Jueves, 20 de julio de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

PRIMERA DIVISION

Calendario

Jornada 1 - 15/10/2016
15/10/2016 13:45C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 77C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
15/10/2016 15:00A.R. CONCEPCION C.L A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 812 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
15/10/2016 17:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 1010C.N. LA LATINA
15/10/2016 18:00POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 74C.N. CABALLA
15/10/2016 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 129C.N. GRANOLLERS
15/10/2016 18:15U.E. D'HORTA U.E. HORTA 66WP. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 2 - 22/10/2016
16/10/2016 12:45C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 119WP. DOS HERMANAS EMASESA
22/10/2016C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 169CLARET ASKARTZA
22/10/2016 16:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 108A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
22/10/2016 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 104U.E. HORTA
22/10/2016 18:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1610C.N. TRES CANTOS
23/10/2016 11:00C.N. CABALLA C.N. CABALLA 138C.D. WP TURIA
Jornada 3 - 29/10/2016
29/10/2016 14:30A.R. CONCEPCION C.L. A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 48WP. DOS HERMANAS EMASESA
29/10/2016 16:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 1013C.N. CABALLA
29/10/2016 17:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 412C.N. GRANOLLERS
29/10/2016 18:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 107C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
29/10/2016 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 84CLARET ASKARTZA
29/10/2016 18:30C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 1111C.N. LA LATINA
Jornada 4 - 05/11/2016
05/11/2016 16:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 103C.N. TRES CANTOS
05/11/2016 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 118A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
05/11/2016 18:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 98 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
05/11/2016 18:00C.D.GUILLERMO MOLINA C.N. CABALLA 1410C.N. SANT FELIU
05/11/2016 18:00POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 107C.D. WP TURIA
05/11/2016 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 86U.E. HORTA
Jornada 5 - 12/11/2016
12/11/2016 15:15A.R. CONCEPCION C.L A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 1216C.N. CABALLA
12/11/2016 16:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 65WP. DOS HERMANAS EMASESA
12/11/2016 18:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1310C.N. LA LATINA
12/11/2016 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 128C.D. WP TURIA
12/11/2016 18:15U.E. D'HORTA U.E. HORTA 88CLARET ASKARTZA
12/11/2016 18:30C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 89C.N. GRANOLLERS
Jornada 6 - 19/11/2016
06/11/2016 11:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 1312C.N. TRES CANTOS
19/11/2016 15:30C.D.GUILLERMO MOLINA C.N. CABALLA 813 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
19/11/2016 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 48C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
19/11/2016 17:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 56U.E. HORTA
19/11/2016 18:00POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 78C.N. SANT FELIU
19/11/2016 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 125A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
Jornada 7 - 27/11/2016
27/11/2016 12:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 911C.N. LA LATINA
27/11/2016 12:45C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 93C.D. WP TURIA
27/11/2016 13:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 168C.N. GRANOLLERS
27/11/2016 14:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 64C.N. CABALLA
27/11/2016 18:30A.R. CONCEPCION C.L. A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 158CLARET ASKARTZA
11/12/2016 9:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 712U.E. HORTA
Jornada 8 - 03/12/2016
03/12/2016 16:00C.D.GUILLERMO MOLINA C.N. CABALLA 119WP. DOS HERMANAS EMASESA
03/12/2016 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 127C.N. TRES CANTOS
03/12/2016 17:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 711A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
03/12/2016 18:00POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 913 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
03/12/2016 18:15U.E. D'HORTA U.E. HORTA 811C.N. SANT FELIU
11/12/2016 14:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 106C.N. GRANOLLERS
Jornada 9 - 10/12/2016
10/12/2016 14:50C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 62CLARET ASKARTZA
10/12/2016 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 119C.N. CABALLA
10/12/2016 17:00A.R. CONCEPCION C.L A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 88U.E. HORTA
10/12/2016 17:30C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 712C.N. SANT FELIU
10/12/2016 18:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 1212C.N. GRANOLLERS
10/12/2016 18:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 245C.D. WP TURIA
Jornada 10 - 17/12/2016
13/11/2016 9:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 811C.N. CABALLA
17/12/2016 17:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 416C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
17/12/2016 18:00POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 86WP. DOS HERMANAS EMASESA
17/12/2016 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 1011C.N. LA LATINA
17/12/2016 18:15U.E. D'HORTA U.E. HORTA 315 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
17/12/2016 18:30C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 139A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
Jornada 11 - 07/01/2017
07/01/2017 15:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 139C.D. WP TURIA
07/01/2017 16:00C.D.GUILLERMO MOLINA C.N. CABALLA 1112C.N. GRANOLLERS
07/01/2017 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 86CLARET ASKARTZA
07/01/2017 18:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 73C.N. SANT FELIU
07/01/2017 18:30A.R. CONCEPCION C.L A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 913C.N. TRES CANTOS
15/01/2017 14:30C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 98U.E. HORTA
Jornada 12 - 14/01/2017
14/01/2017 16:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 48C.N. SANT FELIU
14/01/2017 16:00C.D.GUILLERMO MOLINA C.N. CABALLA 147CLARET ASKARTZA
14/01/2017 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 184C.D. WP TURIA
14/01/2017 18:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 157A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
14/01/2017 18:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 128U.E. HORTA
14/01/2017 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 1510C.N. TRES CANTOS
Jornada 13 - 04/02/2017
15/01/2017 12:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 1112C.N. SANT FELIU
04/02/2017 12:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 1313C.N. CABALLA
04/02/2017 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 914 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
04/02/2017 18:15U.E. D'HORTA U.E. HORTA 1112C.N. LA LATINA
04/02/2017 18:30A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 77C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
04/02/2017 18:45POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 88C.N. GRANOLLERS
Jornada 14 - 11/02/2017
11/02/2017 16:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 88 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
11/02/2017 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 69C.N. SANT FELIU
11/02/2017 18:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 149A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
11/02/2017 18:00POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 77C.N. TRES CANTOS
11/02/2017 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 99C.D. WP TURIA
12/02/2017 10:00C.N. CABALLA C.N. CABALLA 107U.E. HORTA
Jornada 15 - 18/02/2017
18/02/2017 13:45C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 1011C.N. CABALLA
18/02/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 99C.N. LA LATINA
18/02/2017 17:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 128CLARET ASKARTZA
18/02/2017 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 1310C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
18/02/2017 18:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 156WP. DOS HERMANAS EMASESA
18/02/2017 18:15U.E. D'HORTA U.E. HORTA 714C.N. GRANOLLERS
Jornada 16 - 25/02/2017
25/02/2017 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 78 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
25/02/2017 17:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 118C.N. TRES CANTOS
25/02/2017 18:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 88C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
25/02/2017 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 1010C.N. SANT FELIU
25/02/2017 18:45POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 66U.E. HORTA
25/02/2017 19:00C.D.GUILLERMO MOLINA C.N. CABALLA 53A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
Jornada 17 - 04/03/2017
04/03/2017 16:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 126C.N. LA LATINA
04/03/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 1212C.N. GRANOLLERS
04/03/2017 18:15U.E. D'HORTA U.E. HORTA 99C.D. WP TURIA
04/03/2017 18:30C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 127CLARET ASKARTZA
11/03/2017 14:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1612C.N. CABALLA
19/03/2017 9:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 1113WP. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 18 - 18/03/2017
11/03/2017 17:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 69C.N. SANT FELIU
18/03/2017 16:00C.D.GUILLERMO MOLINA C.N. CABALLA 512C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
18/03/2017 17:00PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 68WP. DOS HERMANAS EMASESA
18/03/2017 18:00POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 1111A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
18/03/2017 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 914 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
18/03/2017 18:15U.E. D'HORTA U.E. HORTA 127C.N. TRES CANTOS
Jornada 19 - 25/03/2017
25/03/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 126C.D. WP TURIA
25/03/2017 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 139C.N. LA LATINA
25/03/2017 18:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 119C.N. CABALLA
25/03/2017 18:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1510CLARET ASKARTZA
25/03/2017 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 77C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
25/03/2017 18:30C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 89U.E. HORTA
Jornada 20 - 01/04/2017
01/04/2017 15:00POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 911C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
01/04/2017 16:45U.E. D'HORTA U.E. HORTA 96A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
01/04/2017 18:15C.D.GUILLERMO MOLINA C.N. CABALLA 109C.N. LA LATINA
01/04/2017 18:15C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 128WP. DOS HERMANAS EMASESA
01/04/2017 18:30C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 139C.N. TRES CANTOS
01/04/2017 19:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 1214 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
Jornada 21 - 08/04/2017
08/04/2017 16:30PISCINA M-86 C.N. LA LATINA 1110C.N. GRANOLLERS
08/04/2017 17:00PABELLON STA. CRUZ ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1117U.E. HORTA
08/04/2017 18:00C.D.GUILLERMO MOLINA C.N. CABALLA 1711C.N. TRES CANTOS
08/04/2017 18:00CMAD MONTEQUINTO WP. DOS HERMANAS EMASESA 95CLARET ASKARTZA
08/04/2017 18:00C.D.M. HYTASA C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA 104C.D. WP TURIA
08/04/2017 18:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 48C.N. SANT FELIU
Jornada 22 - 22/04/2017
22/04/2017 18:00POLID.ASKARTZA CLARET ASKARTZA 1015C.N. LA LATINA
22/04/2017 18:00POLIDEPORTIVO NAZARET C.D. WP TURIA 78WP. DOS HERMANAS EMASESA
22/04/2017 18:00U.E. D'HORTA U.E. HORTA 713C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA
22/04/2017 18:00C.N. SANT FELIU C.N. SANT FELIU 177 ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE
22/04/2017 18:00C.D.GABRIEL PARELLADA C.N. TRES CANTOS 1010A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL
25/04/2017 20:45C.N. GRANOLLERS C.N. GRANOLLERS 149C.N. CABALLA


ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018

Especiales






Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER INSTITUCIONALES


© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0