Viernes, 28 de julio de 2017

Waterpolo

C.ESPAÑA INFANTIL MIXTO CLUB

Calendario

1ª JORNADA - 30/06/2016
30/06/2016 12:00GRUPO A C.N. MONTJUIC 148C. WATERPOLO MARBELLA
30/06/2016 12:00GRUPO B C. WATERPOLO SEVILLA 57CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ
30/06/2016 13:00GRUPO C C.N. ATLETIC-BARCELONETA 217MAJADAHONDA CAUDE
30/06/2016 13:00GRUPO D C. WATERPOLO ALBACETE 511C.N. CIUDAD DE ALCORCON
30/06/2016 14:00GRUPO H C. WATERPOLO MURCIA 47C.N. GODELLA
30/06/2016 14:00GRUPO I C.N. REALES 510C.D.N. BIDASOA XXI
30/06/2016 15:00GRUPO J CLUB GYMNAPOLIS SOLLER 14C.WATERPOLO PONTEVEDRA
30/06/2016 15:00GRUPO K C.N. HELIOS 36C. WATERPOLO ELX
2ª JORNADA - 30/06/2016
30/06/2016 18:00GRUPO A C.N. BARCELONA 181C. WATERPOLO MARBELLA
30/06/2016 18:00GRUPO B LA SIRENA CN MATARO 145CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ
30/06/2016 19:00GRUPO C REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 87MAJADAHONDA CAUDE
30/06/2016 19:00GRUPO D C.D. WP TURIA 1213C.N. CIUDAD DE ALCORCON
30/06/2016 20:00GRUPO H C. ASKARTZA LEIOA 135C.N. GODELLA
30/06/2016 20:00GRUPO I C.D. WATERPOLO NAVARRA 83C.D.N. BIDASOA XXI
30/06/2016 21:00GRUPO J R.C.N. VIGO 71C.WATERPOLO PONTEVEDRA
30/06/2016 21:00GRUPO K C.N. CABALLA 25C. WATERPOLO ELX
3º JORNADA - 01/07/2016
01/07/2016 9:00GRUPO A C.N. BARCELONA 121C.N. MONTJUIC
01/07/2016 9:00GRUPO B C. WATERPOLO SEVILLA 911LA SIRENA CN MATARO
01/07/2016 10:00GRUPO C REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 315C.N. ATLETIC-BARCELONETA
01/07/2016 10:00GRUPO D C.D. WP TURIA 202C. WATERPOLO ALBACETE
01/07/2016 11:00GRUPO H C. ASKARTZA LEIOA 166C. WATERPOLO MURCIA
01/07/2016 11:00GRUPO I C.D. WATERPOLO NAVARRA 92C.N. REALES
01/07/2016 12:00GRUPO J R.C.N. VIGO 910CLUB GYMNAPOLIS SOLLER
01/07/2016 12:00GRUPO K C.N. CABALLA 54C.N. HELIOS
4º JORNADA - 01/07/2016
01/07/2016 16:00P1 C. WATERPOLO MURCIA 74C. WATERPOLO ALBACETE
01/07/2016 16:00P2 C.N. REALES 711MAJADAHONDA CAUDE
01/07/2016 17:00P3 CLUB GYMNAPOLIS SOLLER 411C. WATERPOLO SEVILLA
01/07/2016 17:00P4 C.N. HELIOS 1110C. WATERPOLO MARBELLA
01/07/2016 18:00P5 C.N. MONTJUIC 84C. WATERPOLO ELX
01/07/2016 18:00P6 CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ 86R.C.N. VIGO
01/07/2016 19:00P7 REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 84C.D. WATERPOLO NAVARRA
01/07/2016 19:00P8 C.D. WP TURIA 118C. ASKARTZA LEIOA
01/07/2016 20:00P9 C.N. GODELLA 713C.N. CIUDAD DE ALCORCON
01/07/2016 20:00P10 C.D.N. BIDASOA XXI 416C.N. ATLETIC-BARCELONETA
01/07/2016 21:00P11 C.WATERPOLO PONTEVEDRA 417LA SIRENA CN MATARO
01/07/2016 21:00P12 C.N. CABALLA 117C.N. BARCELONA
5ª JORNADA - 02/07/2016
02/07/2016 9:00C8 C. WATERPOLO ELX 58R.C.N. VIGO
02/07/2016 9:00C5 C.N. GODELLA 36C.D.N. BIDASOA XXI
02/07/2016 10:00C7 C.D. WATERPOLO NAVARRA 108C. ASKARTZA LEIOA
02/07/2016 10:00C6 C.WATERPOLO PONTEVEDRA 78C.N. CABALLA
02/07/2016 11:00C4 C.N. MONTJUIC 46CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ
02/07/2016 11:00C1 LA SIRENA CN MATARO 47C.N. BARCELONA
02/07/2016 12:00C3 REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 78C.D. WP TURIA
02/07/2016 12:00C2 C.N. CIUDAD DE ALCORCON 616C.N. ATLETIC-BARCELONETA
02/07/2016 13:00C10 C.N. HELIOS 68C. WATERPOLO SEVILLA
02/07/2016 13:00C12 C. WATERPOLO MARBELLA 86CLUB GYMNAPOLIS SOLLER
02/07/2016 14:00C9 MAJADAHONDA CAUDE 155C. WATERPOLO MURCIA
02/07/2016 14:00C11 C.N. REALES 115C. WATERPOLO ALBACETE
6ª JORNADA - 02/07/2016
02/07/2016 17:00S6 C.D.N. BIDASOA XXI 84R.C.N. VIGO
02/07/2016 17:00S8 C.N. GODELLA 410C. WATERPOLO ELX
02/07/2016 18:00S5 C.N. CABALLA 712C.D. WATERPOLO NAVARRA
02/07/2016 18:00S7 C.WATERPOLO PONTEVEDRA 15C. ASKARTZA LEIOA
02/07/2016 19:00S1 CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ 515C.N. BARCELONA
02/07/2016 19:00S3 C.N. MONTJUIC 118LA SIRENA CN MATARO
02/07/2016 20:00S2 C.N. ATLETIC-BARCELONETA 173C.D. WP TURIA
02/07/2016 20:00S4 C.N. CIUDAD DE ALCORCON 48REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
7ª JORNADA - 03/07/2016
03/07/2016 9:00Puestos 21-22 C. WATERPOLO MARBELLA 145C.N. REALES
03/07/2016 9:00Puestos 23-24 CLUB GYMNAPOLIS SOLLER 107C. WATERPOLO ALBACETE
03/07/2016 10:00Puestos 17-18 C. WATERPOLO SEVILLA 117MAJADAHONDA CAUDE
03/07/2016 10:00Puestos 19-20 C.N. HELIOS 113C. WATERPOLO MURCIA
03/07/2016 11:00Puestos 13-14 C. WATERPOLO ELX 87C. ASKARTZA LEIOA
03/07/2016 11:00Puestos 15-16 C.N. GODELLA 65C.WATERPOLO PONTEVEDRA
03/07/2016 12:00Puestos 9-10 C.D. WATERPOLO NAVARRA 76C.D.N. BIDASOA XXI
03/07/2016 12:00Puestos 11-12 C.N. CABALLA 23R.C.N. VIGO
03/07/2016 13:00Puestos 5-6 C.N. MONTJUIC 86REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
03/07/2016 13:00Puestos 7-8 LA SIRENA CN MATARO 153C.N. CIUDAD DE ALCORCON
8ª JORNADA - 03/07/2016
03/07/2016 15:00Puestos 3-4 CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ 1211C.D. WP TURIA
03/07/2016 16:00Puestos 1 - 2 C.N. BARCELONA 96C.N. ATLETIC-BARCELONETA

CALENDARIO




ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018

Especiales




Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER INSTITUCIONALES


© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0