Martes, 21 de noviembre de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

1ª DIVISION MASCULINA

Calendario

Jornada 1 - 23/10/2010
23/10/2010 12:45CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 511A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
23/10/2010 15:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA89C.N. HELIOS
23/10/2010 16:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA89C.N. METROPOLE
23/10/2010 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC65C.N. ATLETIC-BARCELONETA
23/10/2010 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET811C.N. HOSPITALET
23/10/2010 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI227C.N. MANRESA DEYSE
Jornada 2 - 30/10/2010
30/10/2010 13:00C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE1115C.N. LA LATINA
30/10/2010 13:00P.D.EBRO C.N. HELIOS75C.N. MOLINS DE REI
30/10/2010 13:45SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA1610C. WATERPOLO SEVILLA
30/10/2010 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE146C. ASKARTZA CLARET
30/10/2010 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL89C.N. MONTJUIC
30/10/2010 19:00C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET65C.N. SABADELL 2016
Jornada 3 - 06/11/2010
06/11/2010 12:45CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 35C.N. METROPOLE
06/11/2010 14:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA87C.N. MOLINS DE REI
06/11/2010 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA108C.N. HELIOS
06/11/2010 18:00SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA37A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
06/11/2010 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC143C.N. HOSPITALET
06/11/2010 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET1316C.N. MANRESA DEYSE
Jornada 4 - 13/11/2010
13/11/2010 12:30C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE1515C.N. SABADELL 2016
13/11/2010 13:00P.D.EBRO C.N. HELIOS104C. ASKARTZA CLARET
13/11/2010 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE411C.N. MONTJUIC
13/11/2010 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL146C. WATERPOLO SEVILLA
13/11/2010 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI612C.N. LA LATINA
13/11/2010 19:00C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET1511C.N. ATLETIC-BARCELONETA
Jornada 5 - 20/11/2010
20/11/2010 13:00SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA88C.N. METROPOLE
20/11/2010 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL119C.N. HOSPITALET
20/11/2010 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC177C.N. MANRESA DEYSE
20/11/2010 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET913C.N. MOLINS DE REI
20/11/2010 18:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA715C.N. LA LATINA
21/11/2010 12:45CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 611C.N. HELIOS
Jornada 6 - 27/11/2010
27/11/2010 12:30C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE1414C.N. ATLETIC-BARCELONETA
27/11/2010 13:00P.D.EBRO C.N. HELIOS816C.N. MONTJUIC
27/11/2010 16:00C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET1312C. WATERPOLO SEVILLA
27/11/2010 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE33A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
27/11/2010 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA124C. ASKARTZA CLARET
27/11/2010 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI1812C.N. SABADELL 2016
Jornada 7 - 11/12/2010
11/12/2010 14:00C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET1012C.N. METROPOLE
11/12/2010 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL108C.N. MANRESA DEYSE
11/12/2010 18:00SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA1110C.N. HELIOS
11/12/2010 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC107C.N. MOLINS DE REI
11/12/2010 18:00CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 29C.N. LA LATINA
11/12/2010 18:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA1612C. ASKARTZA CLARET
Jornada 8 - 18/12/2010
18/12/2010 12:30C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE1719C.N. HOSPITALET
18/12/2010 16:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI1210C.N. ATLETIC-BARCELONETA
18/12/2010 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE97C. WATERPOLO SEVILLA
18/12/2010 17:00P.D.EBRO C.N. HELIOS109A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
18/12/2010 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA98C.N. MONTJUIC
18/12/2010 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET119C.N. SABADELL 2016
Jornada 9 - 15/01/2011
15/01/2011 14:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA128C.N. SABADELL 2016
15/01/2011 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE713C.N. MANRESA DEYSE
15/01/2011 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL711C.N. MOLINS DE REI
15/01/2011 18:00SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA1417C.N. LA LATINA
15/01/2011 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC145C. ASKARTZA CLARET
15/01/2011 19:00C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET1912C.N. HELIOS
Jornada 10 - 22/01/2011
22/01/2011 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA189C.N. MANRESA DEYSE
22/01/2011 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS1110C.N. METROPOLE
22/01/2011 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA1010A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
22/01/2011 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI1312C.N. HOSPITALET
22/01/2011 18:00CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 114C.N. MONTJUIC
22/01/2011 18:00SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA177C. ASKARTZA CLARET
Jornada 11 - 29/01/2011
29/01/2011 12:30C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE1216C.N. HELIOS
29/01/2011 12:45CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC118C. WATERPOLO SEVILLA
29/01/2011 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE1110C.N. MOLINS DE REI
29/01/2011 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL169C. ASKARTZA CLARET
29/01/2011 18:00SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA126C.N. SABADELL 2016
29/01/2011 19:00C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET911C.N. LA LATINA
Jornada 12 - 05/02/2011
05/02/2011 12:30C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE1110C.N. MOLINS DE REI
05/02/2011 15:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL173C.N. SABADELL 2016
05/02/2011 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE99C.N. LA LATINA
05/02/2011 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS1413C. WATERPOLO SEVILLA
05/02/2011 18:00SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA310C.N. MONTJUIC
05/02/2011 19:00C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET910C. ASKARTZA CLARET
Jornada 13 - 19/02/2011
12/02/2011 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA138C.N. MANRESA DEYSE
19/02/2011 14:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA1010C.N. ATLETIC-BARCELONETA
19/02/2011 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC94A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
19/02/2011 18:00CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 1211C.N. HOSPITALET
19/02/2011 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET712C.N. METROPOLE
19/02/2011 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI109C.N. HELIOS
Jornada 14 - 26/02/2011
26/02/2011 12:30C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE1112C. ASKARTZA CLARET
26/02/2011 14:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS1312C.N. LA LATINA
26/02/2011 14:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI119C. WATERPOLO SEVILLA
26/02/2011 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE115C.N. SABADELL 2016
26/02/2011 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL118C.N. ATLETIC-BARCELONETA
26/02/2011 19:00C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET615C.N. MONTJUIC
Jornada 15 - 12/03/2011
08/03/2011 20:30SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA117C.N. HOSPITALET
12/03/2011 14:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC146C.N. METROPOLE
12/03/2011 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA118C.N. MOLINS DE REI
12/03/2011 18:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA57A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
12/03/2011 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET1214C.N. HELIOS
13/03/2011 12:30CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 116C.N. MANRESA DEYSE
Jornada 16 - 19/03/2011
19/03/2011 12:30C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE1023C.N. MONTJUIC
19/03/2011 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE149C.N. ATLETIC-BARCELONETA
19/03/2011 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS126C.N. SABADELL 2016
19/03/2011 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA1412C. WATERPOLO SEVILLA
19/03/2011 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI146C. ASKARTZA CLARET
19/03/2011 19:00C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET911A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
Jornada 17 - 26/03/2011
26/03/2011 12:45CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 818C.N. MOLINS DE REI
26/03/2011 14:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA1310C.N. HOSPITALET
26/03/2011 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL85C.N. METROPOLE
26/03/2011 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC43C.N. HELIOS
26/03/2011 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET915C.N. LA LATINA
26/03/2011 19:00SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA1311C.N. MANRESA DEYSE
Jornada 18 - 02/04/2011
02/04/2011 12:30C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE814A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
02/04/2011 14:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS1213C.N. ATLETIC-BARCELONETA
02/04/2011 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE117C.N. HOSPITALET
02/04/2011 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA169C.N. SABADELL 2016
02/04/2011 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI712C.N. MONTJUIC
02/04/2011 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET1310C. WATERPOLO SEVILLA
Jornada 19 - 09/04/2011
09/04/2011 14:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA714C.N. METROPOLE
09/04/2011 16:15CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 167C. ASKARTZA CLARET
09/04/2011 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL1511C.N. HELIOS
09/04/2011 18:00SAN SEBASTIA C.N. ATLETIC-BARCELONETA913C.N. MOLINS DE REI
09/04/2011 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC126C.N. LA LATINA
09/04/2011 19:00C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET1411C.N. MANRESA DEYSE
Jornada 20 - 16/04/2011
16/04/2011 11:15CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 79C. WATERPOLO SEVILLA
16/04/2011 13:30C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE913C.N. METROPOLE
16/04/2011 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS129C.N. HOSPITALET
16/04/2011 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA169C.N. ATLETIC-BARCELONETA
16/04/2011 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI1110A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
16/04/2011 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET815C.N. MONTJUIC
Jornada 21 - 30/04/2011
30/04/2011 16:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE84C.N. HELIOS
30/04/2011 17:30C.N. MANRESA C.N. MANRESA DEYSE1610C. WATERPOLO SEVILLA
30/04/2011 17:30C.N. HOSPITALET C.N. HOSPITALET1213C.N. MOLINS DE REI
30/04/2011 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL910C.N. LA LATINA
30/04/2011 17:30CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC163C.N. SABADELL 2016
30/04/2011 17:30POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET128C.N. ATLETIC-BARCELONETA
Jornada 22 - 07/05/2011
07/05/2011 17:30MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS1610C.N. MANRESA DEYSE
07/05/2011 17:30C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI47C.N. METROPOLE
07/05/2011 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA117C.N. HOSPITALET
07/05/2011 17:30POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA CLARET1010A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
07/05/2011 17:30CAN LLONG C.N. SABADELL 2016 149C.N. ATLETIC-BARCELONETA
07/05/2011 17:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA1117C.N. MONTJUIC



ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018


Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0