Jueves, 14 de diciembre de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

PRIMERA DIVISION MASCULINA

Calendario

1ª Jornada - 12/10/2011
08/10/2011 17:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 167C.N. METROPOLE
08/10/2011 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 713C.N. LA LATINA
12/10/2011 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 98C. ASKARTZA LEIOA
06/11/2011 12:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1219C.N. HELIOS
28/01/2012 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 189C.N. RUBI
2º Jornada - 15/10/2011
15/10/2011 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 129BBOSI -C.N. HOSPITALET
15/10/2011 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1014A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
15/10/2011 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 812C.N. HELIOS
22/10/2011 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 1110C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
13/11/2011 12:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1113C.N. MOLINS DE REI
3º Jornada - 22/10/2011
10/10/2011 20:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 26C.N. HELIOS
22/10/2011 16:45C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 77C.N. RUBI
22/10/2011 17:00PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 1110C.W. DOS HERMANAS
22/10/2011 18:00C.N. HOSPITALET BBOSI -C.N. HOSPITALET 169C. ASKARTZA LEIOA
23/10/2011 12:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1210C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
4ª Jornada - 05/11/2011
05/11/2011 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 58C.N. MOLINS DE REI
05/11/2011 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 56ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
05/11/2011 17:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 1011C.N. HELIOS
05/11/2011 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 810A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
05/11/2011 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1714BBOSI -C.N. HOSPITALET
5º Jornada - 12/11/2011
09/10/2011 12:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 128C.N. HELIOS
12/11/2011 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 98C.N. MOLINS DE REI
12/11/2011 17:00PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 207C.N. METROPOLE
12/11/2011 18:00C.N. HOSPITALET BBOSI -C.N. HOSPITALET 1412C.N. RUBI
12/11/2011 18:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 129C. ASKARTZA LEIOA
6º Jornada - 19/11/2011
19/11/2011 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 116A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
19/11/2011 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS 117C.N. MOLINS DE REI
19/11/2011 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1112ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
19/11/2011 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1413C.N. LA LATINA
14/04/2012 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 87BBOSI -C.N. HOSPITALET
7º Jornada - 26/11/2011
26/11/2011 15:00C.N. HOSPITALET BBOSI -C.N. HOSPITALET 1311C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
26/11/2011 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 105C.N. RUBI
26/11/2011 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 88C.W. DOS HERMANAS
26/11/2011 18:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 87C.N. MOLINS DE REI
26/11/2011 18:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 1111C.N. HELIOS
8º Jornada - 03/12/2011
03/12/2011 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS 1712BBOSI -C.N. HOSPITALET
03/12/2011 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 98A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
14/01/2012 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 1212C. ASKARTZA LEIOA
24/03/2012 15:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 77C.N. LA LATINA
24/03/2012 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 410ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
9º Jornada - 10/12/2011
10/12/2011 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 108C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
10/12/2011 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1010C.N. METROPOLE
10/12/2011 18:00C.N. HOSPITALET BBOSI -C.N. HOSPITALET 914C.N. MOLINS DE REI
21/01/2012 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 157A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
29/01/2012 12:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 138C.N. RUBI
10º Jornada - 17/12/2011
17/12/2011 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 136C. ASKARTZA LEIOA
17/12/2011 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 97C.W. DOS HERMANAS
17/12/2011 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS 1211C.N. LA LATINA
17/12/2011 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 179BBOSI -C.N. HOSPITALET
18/12/2011 12:00CAN ROSES C.N. RUBI 314ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
11º Jornada - 04/02/2012
04/02/2012 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 107C.N. MOLINS DE REI
04/02/2012 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 716C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
04/02/2012 18:30POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 613C.N. HELIOS
05/02/2012 12:00C.N. HOSPITALET BBOSI -C.N. HOSPITALET 1012ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
11/03/2012 11:30CAN ROSES C.N. RUBI 98C.N. METROPOLE
12ª Jornada - 11/02/2012
11/02/2012 14:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS 163C.W. DOS HERMANAS
11/02/2012 15:15CAN ROSES C.N. RUBI 76C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
11/02/2012 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 108ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
11/02/2012 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 108A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
11/02/2012 18:30POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1310C.N. MOLINS DE REI
13º Jornada - 25/02/2012
25/02/2012 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 99C.N. METROPOLE
25/02/2012 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS 129C.N. RUBI
25/02/2012 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 124C. ASKARTZA LEIOA
25/02/2012 18:00C.N. HOSPITALET BBOSI -C.N. HOSPITALET 913C.N. LA LATINA
11/03/2012 12:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 139C.W. DOS HERMANAS
14º Jornada - 03/03/2012
03/03/2012 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 47ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
03/03/2012 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS 1311C.N. METROPOLE
03/03/2012 17:30POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1412BBOSI -C.N. HOSPITALET
03/03/2012 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 56C.N. MOLINS DE REI
03/03/2012 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 910A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
15º Jornada - 10/03/2012
10/03/2012 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 115C.N. LA LATINA
10/03/2012 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS 1412C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
10/03/2012 17:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 136C.N. RUBI
10/03/2012 19:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 95C.N. METROPOLE
10/03/2012 19:15C.N. HOSPITALET BBOSI -C.N. HOSPITALET 99C.W. DOS HERMANAS
16º Jornada - 17/03/2012
17/03/2012 13:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 1010C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
17/03/2012 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 77A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
17/03/2012 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1313C.N. LA LATINA
17/03/2012 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 76BBOSI -C.N. HOSPITALET
17/03/2012 20:30MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS 710ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
17º Jornada - 14/04/2012
14/04/2012 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 136C. ASKARTZA LEIOA
14/04/2012 16:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 88C.W. DOS HERMANAS
14/04/2012 17:45PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 117C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
14/04/2012 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 98C.N. HELIOS
21/04/2012 18:00C.N. HOSPITALET BBOSI -C.N. HOSPITALET 146C.N. METROPOLE
18º Jornada - 21/04/2012
17/12/2011 20:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 16ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
21/01/2012 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 1510BBOSI -C.N. HOSPITALET
21/04/2012 14:15CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1311C. ASKARTZA LEIOA
21/04/2012 17:00MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS 1111A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
21/04/2012 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 1010C.N. LA LATINA
19º Jornada - 28/04/2012
28/04/2012 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 96C.W. DOS HERMANAS
28/04/2012 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 96C.N. METROPOLE
28/04/2012 18:00C.N. HOSPITALET BBOSI -C.N. HOSPITALET 98C.N. HELIOS
28/04/2012 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1513C.N. RUBI
28/04/2012 18:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 118C.N. MOLINS DE REI
20º Jornada - 05/05/2012
15/04/2012 11:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 104C. ASKARTZA LEIOA
05/05/2012 14:30CAN ROSES C.N. RUBI 54C.W. DOS HERMANAS
05/05/2012 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 1610C.N. LA LATINA
05/05/2012 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 88BBOSI -C.N. HOSPITALET
05/05/2012 18:30PISCINA M-86 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 108ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
21º Jornada - 12/05/2012
12/05/2012 14:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1110C.N. METROPOLE
12/05/2012 17:30POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1311C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
12/05/2012 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 69C.N. HELIOS
12/05/2012 17:30C.N. HOSPITALET BBOSI -C.N. HOSPITALET 1211A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
18/05/2012 21:30PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 187C.N. RUBI
22º Jornada - 19/05/2012
19/05/2012 16:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 65C.N. RUBI
19/05/2012 16:30PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 188BBOSI -C.N. HOSPITALET
19/05/2012 17:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 48C.W. DOS HERMANAS
19/05/2012 17:30MANUEL MOLINERO C.N. HELIOS 1514C. ASKARTZA LEIOA
19/05/2012 17:30C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 98C.N. LA LATINA



ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018


Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0