Martes, 26 de septiembre de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

U.E. HORTA

Plantilla

NombrePos.PJGTGIGPGSEXEPTATR
BRIAS CARTES, ORIOLD2011121
ALFONSO POZO, TOMASN13642181
ASENSIO SURRIBAS, OSCARN511
DE VIGURI RUIZ, ORIOLN151192
ECHEVARRIA RODRIGUEZ, FABION224820721212
ENDRINO REPISO, EDGARN21251877
ESCARRE RAMOS, ARNAUN1999282
FERNANDEZ ALEGRE, ALVARON1212665
GARCIA MARQUINA, DAVIDN19107321
GIMENEZ GUERRA, JORDIN1533122
JURADO TAPIADOR, CARLOSN1411131
PASTOR APAOLAZA, ANDERN20322219251
PEREZ ARAU, HECTORN14116141411
PERIS MORAL, KEVINN1712848
RIERA LAZARO, JOANN16111
ROMAN MORALES, CARLOSN148881
VALL PRAT, PAUN101
TOTALES1811141057201152

Entrenador
CABRERA QUIFER, JESUS JAVIER
RIBAS MARQUES, XAVIER
PLA OTERO, GERARD
Pos.PosiciónGTGoles Totales
PJPartidos jugadosEXExclusiones
GIGoles IgualdadEPExclusiomes penalti
GPGoles penaltiTATarjetas amarillas
GSGoles superioridadTRTarjetas rojas


Especiales

ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018




Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0