CONVOCATORIA BECAS CAR DE SANT CUGAT (NAT. ARTÍSTICA)

Sábado, 23 de junio de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

1ª DIVISION MASCULINA

Calendario

Jornada 1 - 20/10/2012
20/10/2012 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1012C.N. POBLE NOU
20/10/2012 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 1110C. WATERPOLO SEVILLA
20/10/2012 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 75C.N. TRES CANTOS
20/10/2012 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 135C.N. RUBI
20/10/2012 17:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 126C.N. MOLINS DE REI
20/10/2012 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 97C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 2 - 27/10/2012
27/10/2012 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 1011ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
27/10/2012 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 118C.N. MOSCARDO
27/10/2012 18:30CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 128A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
03/02/2013 12:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 79C.N. LA LATINA
03/02/2013 12:00C.N. MOLINS DE REI C. WATERPOLO SEVILLA 137C. ASKARTZA LEIOA
09/02/2013 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 127C.N. METROPOLE
Jornada 3 - 10/11/2012
10/11/2012 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 157C.W. DOS HERMANAS EMASESA
10/11/2012 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 1016C. WATERPOLO SEVILLA
10/11/2012 17:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 139C.N. TRES CANTOS
10/11/2012 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 129C. ASKARTZA LEIOA
10/11/2012 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 118C.N. MOLINS DE REI
17/03/2013 13:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 99C.N. POBLE NOU
Jornada 4 - 17/11/2012
17/11/2012 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 87ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
17/11/2012 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 138C.N. MOSCARDO
17/11/2012 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 1416C.N. LA LATINA
17/11/2012 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 89C.N. METROPOLE
17/11/2012 18:30CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 75C.N. RUBI
25/11/2012 12:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 158C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 5 - 24/11/2012
24/11/2012 17:00CAN ROSES C.N. RUBI 84C.N. TRES CANTOS
24/11/2012 17:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1012ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
24/11/2012 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 1010C.W. DOS HERMANAS EMASESA
24/11/2012 17:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 117C. WATERPOLO SEVILLA
24/11/2012 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 159C.N. METROPOLE
24/11/2012 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 99C.N. POBLE NOU
Jornada 6 - 01/12/2012
01/12/2012 14:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 118C.N. LA LATINA
01/12/2012 16:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 77C.N. RUBI
01/12/2012 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 716ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
01/12/2012 18:30CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 76C.N. MOSCARDO
01/12/2012 18:45POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 712A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
03/03/2013 9:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 188C.N. MOLINS DE REI
Jornada 7 - 15/12/2012
15/12/2012 13:30CAN ROSES C.N. RUBI 810C. WATERPOLO SEVILLA
15/12/2012 17:00CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 127C.N. TRES CANTOS
15/12/2012 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 109C. ASKARTZA LEIOA
15/12/2012 17:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 118C.N. METROPOLE
15/12/2012 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 810ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
17/03/2013 12:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 55C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 8 - 22/12/2012
03/11/2012 13:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 89C.N. LA LATINA
22/12/2012 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 1112C.N. MOSCARDO
22/12/2012 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 89C.N. RUBI
16/02/2013 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 93C.N. MOLINS DE REI
16/02/2013 15:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 913C.N. POBLE NOU
24/03/2013 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 138A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
Jornada 9 - 12/01/2013
12/01/2013 15:20CAN ROSES C.N. RUBI 74C.N. METROPOLE
12/01/2013 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 1113A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
12/01/2013 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 67ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
12/01/2013 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 98C.W. DOS HERMANAS EMASESA
12/01/2013 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 54C. ASKARTZA LEIOA
07/04/2013 9:00CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 98C. WATERPOLO SEVILLA
Jornada 10 - 19/01/2013
19/01/2013 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 108C.N. RUBI
19/01/2013 14:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 810C.N. MOLINS DE REI
19/01/2013 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 106C.N. TRES CANTOS
19/01/2013 17:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 99C.N. LA LATINA
19/01/2013 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1310C.N. POBLE NOU
19/01/2013 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 1413C.N. MOSCARDO
Jornada 11 - 26/01/2013
20/01/2013 12:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 138C.N. MOLINS DE REI
26/01/2013 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 84C.W. DOS HERMANAS EMASESA
26/01/2013 15:15CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 910C.N. METROPOLE
26/01/2013 17:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 126C.N. RUBI
26/01/2013 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 127C.N. MOSCARDO
26/01/2013 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 913C. ASKARTZA LEIOA
Jornada 12 - 02/02/2013
02/02/2013 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 118C.N. MOSCARDO
02/02/2013 17:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 910C.N. METROPOLE
02/02/2013 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 1111C. ASKARTZA LEIOA
02/02/2013 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 610A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
02/02/2013 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 811C.N. LA LATINA
02/02/2013 18:30CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 87ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
Jornada 13 - 09/02/2013
09/11/2012 20:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 87C.W. DOS HERMANAS EMASESA
09/02/2013 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 116C.N. TRES CANTOS
09/02/2013 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 97C.N. RUBI
09/02/2013 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 98C.N. MOLINS DE REI
09/02/2013 17:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 109C.N. POBLE NOU
09/02/2013 18:45POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1110C. WATERPOLO SEVILLA
Jornada 14 - 23/02/2013
23/02/2013 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 127C.N. METROPOLE
23/02/2013 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 915ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
23/02/2013 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 46C.N. RUBI
23/02/2013 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 710A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
23/02/2013 18:30CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 1211C.N. LA LATINA
23/02/2013 18:45POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 117C.N. MOSCARDO
Jornada 15 - 02/03/2013
11/11/2012 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 135C. WATERPOLO SEVILLA
02/03/2013 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 69C.N. MOLINS DE REI
02/03/2013 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 87C.N. TRES CANTOS
02/03/2013 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 810C.N. POBLE NOU
10/03/2013 11:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 136C. ASKARTZA LEIOA
10/03/2013 12:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 413A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
Jornada 16 - 09/03/2013
09/03/2013 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 87A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
09/03/2013 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 126C.N. MOSCARDO
09/03/2013 17:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 188C. ASKARTZA LEIOA
09/03/2013 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 68C.N. RUBI
09/03/2013 18:30CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 137C.N. MOLINS DE REI
09/03/2013 18:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 89C.N. LA LATINA
Jornada 17 - 16/03/2013
16/03/2013 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 126C.N. METROPOLE
16/03/2013 17:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 99C.N. TRES CANTOS
16/03/2013 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 614C.N. POBLE NOU
16/03/2013 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 1010C. WATERPOLO SEVILLA
16/03/2013 17:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 148C. ASKARTZA LEIOA
16/03/2013 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 127C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 18 - 23/03/2013
17/02/2013 12:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 1211C.N. MOLINS DE REI
23/03/2013 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 106C.N. MOSCARDO
23/03/2013 16:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 82C.N. RUBI
23/03/2013 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 710A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
23/03/2013 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 612C.N. POBLE NOU
23/03/2013 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 1110C.N. LA LATINA
Jornada 19 - 06/04/2013
06/04/2013 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 614C.N. TRES CANTOS
06/04/2013 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 126C.N. METROPOLE
06/04/2013 17:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 96ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
06/04/2013 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 67C. WATERPOLO SEVILLA
06/04/2013 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 86C. ASKARTZA LEIOA
06/04/2013 18:30CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 137C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 20 - 13/04/2013
13/04/2013 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1813C.N. LA LATINA
13/04/2013 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 98C.N. POBLE NOU
13/04/2013 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 910C.N. TRES CANTOS
13/04/2013 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 75C.N. RUBI
13/04/2013 17:30CN CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 1410C.N. MOSCARDO
13/04/2013 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 128C.N. MOLINS DE REI
Jornada 21 - 20/04/2013
20/04/2013 15:20C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 123C.N. METROPOLE
20/04/2013 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 97C.W. DOS HERMANAS EMASESA
20/04/2013 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 511A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
20/04/2013 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 78C. WATERPOLO SEVILLA
20/04/2013 18:30CAN FELIPA C.N. POBLE NOU 138C. ASKARTZA LEIOA
20/04/2013 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 711ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
Jornada 22 - 27/04/2013
21/04/2013 12:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 78ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
27/04/2013 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 68C.N. POBLE NOU
27/04/2013 18:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 1012C. WATERPOLO SEVILLA
27/04/2013 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA LEIOA 912C.N. TRES CANTOS
27/04/2013 18:00CAN ROSES C.N. RUBI 47A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
27/04/2013 18:00C.N. MOSCARDO C.N. MOSCARDO 89C.N. LA LATINA


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0