Martes, 12 de diciembre de 2017

Noticias

AGUAS ABIERTAS

Copa España Peñíscola Benicarló: Pujol y Navarro

Copa España Peñíscola Benicarló: Pujol y Navarro

25/07/2017 - Guillem Pujol (Cn Mataró) y Judith Navarro (CN Sant Andreu) han sido los ganadores masculino y femenino de la Etapa Plus de la Copa de España de Aguas Abiertas celebrada en Benicarló en las categorías junior 1—2 y absoluto sobre una distancia de 8.000m. Pujol (1.35.20) batió a su compañero Adrián González (1.35.42) y a Miguel Bautista (CN Mairena) con 1.40.25. Mientra, Navarro (1.47.22) hizo lo propio con marta Galindo (1.48.39) y Eva Vilar (1.48.46), ambas del CST—CST Costa Azahar.

RESULTADOS CLÁSICA COPA DE ESPAÑA PEÑÍSCOLA-BENICARLÓ:

· Travesia 3.000 metros (infantil y master)

o Ganadores FEMENINOS:

RK

LICENCIA

NOMBRE

AÑO

CATEGORÍA

CLUB

SEXO

TIEMPO

PUESTO

PUNTOS

OBS.

1

053108320

REBECA SANTOS ARRIAGA

1977

MASTER 40+

C.N. TORRIJOS

F

0:39:50

1

120

2

052591937

MIREIA GOMEZ ALBAREDA

1980

MASTER 35+

C.N. SABADELL

F

0:40:27

1

120

3

039505006

QUERALT VELASCO FERNANDEZ

2003

INFANTIL

C.N. TERRASSA

F

0:41:46

1

120

o Ganadores MASCULINOS:

RK

LICENCIA

NOMBRE

AÑO

CATEGORÍA

CLUB

SEXO

TIEMPO

PUESTO

PUNTOS

OBS.

1

045640445

MARIO GUILLEN MARTINEZ

1982

MASTER 35+

C.N. TERRASSA

M

0:38:02

1

120

2

052949516

JOSE ORTEGA BOIRA

1976

MASTER 40+

VILA-SWIM FONDISTAS

M

0:38:08

1

120

3

X2521676W

GEORGE SAVESCU

1975

MASTER 40+

C.N. VILANOVA

M

0:38:29

2

105

· Travesia 8.000 metros (junior1-2 y absoluto)

o Ganadores FEMENINOS:

RK

LICENCIA

NOMBRE

AÑO

CATEGORÍA

CLUB

SEXO

TIEMPO

PUESTO

PUNTOS

OBS.

1

046997145

JUDITH NAVARRO SILVESTRE

1997

ABSOLUTA

C.N. SANT ANDREU

F

1:47:22

1

120

2

020916513

MARTA GALINDO VIVES

1997

ABSOLUTA

CST-CST COSTA AZAHAR

F

1:48:39

2

105

3

020972013

EVA VILAR YEBRA

2000

JUNIOR-1

CST-CST COSTA AZAHAR

F

1:48:46

1

120

o Ganadores MASCULINOS:

RK

LICENCIA

NOMBRE

AÑO

CATEGORÍA

CLUB

SEXO

TIEMPO

PUESTO

PUNTOS

OBS.

1

045967744

GUILLEM PUJOL BELMONTE

1997

ABSOLUTA

C.N. MATARO

M

1:35:20

1

120

2

039430585

ADRIAN GONZALEZ DIANEZ

1990

ABSOLUTA

C.N. MATARO

M

1:35:42

2

105

3

077846212

MIGUEL BAUTISTA BORRAS

1994

ABSOLUTA

C.N.MAIRENA ALJARAFE

M

1:40:25

3

90

Fuente y foto: Área de Aguas Abiertas RFEN

 


Enlaces relacionados

CLASIFICACIONES Y RESULTADOS
MAS INFORMACION

 

Imprimir Imprimir Enviar noticia Enviar Noticia       Comparte la noticia: Facebook Twitter Delicious Technorati Meneame wikio


ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018


Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0