Lunes, 29 de mayo de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

SEGUNDA DIVISION

Calendario

Jornada 1 - 15/10/2016
15/10/2016 12:55C.N. PREMIA C.N. PREMIA 1210C.D. WATERPOLO NAVARRA
15/10/2016 15:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 136C. WATERPOLO MARBELLA
15/10/2016 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 109CW. INACUA HUETOR VEGA
15/10/2016 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC 76C.D. WATERPOLO MALAGA
15/10/2016 19:00PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 77GERSAN HELIOS
16/10/2016 12:15P.M. GAETA HUGUET C.W. CASTELLO 67C. WATERPOLO ELX
Jornada 2 - 22/10/2016
22/10/2016 16:00P. HUETOR VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 1113C.N. PREMIA
22/10/2016 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 97C.N. CUATRO CAMINOS
22/10/2016 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 75C.N. METROPOLE
23/10/2016 12:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 910C.N. MONTJUIC
23/10/2016 15:00CENTRO INACUA C.D. WATERPOLO MALAGA 138C.W. CASTELLO
06/11/2016 13:30P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 99D.N. PORTUGALETE
Jornada 3 - 29/10/2016
29/10/2016 15:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 139C. WATERPOLO MARBELLA
29/10/2016 15:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 109C.D. WATERPOLO MALAGA
29/10/2016 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 87C.N. PREMIA
29/10/2016 19:00PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 1112C. WATERPOLO ELX
30/10/2016 12:15P.M. GAETA HUGUET C.W. CASTELLO 115C.D. WATERPOLO NAVARRA
05/02/2017 12:45PISCINA MONTJUIC C.N. MONTJUIC 163CW. INACUA HUETOR VEGA
Jornada 4 - 05/11/2016
05/11/2016 17:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 76GERSAN HELIOS
05/11/2016 17:15CW. INACUA HUERTO VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 78C.W. CASTELLO
05/11/2016 18:00P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1410C.N. CUATRO CAMINOS
05/11/2016 19:00CENTRO ACUATICO INACUA C.D. WATERPOLO MALAGA 97D.N. PORTUGALETE
06/11/2016 12:10PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1315C.N. METROPOLE
11/11/2016 20:45C.N. PREMIA C.N. PREMIA 912C.N. MONTJUIC
Jornada 5 - 12/11/2016
12/11/2016 13:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 1613CW. INACUA HUETOR VEGA
12/11/2016 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 109C.D. WATERPOLO MALAGA
12/11/2016 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 118C.N. MONTJUIC
12/11/2016 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 158C. WATERPOLO MARBELLA
12/11/2016 19:00PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 1313C.D. WATERPOLO NAVARRA
13/11/2016 12:15P.M. GAETA HUGUET C.W. CASTELLO 79C.N. PREMIA
Jornada 6 - 19/11/2016
19/11/2016 17:15P. HUETOR VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 1110D.N. PORTUGALETE
19/11/2016 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 75C.N. CUATRO CAMINOS
19/11/2016 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC 124C.W. CASTELLO
20/11/2016 12:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1211GERSAN HELIOS
20/11/2016 12:55C.N. PREMIA C.N. PREMIA 1210C.N. METROPOLE
20/11/2016 16:00CENTRO INACUA C.D. WATERPOLO MALAGA 129C. WATERPOLO MARBELLA
Jornada 7 - 27/11/2016
25/11/2016 20:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 514C.N. MONTJUIC
27/11/2016 12:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 1111C.D. WATERPOLO MALAGA
27/11/2016 12:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 87CW. INACUA HUETOR VEGA
27/11/2016 12:00PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 514C.N. PREMIA
27/11/2016 12:00JOSE CAGIGAL C.N. CUATRO CAMINOS 118C.W. CASTELLO
21/01/2017 17:30TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1414C.D. WATERPOLO NAVARRA
Jornada 8 - 03/12/2016
03/12/2016 12:55C.N. PREMIA C.N. PREMIA 106GERSAN HELIOS
03/12/2016 13:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 98C.W. CASTELLO
03/12/2016 17:00CENTRO INACUA C.D. WATERPOLO MALAGA 71C.N. CUATRO CAMINOS
03/12/2016 17:15P. HUETOR VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 915C. WATERPOLO MARBELLA
03/12/2016 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC 137D.N. PORTUGALETE
29/01/2017 12:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 89C. WATERPOLO ELX
Jornada 9 - 10/12/2016
10/12/2016 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 69C.N. METROPOLE
10/12/2016 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 89C.N. MONTJUIC
10/12/2016 17:15INACUA MALAGA C. WATERPOLO MARBELLA 514C.N. PREMIA
10/12/2016 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 54CW. INACUA HUETOR VEGA
10/12/2016 19:00PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 910C.W. CASTELLO
22/01/2017 12:00CENTRO INACUA C.D. WATERPOLO MALAGA 64C.D. WATERPOLO NAVARRA
Jornada 10 - 17/12/2016
17/12/2016 12:55C.N. PREMIA C.N. PREMIA 67C. WATERPOLO ELX
17/12/2016 13:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 88D.N. PORTUGALETE
17/12/2016 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 98C.D. WATERPOLO NAVARRA
17/12/2016 17:15P. HUETOR VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 414C.D. WATERPOLO MALAGA
17/12/2016 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC 148C. WATERPOLO MARBELLA
18/12/2016 12:15P.M. GAETA HUGUET C.W. CASTELLO 410GERSAN HELIOS
Jornada 11 - 07/01/2017
18/12/2016 12:45CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC 710C. WATERPOLO ELX
07/01/2017 16:00TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1212C.W. CASTELLO
07/01/2017 16:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 126C.N. METROPOLE
07/01/2017 19:00PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 119C.N. CUATRO CAMINOS
08/01/2017 12:30PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 179CW. INACUA HUETOR VEGA
11/12/2017 16:00CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 74C.N. PREMIA
Jornada 12 - 14/01/2017
14/01/2017 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 95D.N. PORTUGALETE
14/01/2017 17:15P. HUETOR VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 1310C.N. CUATRO CAMINOS
14/01/2017 19:00CENTRO INACUA C.D. WATERPOLO MALAGA 96C.N. MONTJUIC
15/01/2017 12:15PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1011C.N. PREMIA
15/01/2017 14:00TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 98C.N. METROPOLE
21/01/2017 19:30C.D. AMAYA C. WATERPOLO ELX 97C.W. CASTELLO
Jornada 13 - 04/02/2017
04/02/2017 12:55C.N. PREMIA C.N. PREMIA 114CW. INACUA HUETOR VEGA
04/02/2017 13:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 84C. WATERPOLO ELX
04/02/2017 16:30CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC 85C.D. WATERPOLO NAVARRA
04/02/2017 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1316GERSAN HELIOS
04/02/2017 19:00PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 87C. WATERPOLO MARBELLA
02/04/2017 12:15P.M. GAETA HUGUET C.W. CASTELLO 46C.D. WATERPOLO MALAGA
Jornada 14 - 11/02/2017
15/01/2017 12:00P. HUETOR VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 1113C.N. MONTJUIC
11/02/2017 17:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 129GERSAN HELIOS
11/02/2017 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 102D.N. PORTUGALETE
12/02/2017 12:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1411C.W. CASTELLO
12/02/2017 15:30CENTRO ACUATICO C.D. WATERPOLO MALAGA 109C.N. METROPOLE
26/02/2017 12:00C.N. PREMIA C.N. PREMIA 106C.N. CUATRO CAMINOS
Jornada 15 - 18/02/2017
28/01/2017 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 910C. WATERPOLO ELX
18/02/2017 12:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 153C.D. WATERPOLO NAVARRA
18/02/2017 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 68C. WATERPOLO MARBELLA
18/02/2017 19:00PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 1011C.D. WATERPOLO MALAGA
19/02/2017 12:15P.M. GAETA HUEGUET C.W. CASTELLO 128CW. INACUA HUETOR VEGA
19/02/2017 12:45CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC 125C.N. PREMIA
Jornada 16 - 25/02/2017
25/02/2017 12:55C.N. PREMIA C.N. PREMIA 114C.W. CASTELLO
25/02/2017 17:15P. HUETOR VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 109C.N. METROPOLE
25/02/2017 17:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 811C. WATERPOLO ELX
25/02/2017 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC 184C.N. CUATRO CAMINOS
25/02/2017 18:30TORRE DEL MAR C.D. WATERPOLO MALAGA 138GERSAN HELIOS
26/02/2017 12:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 127D.N. PORTUGALETE
Jornada 17 - 04/03/2017
04/03/2017 15:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 612C.N. PREMIA
04/03/2017 17:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1010C. WATERPOLO ELX
04/03/2017 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 99C.D. WATERPOLO NAVARRA
04/03/2017 18:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1413C.D. WATERPOLO MALAGA
04/03/2017 19:00PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 1110CW. INACUA HUETOR VEGA
05/03/2017 12:15 C.W. CASTELLO 1113C.N. MONTJUIC
Jornada 18 - 18/03/2017
26/02/2017 10:30P. HUETOR VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 1110GERSAN HELIOS
18/03/2017 12:55C.N. PREMIA C.N. PREMIA 157D.N. PORTUGALETE
18/03/2017 16:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC 135C.N. METROPOLE
18/03/2017 18:00P.M. GAETA HUGUET C.W. CASTELLO 118C.N. CUATRO CAMINOS
19/03/2017 12:00UNV. PUBLICA DE NAVARRA C.D. WATERPOLO NAVARRA 119C. WATERPOLO MARBELLA
19/03/2017 16:00CENTRO INACUA C.D. WATERPOLO MALAGA 85C. WATERPOLO ELX
Jornada 19 - 25/03/2017
25/03/2017 15:30PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 411C.N. MONTJUIC
25/03/2017 17:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 78C.N. PREMIA
25/03/2017 17:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1010CW. INACUA HUETOR VEGA
25/03/2017 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 1010C.D. WATERPOLO NAVARRA
25/03/2017 18:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1014C.D. WATERPOLO MALAGA
26/03/2017 12:15P.M. GAETA HUGUET C.W. CASTELLO 1110C.N. METROPOLE
Jornada 20 - 01/04/2017
13/11/2016 12:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 810C.D. WATERPOLO MALAGA
01/04/2017 12:55C.N. PREMIA C.N. PREMIA 199C. WATERPOLO MARBELLA
01/04/2017 13:30JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 98C.N. CUATRO CAMINOS
01/04/2017 17:15P. HUETOR VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 109C. WATERPOLO ELX
01/04/2017 18:00CIUTAT ESPORTIVA C.N. MONTJUIC 155GERSAN HELIOS
01/04/2017 18:00P.M. GAETA HUGUET C.W. CASTELLO 87D.N. PORTUGALETE
Jornada 21 - 08/04/2017
08/04/2017 18:00PAB. UNIV. ARROSADIA C.D. WATERPOLO NAVARRA 1110C.N. CUATRO CAMINOS
08/04/2017 18:00P. TORRE DEL MAR C.D. WATERPOLO MALAGA 135CW. INACUA HUETOR VEGA
08/04/2017 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 1111C.N. PREMIA
08/04/2017 18:00P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1211C.N. MONTJUIC
08/04/2017 18:00MANUEL MOLINERO GERSAN HELIOS 1611C.W. CASTELLO
08/04/2017 18:00PORTUGALETE D.N. PORTUGALETE 911C.N. METROPOLE
Jornada 22 - 22/04/2017
22/04/2017 17:00JOSE FEO PERDOMO C.N. METROPOLE 86GERSAN HELIOS
22/04/2017 18:00P. HUETOR VEGA CW. INACUA HUETOR VEGA 97C.D. WATERPOLO NAVARRA
22/04/2017 18:00C.N. PREMIA C.N. PREMIA 86C.D. WATERPOLO MALAGA
22/04/2017 18:00P.M. GAETA HUGUET C.W. CASTELLO 78C. WATERPOLO MARBELLA
22/04/2017 18:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1210D.N. PORTUGALETE
22/04/2017 18:00PAB. ESPERANZA LAG. C. WATERPOLO ELX 511C.N. MONTJUIC


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0