Viernes, 20 de octubre de 2017

Waterpolo

DIVISION DE HONOR

Calendario

Jornada 1 - 22/10/2016
22/10/2016 11:00CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 179C.N. SANT ANDREU
22/10/2016 13:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 207ESCUELA WAT.ZARAGOZA
22/10/2016 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 87A.R. CONCEPCION C. LINEAL
22/10/2016 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 614LA SIRENA C.N. MATARO
22/10/2016 18:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 96C.N. TERRASSA
Jornada 2 - 29/10/2016
29/10/2016 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 312 ASTRALPOOL C.N. SABADELL
29/10/2016 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 116C.N. RUBI
29/10/2016 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION C. LINEAL 520C.E. MEDITERRANI
29/10/2016 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1112C.N. MADRID MOSCARDO
29/10/2016 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 153C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 3 - 05/11/2016
05/11/2016 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 720C.N. SANT ANDREU
05/11/2016 15:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 104A.R. CONCEPCION C. LINEAL
05/11/2016 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 177ESCUELA WAT.ZARAGOZA
09/11/2016 20:45CAN ROSES C.N. RUBI 528 ASTRALPOOL C.N. SABADELL
22/01/2017 13:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 722LA SIRENA C.N. MATARO
Jornada 4 - 12/11/2016
12/11/2016 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 126C.E. MEDITERRANI
12/11/2016 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION C. LINEAL 514C.N. TERRASSA
12/11/2016 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1111C.N. RUBI
12/11/2016 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 198C.N. MADRID MOSCARDO
20/11/2016 11:00CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 291C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 5 - 19/11/2016
19/11/2016 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 321 ASTRALPOOL C.N. SABADELL
19/11/2016 15:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 513LA SIRENA C.N. MATARO
19/11/2016 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 1010C.N. SANT ANDREU
19/11/2016 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 89A.R. CONCEPCION C. LINEAL
19/11/2016 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 147C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 6 - 27/11/2016
25/11/2016 21:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 213ESCUELA WAT.ZARAGOZA
27/11/2016 12:00JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 96C.N. TERRASSA
27/11/2016 13:15CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 191C.N. MADRID MOSCARDO
27/11/2016 13:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 522C.E. MEDITERRANI
27/11/2016 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION C. LINEAL 57C.N. RUBI
Jornada 7 - 07/01/2017
07/01/2017 15:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 146C.W. DOS HERMANAS EMASESA
07/01/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 224 ASTRALPOOL C.N. SABADELL
07/01/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION C. LINEAL 215C.N. SANT ANDREU
07/01/2017 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 413LA SIRENA C.N. MATARO
07/01/2017 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 911C.E. MEDITERRANI
Jornada 8 - 14/01/2017
08/01/2017 13:00JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 121A.R. CONCEPCION C. LINEAL
09/01/2017 20:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 322ESCUELA WAT.ZARAGOZA
14/01/2017 12:00PERE SERRAT C.E. MEDITERRANI 123C.N. MADRID MOSCARDO
14/01/2017 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 514C.N. TERRASSA
25/01/2017 20:45CAN ROSES C.N. RUBI 824C.N. SANT ANDREU
Jornada 9 - 28/01/2017
28/01/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 118C.N. TERRASSA
28/01/2017 15:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 1010C.N. RUBI
28/01/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION C. LINEAL 231 ASTRALPOOL C.N. SABADELL
28/01/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 78LA SIRENA C.N. MATARO
28/01/2017 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 138C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 10 - 04/02/2017
04/02/2017 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 176C.N. RUBI
04/02/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION C. LINEAL 58C.W. DOS HERMANAS EMASESA
04/02/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 610 ASTRALPOOL C.N. SABADELL
04/02/2017 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1416C.E. MEDITERRANI
12/03/2017 12:45C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 710C.N. MADRID MOSCARDO
Jornada 11 - 18/02/2017
18/02/2017 11:00CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 129LA SIRENA C.N. MATARO
18/02/2017 13:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 93A.R. CONCEPCION C. LINEAL
18/02/2017 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 621C.N. SANT ANDREU
18/02/2017 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 610C.N. TERRASSA
18/02/2017 18:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 1512ESCUELA WAT.ZARAGOZA
Jornada 12 - 25/02/2017
25/02/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION C. LINEAL 814C.N. MADRID MOSCARDO
25/02/2017 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 188C.E. MEDITERRANI
25/02/2017 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 68C.N. TERRASSA
01/03/2017 20:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 274C.N. RUBI
02/03/2017 14:00JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 173C.W. DOS HERMANAS EMASESA
Jornada 13 - 04/03/2017
04/03/2017 13:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 714LA SIRENA C.N. MATARO
04/03/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 135A.R. CONCEPCION C. LINEAL
04/03/2017 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 836 ASTRALPOOL C.N. SABADELL
04/03/2017 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 137ESCUELA WAT.ZARAGOZA
04/03/2017 18:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 713C.N. SANT ANDREU
Jornada 14 - 11/03/2017
11/03/2017 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 118C.N. RUBI
11/03/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION C. LINEAL 1313ESCUELA WAT.ZARAGOZA
11/03/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 75C.N. TERRASSA
22/03/2017 20:45CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 258C.E. MEDITERRANI
26/03/2017 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 157C.N. MADRID MOSCARDO
Jornada 15 - 25/03/2017
25/03/2017 13:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 156C.W. DOS HERMANAS EMASESA
25/03/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 38LA SIRENA C.N. MATARO
25/03/2017 17:00CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 121 ASTRALPOOL C.N. SABADELL
25/03/2017 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 918C.N. SANT ANDREU
25/03/2017 18:15CAN ROSES C.N. RUBI 1111A.R. CONCEPCION C. LINEAL
Jornada 16 - 01/04/2017
01/04/2017 11:00CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 207C.N. TERRASSA
01/04/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 911C.N. RUBI
01/04/2017 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 1910ESCUELA WAT.ZARAGOZA
01/04/2017 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 914C.N. MADRID MOSCARDO
01/04/2017 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 212A.R. CONCEPCION C. LINEAL
Jornada 17 - 08/04/2017
08/04/2017 16:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 207C.N. RUBI
08/04/2017 16:30A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION C. LINEAL 718LA SIRENA C.N. MATARO
08/04/2017 16:30PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 423 ASTRALPOOL C.N. SABADELL
08/04/2017 16:30C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 125C.W. DOS HERMANAS EMASESA
08/04/2017 18:00CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 99C.E. MEDITERRANI
Jornada 18 - 22/04/2017
22/04/2017 16:30JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 146C.N. SANT ANDREU
22/04/2017 16:30CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 282A.R. CONCEPCION C. LINEAL
22/04/2017 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS EMASESA 1617ESCUELA WAT.ZARAGOZA
22/04/2017 16:30CAN ROSES C.N. RUBI 910C.N. MADRID MOSCARDO
22/04/2017 16:30C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 148C.E. MEDITERRANI
SEMIFINAL-P1 - 03/05/2017
03/05/2017 17:00CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 274C.N. MADRID MOSCARDO
03/05/2017 18:30JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 85C.N. SANT ANDREU
SEMIFINAL-P2 - 06/05/2017
06/05/2017 15:00C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 227 ASTRALPOOL C.N. SABADELL
06/05/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 69LA SIRENA C.N. MATARO
FINAL P1 - 10/05/2017
10/05/2017 19:00CARLES IBARS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1410LA SIRENA C.N. MATARO
FINAL P2 - 12/05/2017
12/05/2017 18:30JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 810 ASTRALPOOL C.N. SABADELL

 DOSSIER TEMPORADA 16/17





ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018




Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0