Viernes, 24 de noviembre de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

1ª DIVISION FEMENINA

Calendario

Jornada 1 - 11/10/2014
11/10/2014 13:30PRADO STO. DOMINGO-ALCORCON LATINA-ALCORCON 1211C.N. HOSPITALET
11/10/2014 19:45CN BADIA C.N. BADIA 1013A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID
26/10/2014 12:30C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 176C. WATERPOLO MARBELLA
07/02/2015 17:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 1212C.N. CUATRO CAMINOS
Jornada 2 - 18/10/2014
18/10/2014 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1111LEIOA WLB
18/10/2014 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 164C.N. BADIA
19/10/2014 17:00PARQUE SURESTE A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID 1121WP. 98 02
19/10/2014 17:00TORREMOLINOS V. DEL ROCIO C. WATERPOLO MARBELLA 714LATINA-ALCORCON
Jornada 3 - 25/10/2014
25/10/2014 14:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 138LEIOA WLB
25/10/2014 17:30C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 86C.N. CUATRO CAMINOS
25/10/2014 19:45CN BADIA C.N. BADIA 149C. WATERPOLO MARBELLA
11/01/2015 17:00PARQUE SURESTE A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID 1012C.N. HOSPITALET
Jornada 4 - 08/11/2014
08/11/2014 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 128WP. 98 02
08/11/2014 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 612LATINA-ALCORCON
09/11/2014 15:30TORREMOLINOS V. DEL ROCIO C. WATERPOLO MARBELLA 1410A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID
28/02/2015 17:00 LEIOA WLB 414C.N. SANT FELIU
Jornada 5 - 22/11/2014
22/11/2014 13:30PRADO STO. DOMINGO-ALCORCON LATINA-ALCORCON 86LEIOA WLB
22/11/2014 15:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 108C.N. SANT FELIU
22/11/2014 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 2010C. WATERPOLO MARBELLA
22/02/2015 9:00CN BADIA C.N. BADIA 117C.N. CUATRO CAMINOS
Jornada 6 - 29/11/2014
29/11/2014 16:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 87LATINA-ALCORCON
29/11/2014 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 125A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID
29/11/2014 18:00AskartzaLEIOA WLB 109C.N. BADIA
30/11/2014 15:30TORREMOLINOS V. DEL ROCIO C. WATERPOLO MARBELLA 814WP. 98 02
Jornada 7 - 13/12/2014
13/12/2014 14:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 98LATINA-ALCORCON
13/12/2014 19:45CN BADIA C.N. BADIA 614C.N. SANT FELIU
14/12/2014 17:00PARQUE SURESTE A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID 1113LEIOA WLB
21/02/2015 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 115C.N. CUATRO CAMINOS
Jornada 8 - 20/12/2014
12/10/2014 12:30C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 177A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID
20/12/2014 13:30PRADO STO. DOMINGO-ALCORCON LATINA-ALCORCON 188C.N. BADIA
20/12/2014 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 106C. WATERPOLO MARBELLA
18/04/2015 18:00ASKARTXA LEIOA WLB 52C.N. HOSPITALET
Jornada 9 - 17/01/2015
17/01/2015 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 810C.N. SANT FELIU
17/01/2015 19:45CN BADIA C.N. BADIA 811WP. 98 02
18/01/2015 16:30TORREMOLINOS V. DEL ROCIO C. WATERPOLO MARBELLA 57LEIOA WLB
18/01/2015 17:00PARQUE SURESTE A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID 824LATINA-ALCORCON
Jornada 10 - 24/01/2015
15/11/2014 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 89WP. 98 02
23/11/2014 17:00PARQUE SURESTE A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID 1310C.N. BADIA
24/01/2015 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 76LATINA-ALCORCON
25/01/2015 15:00TORREMOLINOS V. DEL ROCIO C. WATERPOLO MARBELLA 417C.N. SANT FELIU
Jornada 11 - 31/01/2015
31/01/2015 13:30PRADO STO. DOMINGO-ALCORCON LATINA-ALCORCON 178C. WATERPOLO MARBELLA
31/01/2015 14:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 2311A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID
31/01/2015 17:00LEIOA WLB 1416C.N. CUATRO CAMINOS
31/01/2015 19:45CN BADIA C.N. BADIA 48C.N. HOSPITALET
Jornada 12 - 14/02/2015
16/11/2014 16:00TORREMOLINOS V. DEL ROCIO C. WATERPOLO MARBELLA 108C.N. BADIA
14/02/2015 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 612C.N. SANT FELIU
14/02/2015 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 216A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID
14/02/2015 18:00 LEIOA WLB 912WP. 98 02
Jornada 13 - 28/02/2015
08/11/2014 17:30C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 126LEIOA WLB
28/02/2015 13:30PRADO STO. DOMINGO-ALCORCON LATINA-ALCORCON 105C.N. CUATRO CAMINOS
01/03/2015 17:00PARQUE SURESTE A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID 1214C. WATERPOLO MARBELLA
19/04/2015 13:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 1110C.N. HOSPITALET
Jornada 14 - 07/03/2015
22/11/2014 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1310C.N. BADIA
21/02/2015 17:00 LEIOA WLB 1010LATINA-ALCORCON
07/03/2015 17:30C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 1314WP. 98 02
08/03/2015 13:30TORREMOLINOS V. DEL ROCIO C. WATERPOLO MARBELLA 1015C.N. HOSPITALET
Jornada 15 - 14/03/2015
14/03/2015 15:00C.R. GUELBENZU WP. 98 02 156C. WATERPOLO MARBELLA
14/03/2015 19:45CN BADIA C.N. BADIA 810LEIOA WLB
15/03/2015 17:00PARQUE SURESTE A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID 1017C.N. CUATRO CAMINOS
11/04/2015 13:30PRADO STO. DOMINGO-ALCORCON LATINA-ALCORCON 1111C.N. SANT FELIU
Jornada 16 - 21/03/2015
10/01/2015 19:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1012C.N. HOSPITALET
21/03/2015 13:30PRADO STO. DOMINGO-ALCORCON LATINA-ALCORCON 811WP. 98 02
21/03/2015 17:30C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 85C.N. BADIA
21/03/2015 18:00 LEIOA WLB 1310A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID
Jornada 17 - 19/04/2015
20/12/2014 16:00P.M. HOSPITALET C.N. HOSPITALET 147LEIOA WLB
12/04/2015 17:00PARQUE SURESTE A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID 823C.N. SANT FELIU
18/04/2015CN BADIA C.N. BADIA 811LATINA-ALCORCON
19/04/2015 17:30TORREMOLINOS V. DEL ROCIO C. WATERPOLO MARBELLA 98C.N. CUATRO CAMINOS
Jornada 18 - 25/04/2015
25/04/2015 13:30PRADO STO. DOMINGO-ALCORCON LATINA-ALCORCON 246A.D.N. RIVAS-VACIAMADRID
25/04/2015 16:30 LEIOA WLB 1011C. WATERPOLO MARBELLA
25/04/2015 16:30C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 99C.N. HOSPITALET
25/04/2015 16:30C.R. GUELBENZU WP. 98 02 183C.N. BADIA



ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018


Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0