASTER 40+

3

240

1

009760322

MAXIMO CARBAJO RUEDA

S.D. LA VENATORIA

MASTER 50+

3

255

1

005102717

JOSE AVENDANO CEBRIAN

ALBACETE MASTER N.

MASTER 60+

3

215

1

038168333

JOSEP FARRE GANDUXE

C.N. SANT ANDREU

MASTER 70+

1

120

CLASIFICACION FEMENINA:

RK

LICENCIA

NOMBRE

CLUB

CAT.

Nº ETAPAS

PTOS. PROV.

1

P00112012

CLAUDIA DOMINGUEZ CABELLO

R.C. MEDITERRANEO

INFANTIL

3

215

1

077186607

PAULA RUIZ BRAVO

C.N.MAIRENA ALJARAFE

JUNIOR-1

3

270

1

046997145

JUDITH NAVARRO SILVESTRE

C.N. SANT ANDREU

JUNIOR-2

3

270

1

047329264

AIDA BERTRAN IZQUIERDO

C.E. MEDITERRANI

ABSOLUTA

3

285

1

053662926

M. DEL MAR MARTI BLAZQUEZ

C.N. VILA-REAL

MASTER 20+

3

230

1

052941179

IONE VILAR ALCAMI

C.N. VILA-REAL

MASTER 30+

3

255

1

053122375

ESTIBALIZ PEREZ MAYORGAS

R.C. MEDITERRANEO

MASTER 40+

3

270

1

050418298

BELEN DIEZ PERELLON

C.N. MASTER MADRID

MASTER 50+

3

225

1

015797831

NATIVIDAD IRAIZOZ SANZOL

KAIROSCORE

MASTER 60+

1

120

1

010759576

MARIA ANGELES CARVAJAL JUNQUERA

C.N. SANTA OLAYA

MASTER 70+

2

180

CLASIFICACION CLUBES INFANTIL, JUNIOR Y ABSOLUTA:

RK

CLUB

PUNTOS PROV.

1

C.D.E. MALVAR

1.230

2

C.N. SABADELL

1.010

3

C.N. GALAICO

940

4

C.N.MAIRENA ALJARAFE

885

5

C.N. SANT ANDREU

715

CLASIFICACION CLUBES MASTER:

RK

CLUB

PUNTOS PROV.

1

C.N. VILA-REAL

2.171

2

C.D. HALEGATOS

1.652

3

C.N. MASTER MADRID

1.465

4

C.N. SABADELL

1.121

5

KAIROSCORE

1.110

Comunicación RFEN. Imagen: Recorrido de la última etapa de la Copa de España RFEN de Aguas Abiertas en Fuengirola / Rfen

 


Enlaces relacionados

CLASIFICACIONES COMPLETAS

 

Imprimir Imprimir Enviar noticia Enviar Noticia       Comparte la noticia: Facebook Twitter Delicious Technorati Meneame wikio


ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018




Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0