Domingo, 25 de febrero de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

1ª DIVISION MASCULINA

Calendario

Jornada 1 - 19/10/2013
19/10/2013 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 1315C.N. MADRID MOSCARDO
19/10/2013 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 76U.E. HORTA - DURACOMM
19/10/2013 18:30CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 1812C.N. RUBI
19/10/2013 19:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 99C.N. LA LATINA
30/11/2013 17:00PALACIO DE LOS DEPORTES S.C. YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 1214C. WATERPOLO SEVILLA
09/02/2014 11:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 87C. ASKARTZA - LEIOA
Jornada 2 - 26/10/2013
26/10/2013 15:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 912C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
26/10/2013 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 912YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
26/10/2013 17:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 1013C.N. TRES CANTOS
26/10/2013 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA - LEIOA 810C.N. SANT FELIU
26/10/2013 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 67C.N. MOLINS DE REI
26/10/2013 19:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 1410C.N. METROPOLE
Jornada 3 - 09/11/2013
09/11/2013 13:00PABELLON STA. CRUZ YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 139C.N. LA LATINA
09/11/2013 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 147C.N. MADRID MOSCARDO
09/11/2013 17:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 78C.N. RUBI
09/11/2013 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 910C. ASKARTZA - LEIOA
09/11/2013 18:30CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 148C.N. MOLINS DE REI
09/11/2013 19:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 98U.E. HORTA - DURACOMM
Jornada 4 - 16/11/2013
16/11/2013 15:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 116C.N. METROPOLE
16/11/2013 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1013C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
16/11/2013 16:00CENTRO M-86 C. ASKARTZA - LEIOA 1212YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
16/11/2013 17:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 79C.N. TRES CANTOS
16/11/2013 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 67C.N. SANT FELIU
16/11/2013 19:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 1011C. WATERPOLO SEVILLA
Jornada 5 - 23/11/2013
23/11/2013 15:00CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 176C.N. METROPOLE
23/11/2013 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 1413C. ASKARTZA - LEIOA
23/11/2013 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1011C.N. LA LATINA
23/11/2013 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 912C.N. RUBI
23/11/2013 19:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 610C.N. MOLINS DE REI
16/02/2014 11:00PABELLON STA. CRUZ YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 1613U.E. HORTA - DURACOMM
Jornada 6 - 30/11/2013
30/11/2013 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 78C.N. SANT FELIU
30/11/2013 17:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 119C.N. TRES CANTOS
30/11/2013 18:45POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA - LEIOA 1310C.N. MADRID MOSCARDO
30/11/2013 19:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 515C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
08/02/2014 17:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 1211C. WATERPOLO SEVILLA
23/03/2014 12:00CAN ROSES C.N. RUBI 97YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
Jornada 7 - 14/12/2013
14/12/2013 16:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 79C.N. RUBI
14/12/2013 17:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 138C.N. METROPOLE
14/12/2013 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 911C. ASKARTZA - LEIOA
14/12/2013 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 117U.E. HORTA - DURACOMM
14/12/2013 18:30CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 89C.N. SANT FELIU
02/03/2014 13:00PALACIO DE LOS DEPORTES DE S.C. YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 1110C.N. MOLINS DE REI
Jornada 8 - 21/12/2013
21/12/2013 15:30U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 1113C.N. LA LATINA
21/12/2013 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 812YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
21/12/2013 16:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 109C.N. TRES CANTOS
21/12/2013 17:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA - LEIOA 1313C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
21/12/2013 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 77C.N. MADRID MOSCARDO
09/02/2014 11:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 1010C. WATERPOLO SEVILLA
Jornada 9 - 11/01/2014
11/01/2014 13:00PABELLON STA. CRUZ YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 1410C.N. SANT FELIU
11/01/2014 16:00CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 147C.N. TRES CANTOS
11/01/2014 17:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 1110C.N. METROPOLE
11/01/2014 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 712C.N. MOLINS DE REI
11/01/2014 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA - LEIOA 98U.E. HORTA - DURACOMM
11/01/2014 18:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 89C.N. RUBI
Jornada 10 - 18/01/2014
27/10/2013 9:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 99YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
18/01/2014 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 128C.N. MADRID MOSCARDO
18/01/2014 17:30C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 1112C. WATERPOLO SEVILLA
18/01/2014 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 138C.N. LA LATINA
18/01/2014 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 126C. ASKARTZA - LEIOA
18/01/2014 18:30CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 148U.E. HORTA - DURACOMM
Jornada 11 - 25/01/2014
25/01/2014 13:00PABELLON STA. CRUZ YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 1112C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
25/01/2014 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 98C.N. TRES CANTOS
25/01/2014 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 109C.N. METROPOLE
25/01/2014 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 147C.N. SANT FELIU
25/01/2014 18:45POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA - LEIOA 109C.N. MOLINS DE REI
25/01/2014 19:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 69C.N. RUBI
Jornada 12 - 01/02/2014
01/02/2014 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 67YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
01/02/2014 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1310C.N. TRES CANTOS
01/02/2014 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA - LEIOA 910C.N. METROPOLE
01/02/2014 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 618C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
01/02/2014 18:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 107C.N. SANT FELIU
01/02/2014 19:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 87C.N. MOLINS DE REI
Jornada 13 - 15/02/2014
15/02/2014 13:00PABELLON STA. CRUZ YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 209C.N. MADRID MOSCARDO
15/02/2014 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 96U.E. HORTA - DURACOMM
15/02/2014 17:15CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 99C. WATERPOLO SEVILLA
15/02/2014 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 107C.N. LA LATINA
15/02/2014 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 117C.N. RUBI
15/02/2014 19:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 76C. ASKARTZA - LEIOA
Jornada 14 - 22/02/2014
22/02/2014 15:05CAN ROSES C.N. RUBI 97C.N. METROPOLE
22/02/2014 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 616C. WATERPOLO SEVILLA
22/02/2014 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 118C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
22/02/2014 18:45POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA - LEIOA 109C.N. TRES CANTOS
22/02/2014 19:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 616YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
22/02/2014 19:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 1011C.N. SANT FELIU
Jornada 15 - 01/03/2014
08/02/2014 17:00PABELLON STA. CRUZ YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 147C. ASKARTZA - LEIOA
01/03/2014 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 77C.N. LA LATINA
01/03/2014 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 38C.N. MOLINS DE REI
01/03/2014 17:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 106U.E. HORTA - DURACOMM
01/03/2014 18:30CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 158C.N. MADRID MOSCARDO
01/03/2014 19:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 810C.N. RUBI
Jornada 16 - 08/03/2014
08/03/2014 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 712C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
08/03/2014 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 126C.N. MADRID MOSCARDO
08/03/2014 17:00CAN ROSES C.N. RUBI 89C.N. TRES CANTOS
08/03/2014 17:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA - LEIOA 1514C. WATERPOLO SEVILLA
08/03/2014 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 910C.N. SANT FELIU
06/04/2014 11:30U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 913YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
Jornada 17 - 15/03/2014
10/11/2013 13:00PALACION DE LOS DEPORTES S.C. YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 149C.N. RUBI
15/03/2014 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 145U.E. HORTA - DURACOMM
15/03/2014 15:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 88C.N. METROPOLE
15/03/2014 17:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 1211C.N. MOLINS DE REI
15/03/2014 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 713C. ASKARTZA - LEIOA
15/03/2014 18:30CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 117C.N. LA LATINA
Jornada 18 - 22/03/2014
22/03/2014 15:20CAN ROSES C.N. RUBI 119C. WATERPOLO SEVILLA
22/03/2014 16:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 98C.N. TRES CANTOS
22/03/2014 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA - LEIOA 910C.N. LA LATINA
22/03/2014 19:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 1410C.N. MADRID MOSCARDO
22/03/2014 19:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 716C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
22/03/2014 21:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 97YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
Jornada 19 - 29/03/2014
29/03/2014 13:00PABELLON STA. CRUZ YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 1510C.N. METROPOLE
29/03/2014 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 911C.N. MOLINS DE REI
29/03/2014 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 98U.E. HORTA - DURACOMM
29/03/2014 17:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1010C.N. RUBI
29/03/2014 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 157C.N. SANT FELIU
29/03/2014 18:30CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 155C. ASKARTZA - LEIOA
Jornada 20 - 05/04/2014
01/12/2013 11:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 59C. WATERPOLO SEVILLA
05/04/2014 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 74C.N. MADRID MOSCARDO
05/04/2014 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 78C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
05/04/2014 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 216C.N. LA LATINA
05/04/2014 19:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 1210C. ASKARTZA - LEIOA
05/04/2014 20:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 58YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
Jornada 21 - 12/04/2014
18/01/2014 13:00PALACIO DEPORTES S.C. YOIN! TENERIFE-ECHEYDE 1410C.N. TRES CANTOS
12/04/2014 15:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA 96C.N. SANT FELIU
12/04/2014 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 85C.N. METROPOLE
12/04/2014 18:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA - DURACOMM 914C.N. POBLE NOU-ENGINYERS
12/04/2014 18:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 89C.N. MOLINS DE REI
12/04/2014 18:00POLID.ASKARTZA C. ASKARTZA - LEIOA 1110C.N. RUBI
Jornada 22 - 26/04/2014
26/04/2014 15:15JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 164C.N. LA LATINA
26/04/2014 18:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 810C.N. MADRID MOSCARDO
26/04/2014 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 1411C. WATERPOLO SEVILLA
26/04/2014 18:00CAN FELIPE C.N. POBLE NOU-ENGINYERS 147YOIN! TENERIFE-ECHEYDE
26/04/2014 18:00C.N. MOLINS DE REI C.N. MOLINS DE REI 75C. ASKARTZA - LEIOA
26/04/2014 19:30CAN ROSES C.N. RUBI 89U.E. HORTA - DURACOMM



Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0