Jueves, 23 de noviembre de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

C. ASKARTZA CLARET

Plantilla

NombrePos.PJGTGIGPGSEXEPTATR
OLALDE BELTRAN DE HEREDIA, ASIERP41
GONZALEZ-AUSIN SAN PEDRO, ALVAROD3
SAEZ AMORRORTU, JOND191284211
BASCONES SOLORZANO, JAVIERA203363
LARRAZABAL LLONA, ELEDERB5111
OLAVE VALDIVIELSO, PATRIKB11222
PIRELA ORTIZ, ANTONIO JOSEB1735323131
ANGULO RAMOS, GABRIELN174491
AZKORRA KAMIRUAGA, UNAIN2013112202
ESTALLO, DAVIDN102113
FANDEZ VERA, ISAIASN194623815127
FLORES, VICTORN6431112
GOMEZ ETXEBARRIA, XABIERN21
JULIAN JUANES, JORGEN12107121711
OLAIZOLA, AITORN4111
OROZCO, XABIERN3224
OROZCO CASTRILLO, ENEKON14211101
OROZCO CASTRILLO, XABIERN9841371
PEREZ MENDEZ, EDUARDON1616115103
PIRELA ORTIZ, ANDRES ANTONION914104171
SANCHEZ, VICTORN6106139
TOTALES18312811441922711

Entrenador
PEREZ MORALES, SERGI
Pos.PosiciónGTGoles Totales
PJPartidos jugadosEXExclusiones
GIGoles IgualdadEPExclusiomes penalti
GPGoles penaltiTATarjetas amarillas
GSGoles superioridadTRTarjetas rojas



ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018


Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0