Jueves, 22 de junio de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

2ª DIVISION

Calendario

Jornada 1 - 10/10/2015
10/10/2015 16:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 114C.D. WATERPOLO NAVARRA
10/10/2015 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 129C.N. PREMIA
10/10/2015 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 910A.E. SANTA EULALIA
10/10/2015 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 96C.D. WATERPOLO MALAGA
10/10/2015 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 213C.D. BILBAO
13/03/2016 12:00TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 149D.N. PORTUGALETE
Jornada 2 - 17/10/2015
17/10/2015P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 1015GERSAN HELIOS
17/10/2015 16:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 87C.N. PREMIA
17/10/2015 17:00PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 139C.N. CUATRO CAMINOS
17/10/2015 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 109U.E. D´ HORTA
17/10/2015 19:00P. MUNIC. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 92C.D. BILBAO
17/10/2015 19:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 109C. WATERPOLO MARBELLA
Jornada 3 - 24/10/2015
24/10/2015 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 814GERSAN HELIOS
24/10/2015 17:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1413C.N. PREMIA
24/10/2015 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 99A.E. SANTA EULALIA
24/10/2015 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 106C.D. WATERPOLO NAVARRA
24/10/2015 19:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 1310D.N. PORTUGALETE
22/11/2015 14:00C.D. BILBAO C.D. BILBAO 726C.D. WATERPOLO MALAGA
Jornada 4 - 31/10/2015
31/10/2015 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 156C.D. BILBAO
31/10/2015 16:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 67U.E. D´ HORTA
31/10/2015 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 75C. WATERPOLO ELX
31/10/2015 17:30P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 1011C. WATERPOLO MARBELLA
31/10/2015 19:00P. MUNIC. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 1216C.D. WATERPOLO NAVARRA
10/01/2016 11:00C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 147C.N. CUATRO CAMINOS
Jornada 5 - 07/11/2015
07/11/2015 17:00PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1213C.D. WATERPOLO MALAGA
07/11/2015 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 48C. WATERPOLO ELX
07/11/2015 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 1810D.N. PORTUGALETE
08/11/2015 12:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 1510C.N. PREMIA
19/12/2015 17:30P. EXT. VIRGEN DEL CARMEN C. WATERPOLO MARBELLA 128GERSAN HELIOS
17/04/2016 13:30C.D. BILBAO C.D. BILBAO 1017A.E. SANTA EULALIA
Jornada 6 - 14/11/2015
14/11/2015 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 1811C.D. WATERPOLO NAVARRA
14/11/2015 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 135C.D. BILBAO
14/11/2015 17:30P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 910U.E. D´ HORTA
14/11/2015 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 1311C. WATERPOLO MARBELLA
14/11/2015 19:00P. MUNIC. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 1412C.N. CUATRO CAMINOS
14/11/2015 19:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 86C.N. GRANOLLERS
Jornada 7 - 21/11/2015
21/11/2015 13:45C.D. BILBAO C.D. BILBAO 516C. WATERPOLO ELX
21/11/2015 17:00PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 712A.E. SANTA EULALIA
21/11/2015 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1314C. WATERPOLO MARBELLA
21/11/2015 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 138C.N. PREMIA
21/11/2015 19:00P. MUNIC. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 1013C.D. WATERPOLO MALAGA
21/11/2015 19:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 118GERSAN HELIOS
Jornada 8 - 28/11/2015
28/11/2015 12:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 192D.N. PORTUGALETE
28/11/2015 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 94C.D. WATERPOLO NAVARRA
28/11/2015 17:15P. TORREL DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 237C.D. BILBAO
28/11/2015 17:30P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 69C.N. GRANOLLERS
28/11/2015 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 69U.E. D´ HORTA
05/03/2016 19:00CENTRO ACUATICO INACUA C.D. WATERPOLO MALAGA 126C.N. CUATRO CAMINOS
Jornada 9 - 05/12/2015
25/10/2015 11:30CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 99C.N. PREMIA
05/12/2015 14:45P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 157D.N. PORTUGALETE
05/12/2015 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 146C.D. BILBAO
05/12/2015 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 62GERSAN HELIOS
05/12/2015 19:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 1812C. WATERPOLO MARBELLA
20/12/2015 11:00PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 98C. WATERPOLO ELX
Jornada 10 - 12/12/2015
12/12/2015 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1416C.N. PREMIA
12/12/2015 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 1510D.N. PORTUGALETE
12/12/2015 17:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1110C.D. WATERPOLO NAVARRA
12/12/2015 17:30P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 1315C.D. WATERPOLO MALAGA
12/12/2015 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 59C.N. GRANOLLERS
24/01/2016 14:00C.D. BILBAO C.D. BILBAO 620U.E. D´ HORTA
Jornada 11 - 19/12/2015
06/12/2015 11:00C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 149C. WATERPOLO MARBELLA
19/12/2015 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 714A.E. SANTA EULALIA
19/12/2015 17:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 1413C.N. CUATRO CAMINOS
19/12/2015 19:00P. MUNIC. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 1216C. WATERPOLO ELX
20/12/2015 11:00C.D. DE CARRANQUE C.D. WATERPOLO MALAGA 914GERSAN HELIOS
10/01/2016 12:00PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 164C.D. BILBAO
Jornada 12 - 09/01/2016
09/01/2016PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 68U.E. D´ HORTA
09/01/2016CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 75C. WATERPOLO ELX
09/01/2016C.N. PREMIA C.N. PREMIA 98GERSAN HELIOS
09/01/2016P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 148C.N. CUATRO CAMINOS
09/01/2016 13:45C.D. BILBAO C.D. BILBAO 220C.N. GRANOLLERS
09/01/2016 19:00P. MUNIC. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 1615C. WATERPOLO MARBELLA
Jornada 13 - 16/01/2016
16/01/2016 13:45C.D. BILBAO C.D. BILBAO 915D.N. PORTUGALETE
16/01/2016 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 711C.D. WATERPOLO NAVARRA
16/01/2016 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 87A.E. SANTA EULALIA
16/01/2016 17:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 910C.D. WATERPOLO MALAGA
16/01/2016 19:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 105C.N. GRANOLLERS
24/01/2016 10:00C.N. PREMIA C.N. PREMIA 1312C. WATERPOLO ELX
Jornada 14 - 23/01/2016
29/11/2015 13:00CENTRO ACUATICO INACUA C.D. WATERPOLO MALAGA 186C.D. BILBAO
23/01/2016 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 1211C. WATERPOLO MARBELLA
23/01/2016 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 119C.N. CUATRO CAMINOS
23/01/2016 17:00PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 410C.N. GRANOLLERS
23/01/2016 17:30P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 1310C. WATERPOLO ELX
23/01/2016 19:00P. MUNIC. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 1312U.E. D´ HORTA
Jornada 15 - 06/02/2016
06/02/2016 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 99C.N. GRANOLLERS
06/02/2016 17:00PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1011D.N. PORTUGALETE
06/02/2016 17:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 67GERSAN HELIOS
06/02/2016 17:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 919A.E. SANTA EULALIA
06/02/2016 19:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 127C.D. WATERPOLO MALAGA
07/02/2016 12:30C.D. BILBAO C.D. BILBAO 1014C.N. PREMIA
Jornada 16 - 13/02/2016
13/12/2015 13:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 136C.D. WATERPOLO NAVARRA
13/02/2016 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 38U.E. D´ HORTA
13/02/2016 15:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 58C. WATERPOLO MARBELLA
13/02/2016 17:30P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 152C.D. BILBAO
13/02/2016 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 127C.N. CUATRO CAMINOS
13/02/2016 19:00P. MUNIC. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 911C.N. GRANOLLERS
Jornada 17 - 20/02/2016
20/02/2014 19:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 77A.E. SANTA EULALIA
20/02/2016 13:45C.D. BILBAO C.D. BILBAO 921GERSAN HELIOS
20/02/2016 15:30PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1714C.N. PREMIA
20/02/2016 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 912D.N. PORTUGALETE
20/02/2016 19:00C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 128C.D. WATERPOLO MALAGA
27/02/2016 17:15TORREMOLINOS C. WATERPOLO MARBELLA 1413C. WATERPOLO ELX
Jornada 18 - 12/03/2016
06/03/2016 13:00TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1510C.N. CUATRO CAMINOS
12/03/2016 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 711C.N. GRANOLLERS
12/03/2016 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 710U.E. D´ HORTA
12/03/2016 17:30P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 1111C.D. WATERPOLO NAVARRA
12/03/2016 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 185C.D. BILBAO
12/03/2016 19:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 93D.N. PORTUGALETE
Jornada 19 - 09/04/2016
09/04/2016 13:45C.D. BILBAO C.D. BILBAO 1217C. WATERPOLO MARBELLA
09/04/2016 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 513C.D. WATERPOLO MALAGA
09/04/2016 17:00PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 129GERSAN HELIOS
09/04/2016 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 117A.E. SANTA EULALIA
09/04/2016 19:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 53C. WATERPOLO ELX
10/04/2016 12:30P. MUNIC. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 119C.N. PREMIA
Jornada 20 - 16/04/2016
16/04/2016 13:30C.N. PREMIA C.N. PREMIA 129C.D. WATERPOLO MALAGA
16/04/2016 13:45C.D. BILBAO C.D. BILBAO 1313C.N. CUATRO CAMINOS
16/04/2016 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 55C.N. GRANOLLERS
16/04/2016 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 95C.D. WATERPOLO NAVARRA
16/04/2016 19:00P.M. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 139A.E. SANTA EULALIA
17/04/2016 16:30P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 56U.E. D´ HORTA
Jornada 21 - 23/04/2016
23/04/2016 14:30CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 57A.E. SANTA EULALIA
23/04/2016 18:00C.N. PREMIA C.N. PREMIA 108C.N. CUATRO CAMINOS
23/04/2016 18:00P. MUNIC. PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 118GERSAN HELIOS
23/04/2016 18:00C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 118C. WATERPOLO ELX
23/04/2016 18:00PAB. UNIV. UPNA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1413C. WATERPOLO MARBELLA
23/04/2016 18:00U.E. D'HORTA U.E. D´ HORTA 176C.D. BILBAO
Jornada 22 - 30/04/2016
30/04/2016 18:00P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 158C.N. PREMIA
30/04/2016 18:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 146C.D. WATERPOLO MALAGA
30/04/2016 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 98D.N. PORTUGALETE
30/04/2016 18:00C.D. BILBAO C.D. BILBAO 614C.D. WATERPOLO NAVARRA
30/04/2016 18:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 45U.E. D´ HORTA
30/04/2016 19:30P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 716C.N. GRANOLLERS



Turbo La Liga 4 Sports Myrta
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0