Viernes, 24 de noviembre de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

TENERIFE-ECHEYDE

Plantilla

NombrePos.PJGTGIGPGSEXEPTATR
MECA CERVERA, GUILLERMOB13321141
CAPOTE GORRIN, EDUARDO ANGELN18449
DE LA IGLESIA GONZALEZ, VICTORN133313
ERCSE, NORBERT CSABAN17291811212
FERNANDEZ CALDAS GONZALEZ, EDUARDON103323199
GARCIA PEROZO, JUAN ANDRESN5
GONZALEZ DOMINGUEZ, DIMASN116
HORTA MONTEAGUDO, YURISMELN221
LOOMIS, STEPHEN CLAXTONN224730215344
PAEZ FUENTES, JOELN22743162
SAN MARTIN CUROTTO, SANTIAGON2015510191
SANCHEZ JORDAN, JUAN PABLON2271401615131
SANCHEZ RAYA, JAVIERN132112141
SOUSA TITO, VICENÇN20261511132
TIUASAU, IOSEFA THOMASN2225205302
TOSTE RODRIGUEZ, ENRIQUEN161120
TOSTE RODRIGUEZ, JOSE SANTIAGON22
TOTALES2661651982240192

Entrenador
SANCHEZ JORDAN, JUAN PABLO
Pos.PosiciónGTGoles Totales
PJPartidos jugadosEXExclusiones
GIGoles IgualdadEPExclusiomes penalti
GPGoles penaltiTATarjetas amarillas
GSGoles superioridadTRTarjetas rojas



ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018


Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0