CONVOCATORIA BECAS CAR DE SANT CUGAT (NAT. ARTÍSTICA)

Lunes, 25 de junio de 2018

Noticias

NATACION

Los nuevos talentos, a Belgrado y Lima

Los nuevos talentos, a Belgrado y Lima

06/04/2011 - La natación española tendrá una amplia representación en los próximos campeonatos junior, el Europeo de Belgrado (6—10 julio) y el Mundial de Lima (16—21 agosto), tras los resultados obtenidos por nuestros jóvenes en el pasado Campeonato de España Open que se ha celebrado en Madrid. Diez mejores marcas nacionales de edad se consiguieron y al final una veintena larga de nuestros nadadores que estarán repartidos entre las dos citas de este verano.

En las pruebas donde no haya dos nadadores ya clasificados, los nadadores que en el Campeonato de Europa Junior consigan la mínima establecida serán propuestos por la DTN para su inclusión en el equipo definitivo del Mundial.
las mínimas

MINIMAS CAMPEONATO DE EUROPA JUNIOR

NADADOR/A

CLUB

ENTRENAMIENTO

TÉCNICO

PRUEBA

MARCA

Carmen HERRERO

C.N. Moscardo

C.N. Moscardo

P.Simón

50 Libre

00:26.54

Catalina CORRO

C.N. Palma

EBE Illes Balears

R. Huete

400 Estilos

04:51.58

200 Estilos

02:20.64

Cristina GARCIA

R.C.Mediterraneo

R.C.Mediterraneo

A. Gómez

200 Estilos

02:17.74

400 Estilos

04:46.94

200 Mariposa

02:15.14

200 Espalda

02:17.02

Cristina SERRA

C.N.Palma

EBE Illes Balears

F. Gómez-Reino

400 Estilos

04:54.39

200 Braza

02:33.51

Irene ANDREA

C.N. Moscardo

CTD Madrid

P.Terradillos

800 Libre

08:56.40

Judith LAGO

C.N.Riveira

CTD Galicia

Ramirez

200 Estilos

02:20.58

Lara B. MAKIN

C.N.Fuengirola

CTD Andalucía

X.Casademont

200 Espalda

02:17.14

Lidón MUÑOZ

C.N. Cst- Castellón

CAR-Sant Cugat

J.A. Del Castillo

200 Espalda

02:14.59

100 Espalda

01:02.99

100 Libre

00:57.16

200 Libre

02:03.28

Maria BORRELLA

C.N. Atl-Barceloneta

CTD Cataluña

L.Rodríguez

800 Libre

08:52.71

400 Libre

04:18.08

Maria SANCHEZ

C.N.Alcorcon

C.N.Alcorcon

D. Muñoz

100 Mariposa

01:02.05

María VILAS

C.N.Riveira

CTD Galicia

E. Ramírez

400 Estilos

04:53.07

800 Libre

08:52.26

Aitor MARTÍNEZ

C.D.SEK Sierra-Oeste

C.D. SEK Sierra-Oeste

J. Camus

50 Libre

00:22.90

100 Libre

00:50.75

Albert PUIG

C.N. Terrassa

C.N.Terrassa

E. Vera

200 Estilos

02:04.82

200 Libre

01:52.42

100 Mariposa

00:55.09

Antonio ARROYO

C.N. Atl-Barceloneta

CTD Cataluña

L.Rodríguez

1500 Libre

15:41.99

Carlos PERALTA

C.N.Cerrado Calderon

CTD Andalucía

X.Casademont

200 Mariposa

02:02.65

Eduardo SOLAECHE

Real Canoe N.C.

Real Canoe N.C.

J.I.González

200 Estilos

02:01.87

400 Estilos

04:22.55

200 Braza

02:15.67

200 Libre

01:51.46

100 Braza

01:03.18

Guillermo BLANCO

Real Canoe N.C.

CTD Madrid

P.Terradillos

400 Estilos

04:25.62

200 Espalda

02:04.59

Jorge MARTIN

C.D.Covibar-Rivas

C.D.Covibar-Rivas

P.Terradillos

200 Libre

01:52.50

200 Espalda

02:04.85

Jose M. VALDIVIA

C.N. Moscardo

C.N. Moscardo

P.Simón

50 Mariposa

00:24.88

Juan F. SEGURA

C.D.Covibar-Rivas

CTD Madrid

P.Terradillos

100 Espalda

00:57.13

Matthew McMANEMY

C.N.Cádiz

CAR -Madrid

J.Murio

200 Espalda

02:04.72

50 Espalda

00:26.45

100 Espalda

00:57.17

Miguel A. ROZAS

C.N. Melilla

CTD Andalucía

X.Casademont

1500 Libre

15:31.36

Victor G0ICOECHEA

C.N.Sant Andreu

CAR-Sant Cugat

J.A. Del Castillo

1500 Libre

15:35.29

MINIMAS CAMPEONATO DEL MUNDO JUNIOR

NADADOR/A

CLUB

ENTRENAMIENTO

TÉCNICO

PRUEBA

MARCA

Claudia DASCA

C.N. Sabadell

C.N. Sabadell

F.Vergnoux

400 Estilos

04:43.79

800 Libre

08:37.06

1500 Libre

16:23.64

400 Libre

04:13.23

Cristina GARCIA

R.C. Mediterráneo

R.C. Mediterráneo

A. Gómez

400 Estilos

04:46.94

Beatriz GÓMEZ

C.N. Galaico

CTD Galicia

J. Rivera

200 Estilos

02:15.69

Marina GARCIA

C.E. Mediterrani

CAR-Sant Cugat

J.A. Del Castillo

200 Braza

02:27.25

100 Braza

01:09.21

Eduardo SOLAECHE

Real Canoe N.C.

Real Canoe N.C.

J.I. González

200 Estilos

02:01.87

400 Estilos

04:22.55

200 Braza

02:15.67

Judit IGNACIO

C.N. Sabadell

C.N. Sabadell

F. Vergnoux

200 Mariposa

02:07.87

100 Mariposa

00:59.21

Miguel A. ROZAS

C.N. Melilla

CTD Andalucía

X. Casademont

1500 Libre

15:31.36

Victor GOICOECHEA

C.N. Sant Andreu

CAR-Sant Cugat

J.A. Del Castillo

1500 Libre

15:35.29

 


 

Imprimir Imprimir Enviar noticia Enviar Noticia       Comparte la noticia: Facebook Twitter Delicious Technorati Meneame wikio

Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0