Lunes, 25 de septiembre de 2017

Waterpolo

DIVISION DE HONOR FEMENINA

Calendario

Jornada 1 - 19/10/2013
19/10/2013 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 241C.N. MADRID MOSCARDO
19/10/2013 14:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 910C.W. DOS HERMANAS
19/10/2013 14:30JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 84C.N. SANT ANDREU
19/10/2013 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 47C.N. LA LATINA
19/10/2013 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 148C.N. RUBI
27/10/2013 9:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.E. MEDITERRANI 275WP. 98 02
Jornada 2 - 26/10/2013
26/10/2013 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 132C.N. HOSPITALET
26/10/2013 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 710C.N. MATARO LA SIRENA
26/10/2013 16:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 818C.N. SABADELL ASTRALPOOL
26/10/2013 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 155WP. 98 02
26/10/2013 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 1313C.N. TERRASSA
26/10/2013 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 1312ESCUELA WAT.ZARAGOZA
Jornada 3 - 02/11/2013
02/11/2013 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 132C.E. MEDITERRANI
02/11/2013 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 114C.N. TERRASSA
02/11/2013 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1011C.N. LA LATINA
02/11/2013 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 415C.W. DOS HERMANAS
02/11/2013 17:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 1016C.N. RUBI
02/11/2013 17:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1016C.N. SANT ANDREU
Jornada 4 - 16/11/2013
03/11/2013 12:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 243C.W. DOS HERMANAS
16/11/2013 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 95C.N. MADRID MOSCARDO
16/11/2013 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 1212ESCUELA WAT.ZARAGOZA
16/11/2013 17:30CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 810C.N. MATARO LA SIRENA
16/11/2013 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 264WP. 98 02
16/11/2013 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 126C.N. HOSPITALET
Jornada 5 - 23/11/2013
23/11/2013 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 233C.N. RUBI
23/11/2013 14:30JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 137ESCUELA WAT.ZARAGOZA
23/11/2013 16:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 613C.E. MEDITERRANI
23/11/2013 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 121C.N. SANT ANDREU
23/11/2013 17:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 916C.N. TERRASSA
01/12/2013 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 112C.W. DOS HERMANAS
Jornada 6 - 30/11/2013
30/11/2013 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 712C.N. MATARO LA SIRENA
30/11/2013 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 103C.N. HOSPITALET
30/11/2013 17:00CAN ROSES C.N. RUBI 124C.N. MADRID MOSCARDO
30/11/2013 17:00C.N. HELIOS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 133WP. 98 02
30/11/2013 17:30CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 85C.W. DOS HERMANAS
04/12/2013 20:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 615C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 7 - 14/12/2013
14/12/2013 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 183C.N. TERRASSA
14/12/2013 15:15CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 814C.E. MEDITERRANI
14/12/2013 15:30CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 612C.N. RUBI
14/12/2013 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 716ESCUELA WAT.ZARAGOZA
14/12/2013 16:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 116C.N. MADRID MOSCARDO
12/01/2014 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 212WP. 98 02
Jornada 8 - 21/12/2013
21/12/2013 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 99C.N. MADRID MOSCARDO
21/12/2013 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 813C.N. MATARO LA SIRENA
21/12/2013 17:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 426C.N. SABADELL ASTRALPOOL
21/12/2013 17:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 812C.N. HOSPITALET
21/12/2013 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 149C.N. LA LATINA
21/12/2013 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 811C.E. MEDITERRANI
Jornada 9 - 11/01/2014
11/01/2014 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 391WP. 98 02
11/01/2014 13:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 66C.N. SANT ANDREU
11/01/2014 14:30JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 163C.N. HOSPITALET
11/01/2014 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 87ESCUELA WAT.ZARAGOZA
11/01/2014 17:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 711C.N. TERRASSA
19/01/2014 12:00CAN ROSES C.N. RUBI 77C.W. DOS HERMANAS
Jornada 10 - 18/01/2014
04/01/2014 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 129C.N. SABADELL ASTRALPOOL
04/01/2014 17:00UNIV. PUBLICA DE NAVARRA WP. 98 02 815C.N. MADRID MOSCARDO
04/01/2014 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 127C.N. LA LATINA
18/01/2014 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 138C.W. DOS HERMANAS
29/01/2014 20:45C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 610C.E. MEDITERRANI
29/01/2014 20:45CAN ROSES C.N. RUBI 1011C.N. MATARO LA SIRENA
Jornada 11 - 25/01/2014
25/01/2014 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 167C.N. MATARO LA SIRENA
25/01/2014 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 88ESCUELA WAT.ZARAGOZA
25/01/2014 15:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 810C.N. TERRASSA
25/01/2014 15:30CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 164WP. 98 02
25/01/2014 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 713C.N. SANT ANDREU
02/02/2014 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 134C.N. HOSPITALET
Jornada 12 - 01/02/2014
01/02/2014 15:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1111ESCUELA WAT.ZARAGOZA
01/02/2014 15:30C.R. GUELBENZU WP. 98 02 626C.E. MEDITERRANI
01/02/2014 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 420C.N. SABADELL ASTRALPOOL
01/02/2014 16:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 127C.N. MATARO LA SIRENA
01/02/2014 17:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 64C.N. HOSPITALET
01/02/2014 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 98C.N. TERRASSA
Jornada 13 - 08/02/2014
08/02/2014 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 124C.N. MADRID MOSCARDO
08/02/2014 13:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 213C.N. LA LATINA
08/02/2014 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 418C.E. MEDITERRANI
08/02/2014 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 99C.N. SANT ANDREU
08/02/2014 17:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 914C.W. DOS HERMANAS
08/02/2014 17:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1517C.N. RUBI
Jornada 14 - 22/02/2014
22/02/2014 13:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 413C.N. SABADELL ASTRALPOOL
22/02/2014 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 612C.N. MATARO LA SIRENA
22/02/2014 16:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 1012ESCUELA WAT.ZARAGOZA
22/02/2014 17:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 812C.N. MADRID MOSCARDO
22/02/2014 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 148C.N. HOSPITALET
22/02/2014 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 193WP. 98 02
Jornada 15 - 01/03/2014
01/03/2014 13:30C.E.M. EL SORRAL C.N. MATARO LA SIRENA 104C.N. LA LATINA
01/03/2014 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1013C.E. MEDITERRANI
01/03/2014 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 817C.N. RUBI
01/03/2014 17:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 724C.N. SANT ANDREU
01/03/2014 17:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 98C.N. TERRASSA
01/03/2014 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 221C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 16 - 08/03/2014
08/03/2014 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 88C.N. LA LATINA
08/03/2014 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 219WP. 98 02
08/03/2014 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1211C.N. MADRID MOSCARDO
08/03/2014 17:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 411C.N. MATARO LA SIRENA
08/03/2014 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 174C.N. HOSPITALET
08/03/2014 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 624C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 17 - 15/03/2014
15/03/2014 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 194C.N. SANT ANDREU
15/03/2014 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 104C.E. MEDITERRANI
15/03/2014 13:30C.R. GUELBENZU WP. 98 02 515ESCUELA WAT.ZARAGOZA
15/03/2014 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 87C.N. RUBI
15/03/2014 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 711C.N. TERRASSA
15/03/2014 17:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 109C.N. LA LATINA
Jornada 18 - 22/03/2014
22/03/2014 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 919C.N. SABADELL ASTRALPOOL
22/03/2014 16:45CAN ROSES C.N. RUBI 135C.N. LA LATINA
22/03/2014 17:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1510C.N. HOSPITALET
22/03/2014 17:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 323C.N. MATARO LA SIRENA
30/03/2014 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 128C.W. DOS HERMANAS
30/03/2014 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 716C.N. SANT ANDREU
Jornada 19 - 29/03/2014
29/03/2014 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 253ESCUELA WAT.ZARAGOZA
29/03/2014 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 144C.W. DOS HERMANAS
29/03/2014 13:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 147C.N. RUBI
29/03/2014 16:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 109C.N. TERRASSA
29/03/2014 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 119WP. 98 02
29/03/2014 18:30CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 89C.N. SANT ANDREU
Jornada 20 - 05/04/2014
05/04/2014 15:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 236C.N. SABADELL ASTRALPOOL
05/04/2014 15:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 812C.N. RUBI
05/04/2014 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 97C.N. LA LATINA
05/04/2014 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 512C.N. MATARO LA SIRENA
05/04/2014 17:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 612C.N. MADRID MOSCARDO
05/04/2014 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 88C.E. MEDITERRANI
Jornada 21 - 26/04/2014
26/04/2014 12:45CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 311C.N. HOSPITALET
26/04/2014 16:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 810C.N. TERRASSA
26/04/2014 16:30JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 88C.N. RUBI
26/04/2014 18:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1113C.N. SANT ANDREU
26/04/2014 18:00CENTRO M-86 C.N. LA LATINA 97ESCUELA WAT.ZARAGOZA
26/04/2014 18:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 115WP. 98 02
Jornada 22 - 03/05/2014
03/05/2014 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 137C.N. RUBI
03/05/2014 18:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 105C.W. DOS HERMANAS
03/05/2014 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1015C.E. MEDITERRANI
03/05/2014 18:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 714C.N. LA LATINA
03/05/2014 18:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 810C.N. MADRID MOSCARDO
03/05/2014 18:00JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 49C.N. SABADELL ASTRALPOOL
PLAY OFF/SEMIFINALES/1 PARTIDO - 14/05/2014
14/05/2014 20:45JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 516C.N. SABADELL ASTRALPOOL
14/05/2014 20:45PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 611C.N. MATARO LA SIRENA
PLAY OFF/SEMIFINALES/2 PARTIDO - 17/05/2014
17/05/2014 11:30CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 174C.E. MEDITERRANI
17/05/2014 12:45JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 106C.N. SANT ANDREU
PLAY OFF/FINAL/1 PARTIDO - 21/05/2014
21/05/2014 17:30JOAN SERRA C.N. MATARO LA SIRENA 610C.N. SABADELL ASTRALPOOL
PLAY OFF/FINAL/2º PARTIDO - 24/05/2014
24/05/2014 11:30CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 117C.N. MATARO LA SIRENA



Especiales

ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018




Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER
INSTITUCIONALES




© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0