Jueves, 23 de noviembre de 2017

Waterpolo

CADETE (VALENCIA)

Calendario

1ª SESION - 15/07/2015
15/07/2015 12:00GRUPO A C.D. WATERPOLO NAVARRA 135STADIUM CASABLANCA
15/07/2015 13:00GRUPO B C.N. ATLETIC-BARCELONETA 181C.N. METROPOLE
15/07/2015 11:00GRUPO C C.D. WP TURIA 154C. WATERPOLO MURCIA
15/07/2015 14:00GRUPO D C.N. JEREZ 722C.N. MATARO LA SIRENA
2ª SESION - 15/07/2015
15/07/2015 17:30GRUPO A C.D. WATERPOLO NAVARRA 1413C.WP.GALAICO PONTEVEDRA
15/07/2015 18:30GRUPO B C.N. ATLETIC-BARCELONETA 204C. WATERPOLO ELX
15/07/2015 20:30GRUPO C C.D. WP TURIA 97C. ASKARTZA CLARET
15/07/2015 19:30GRUPO D C.N. JEREZ 611MAJADAHONDA CAUDE
3ª SESION - 16/07/2015
16/07/2015 9:00GRUPO A C.WP.GALAICO PONTEVEDRA 127STADIUM CASABLANCA
16/07/2015 10:00GRUPO B C. WATERPOLO ELX 64C.N. METROPOLE
16/07/2015 11:00GRUPO C C. ASKARTZA CLARET 116C. WATERPOLO MURCIA
16/07/2015 12:00GRUPO D MAJADAHONDA CAUDE 416C.N. MATARO LA SIRENA
PRELIMINAR - 16/07/2015
16/07/2015 14:00P4 REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 183C.WP.GALAICO PONTEVEDRA
16/07/2015 15:00P3 C.N. CABALLA 79C. WATERPOLO ELX
16/07/2015 16:00P2 C.N. HELIOS 84C. ASKARTZA CLARET
16/07/2015 17:00P1 C.N. TERRASSA 170MAJADAHONDA CAUDE
16/07/2015 18:00P5 C.N. BARCELONA 1311C.N. MATARO LA SIRENA
16/07/2015 19:00P6 C.N. MADRID MOSCARDO 109C.D. WP TURIA
16/07/2015 20:00P7 C.D.N. URPOLOZALEAK DE DONOSTIA 023C.N. ATLETIC-BARCELONETA
16/07/2015 21:00P8 C. WATERPOLO SEVILLA 45C.D. WATERPOLO NAVARRA
17/07/2015 9:00P9 STADIUM CASABLANCA 617C.N. JEREZ
17/07/2015 10:00P10 C.N. METROPOLE 127C. WATERPOLO MURCIA
CUARTOS FINAL-1 - 17/07/2015
17/07/2015 11:00C3 C.N. CABALLA 98C.D. WP TURIA
17/07/2015 12:00C2 C. ASKARTZA CLARET 56C.D.N. URPOLOZALEAK DE DONOSTIA
17/07/2015 13:00C4 C.WP.GALAICO PONTEVEDRA 520C.N. MATARO LA SIRENA
17/07/2015 14:00C1 MAJADAHONDA CAUDE 910C. WATERPOLO SEVILLA
CUARTOS FINAL-2 - 17/07/2015
17/07/2015 16:00C7C. WATERPOLO ELX 37C.N. MADRID MOSCARDO
17/07/2015 17:00C6C.N. HELIOS 622C.N. ATLETIC-BARCELONETA
17/07/2015 18:00C8REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 56C.N. BARCELONA
17/07/2015 19:00C5C.N. TERRASSA 101C.D. WATERPOLO NAVARRA
SEMIFINAL-1 - 18/07/2015
18/07/2015 9:00Plazas 19-20STADIUM CASABLANCA 1011C. WATERPOLO MURCIA
18/07/2015 10:00Plazas 17-18C.N. JEREZ 165C.N. METROPOLE
18/07/2015 11:00S8MAJADAHONDA CAUDE 714C.WP.GALAICO PONTEVEDRA
18/07/2015 12:00S7C. ASKARTZA CLARET 67C.D. WP TURIA
18/07/2015 13:00S6C. WATERPOLO SEVILLA 49C.N. MATARO LA SIRENA
18/07/2015 14:00S5C.D.N. URPOLOZALEAK DE DONOSTIA 73C.N. CABALLA
SEMIFINAL-2 - 18/07/2015
18/07/2015 16:00S3C.D. WATERPOLO NAVARRA 35REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
18/07/2015 17:00S4C.N. HELIOS 72C. WATERPOLO ELX
18/07/2015 18:00S1C.N. TERRASSA 128C.N. BARCELONA
18/07/2015 19:00S2C.N. ATLETIC-BARCELONETA 196C.N. MADRID MOSCARDO
FINAL - 18/07/2015
18/07/2015 9:00Plazas 15-16 C. ASKARTZA CLARET 118MAJADAHONDA CAUDE
18/07/2015 10:00Plazas 13-14 C.D. WP TURIA 910C.WP.GALAICO PONTEVEDRA
18/07/2015 11:00Plazas 11-12 C.N. CABALLA 45C. WATERPOLO SEVILLA
18/07/2015 12:00Plazas 9-10 C.D.N. URPOLOZALEAK DE DONOSTIA 316C.N. MATARO LA SIRENA
18/07/2015 13:00Plazas 7-8 C.D. WATERPOLO NAVARRA 89C. WATERPOLO ELX
18/07/2015 14:00Plazas 5-6 REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 118C.N. HELIOS
19/07/2015 16:00Puetos 3-4C.N. BARCELONA 85C.N. MADRID MOSCARDO
19/07/2015 17:00Puetos 1-2C.N. TERRASSA 1514C.N. ATLETIC-BARCELONETA

Calendario completo





ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018


Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0