Jueves, 17 de agosto de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

DIVISION DE HONOR FEMENINA

Calendario

Jornada 1 - 01/10/2011
01/10/2011 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 1412C.N. TERRASSA
01/10/2011 16:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 05UPNA 98 02
01/10/2011 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 817C.N. SABADELL ASTRALPOOL
01/10/2011 17:00CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 126A.R. CONCEPCION
01/10/2011 17:00P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 315C.N. MATARO EL TOT
01/10/2011 17:30C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 614C.N. SANT ANDREU
Jornada 2 - 08/10/2011
08/10/2011 11:00CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 372C.N. LA LATINA-COVIBAR
08/10/2011 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 112C.W. DOS HERMANAS EMASESA
08/10/2011 14:30UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 97C.E. MEDITERRANI
08/10/2011 16:00PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION 1113C.N. SANT FELIU
08/10/2011 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 88ESCUELA WAT. ZARAGOZA
08/10/2011 17:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 155C.N. MADRID MOSCARDO
Jornada 3 - 22/10/2011
22/10/2011 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 820C.N. SABADELL ASTRALPOOL
22/10/2011 15:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION 817C.N. MATARO EL TOT
22/10/2011 17:00CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 98C.N. TERRASSA
22/10/2011 17:00P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 168UPNA 98 02
22/10/2011 17:30C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 318C.N. MADRID MOSCARDO
22/10/2011 18:30CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 417C.N. SANT ANDREU
Jornada 4 - 29/10/2011
19/10/2011 20:15CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 196ESCUELA WAT. ZARAGOZA
29/10/2011 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 196C.N. SANT FELIU
29/10/2011 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 97A.R. CONCEPCION
29/10/2011 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 138C.N. LA LATINA-COVIBAR
29/10/2011 17:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 139C.E. MEDITERRANI
29/10/2011 18:00UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 139C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 5 - 01/11/2011
01/11/2011 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 1111C.N. MADRID MOSCARDO
01/11/2011 12:30P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 58C.N. SANT ANDREU
01/11/2011 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 165C.N. TERRASSA
01/11/2011 12:45C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 1210C.N. LA LATINA-COVIBAR
01/11/2011 16:00CN MOSCARDO A.R. CONCEPCION 513UPNA 98 02
22/11/2011 14:30CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 321C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 6 - 05/11/2011
05/11/2011 12:30CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 171A.R. CONCEPCION
05/11/2011 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 711C.N. SANT FELIU
05/11/2011 16:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 89C.E. MEDITERRANI
05/11/2011 17:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 115C.W. DOS HERMANAS EMASESA
05/11/2011 18:00UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 718C.N. MATARO EL TOT
08/12/2011 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 178ESCUELA WAT. ZARAGOZA
Jornada 7 - 12/11/2011
12/11/2011 14:30JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 814C.N. SABADELL ASTRALPOOL
12/11/2011 15:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION 613C.N. SANT ANDREU
12/11/2011 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 149UPNA 98 02
12/11/2011 17:00CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 109C.N. MADRID MOSCARDO
12/11/2011 17:00P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 109C.N. LA LATINA-COVIBAR
12/11/2011 17:30C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 713C.E. MEDITERRANI
Jornada 8 - 19/11/2011
09/11/2011 20:45CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 225C.N. TERRASSA
19/11/2011 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1210A.R. CONCEPCION
19/11/2011 16:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 812C.W. DOS HERMANAS EMASESA
19/11/2011 17:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 46C.N. MATARO EL TOT
19/11/2011 18:00UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 1512C.N. SANT FELIU
30/11/2011 20:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 910ESCUELA WAT. ZARAGOZA
Jornada 9 - 26/11/2011
26/11/2011 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 162C.N. MADRID MOSCARDO
26/11/2011 15:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION 159C.N. LA LATINA-COVIBAR
26/11/2011 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 1010C.N. SANT ANDREU
26/11/2011 17:00CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 84C.E. MEDITERRANI
26/11/2011 17:30C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 714ESCUELA WAT. ZARAGOZA
26/11/2011 20:00UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 721C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 10 - 03/12/2011
03/12/2011 14:00P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 710C.W. DOS HERMANAS EMASESA
03/12/2011 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1611C.N. TERRASSA
03/12/2011 16:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 514C.N. MATARO EL TOT
03/12/2011 17:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 146UPNA 98 02
03/12/2011 17:30C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 621C.N. SABADELL ASTRALPOOL
03/12/2011 17:30Piscina M-86 A.R. CONCEPCION 512C.E. MEDITERRANI
Jornada 11 - 06/12/2011
06/11/2011 12:00C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 1112C.W. DOS HERMANAS EMASESA
04/12/2011 12:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION 811ESCUELA WAT. ZARAGOZA
06/12/2011 11:00CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 119C.N. SANT ANDREU
06/12/2011 12:30UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 1012C.N. MADRID MOSCARDO
06/12/2011 12:45C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 128C.N. LA LATINA-COVIBAR
06/12/2011 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 137C.E. MEDITERRANI
Jornada 12 - 10/12/2011
10/12/2011 12:30CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 194C.N. MADRID MOSCARDO
10/12/2011 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 186ESCUELA WAT. ZARAGOZA
10/12/2011 16:00PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION 58C.W. DOS HERMANAS EMASESA
10/12/2011 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 1212C.E. MEDITERRANI
10/12/2011 17:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 204C.N. SANT FELIU
10/12/2011 18:00UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 157C.N. LA LATINA-COVIBAR
Jornada 13 - 04/02/2012
04/02/2012 13:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 127UPNA 98 02
04/02/2012 16:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 229C.N. SABADELL ASTRALPOOL
04/02/2012 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 610C.N. SANT ANDREU
04/02/2012 17:00CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 412C.N. MATARO EL TOT
04/02/2012 17:00P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 1713C.N. TERRASSA
04/02/2012 17:30C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 1610A.R. CONCEPCION
Jornada 14 - 11/02/2012
11/02/2012 11:00CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 207C.E. MEDITERRANI
11/02/2012 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 167A.R. CONCEPCION
11/02/2012 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 75C.W. DOS HERMANAS EMASESA
11/02/2012 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 179C.N. SANT FELIU
11/02/2012 17:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 126C.N. LA LATINA-COVIBAR
11/02/2012 18:00UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 1011ESCUELA WAT. ZARAGOZA
Jornada 15 - 18/02/2012
18/02/2012 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 76C.N. SANT ANDREU
18/02/2012 16:00PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION 88C.N. TERRASSA
18/02/2012 17:00CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 106UPNA 98 02
18/02/2012 17:00P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 520C.N. SABADELL ASTRALPOOL
18/02/2012 17:30C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 412C.N. MATARO EL TOT
18/02/2012 17:30CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 1013C.N. MADRID MOSCARDO
Jornada 16 - 25/02/2012
12/02/2012 11:00CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 257C.W. DOS HERMANAS EMASESA
25/02/2012 15:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 155ESCUELA WAT. ZARAGOZA
25/02/2012 15:30CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 77C.N. SANT FELIU
25/02/2012 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 812C.N. MATARO EL TOT
25/02/2012 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1116C.E. MEDITERRANI
25/02/2012 17:30UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 1513A.R. CONCEPCION
Jornada 17 - 03/03/2012
05/02/2012 12:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION 522C.N. SABADELL ASTRALPOOL
03/03/2012 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 177UPNA 98 02
03/03/2012 13:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 133C.N. LA LATINA-COVIBAR
03/03/2012 17:00CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 816C.N. SANT ANDREU
03/03/2012 17:00P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 108C.N. MADRID MOSCARDO
03/03/2012 17:30C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 913C.N. TERRASSA
Jornada 18 - 10/03/2012
10/03/2012 11:00CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 129C.N. MATARO EL TOT
10/03/2012 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 162C.N. SANT FELIU
10/03/2012 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1012C.W. DOS HERMANAS EMASESA
10/03/2012 16:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 713ESCUELA WAT. ZARAGOZA
10/03/2012 17:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 226A.R. CONCEPCION
10/03/2012 17:30UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 611C.N. TERRASSA
Jornada 19 - 17/03/2012
26/02/2012 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 58C.N. SANT ANDREU
17/03/2012 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 315C.N. SABADELL ASTRALPOOL
17/03/2012 16:00PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION 1014C.N. MADRID MOSCARDO
17/03/2012 17:00CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 116C.N. LA LATINA-COVIBAR
17/03/2012 17:00P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 1212C.E. MEDITERRANI
17/03/2012 17:30C.MUNIC.SANT FELIU C.N. SANT FELIU 47UPNA 98 02
Jornada 20 - 28/04/2012
28/04/2012 11:00CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 273UPNA 98 02
28/04/2012 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 88C.W. DOS HERMANAS EMASESA
28/04/2012 15:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 143C.N. TERRASSA
28/04/2012 15:30CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 147A.R. CONCEPCION
28/04/2012 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 712C.N. MATARO EL TOT
28/04/2012 17:00P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 128C.N. SANT FELIU
Jornada 21 - 01/05/2012
01/05/2012 12:00CAN LLONG C.N. SABADELL ASTRALPOOL 234C.N. SANT FELIU
01/05/2012 12:00UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRA UPNA 98 02 1414C.N. SANT ANDREU
01/05/2012 12:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 810C.N. MADRID MOSCARDO
01/05/2012 12:00JOAN SERRA C.N. MATARO EL TOT 184C.N. LA LATINA-COVIBAR
01/05/2012 12:00CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 94ESCUELA WAT. ZARAGOZA
01/05/2012 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 194A.R. CONCEPCION
Jornada 22 - 05/05/2012
05/05/2012 17:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA-COVIBAR 513C.N. TERRASSA
05/05/2012 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 613C.N. SABADELL ASTRALPOOL
05/05/2012 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 146UPNA 98 02
05/05/2012 17:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 58C.N. MATARO EL TOT
05/05/2012 17:30P.D. EBRO ESCUELA WAT. ZARAGOZA 125A.R. CONCEPCION
05/05/2012 17:30CENTRO MUN. ACUAT. DEP C.W. DOS HERMANAS EMASESA 94C.N. SANT FELIU


ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018

Especiales





Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER INSTITUCIONALES


© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0