Viernes, 21 de julio de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

PRIMERA DIVISON

Calendario

Jornada 1 - 22/10/2016
22/10/2016 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 68C.N. SANT FELIU
22/10/2016 16:00P.M. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 98ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR
22/10/2016 18:15U.E. HORTA U.E.D. HORTA 134C. WATERPOLO MARBELLA
22/10/2016 18:30U. PUBLICA DE NAVARRA WP. 98 02 1312LEIOA WLB
23/10/2016 17:00Parque Sureste A.D. RIVAS NATACION 78C.D.N. BOADILLA
Jornada 2 - 29/10/2016
29/10/2016 15:30CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 51U.E.D. HORTA
29/10/2016 17:00COLEGIO VILLALKOR ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR 129A.D. RIVAS NATACION
29/10/2016 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 115WP. 98 02
29/10/2016 17:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1219C.N. CUATRO CAMINOS
29/10/2016 18:00ASKARTZA LEIOA WLB 1010A.E. SANTA EULALIA
Jornada 3 - 05/11/2016
05/11/2016 16:00P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 515C.D.N. BOADILLA
05/11/2016 16:00P.M. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 310C.N. SANT FELIU
05/11/2016 16:45U.E. HORTA U.E.D. HORTA 910ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR
05/11/2016 18:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 79WP. 98 02
06/11/2016 17:00 A.D. RIVAS NATACION 811LEIOA WLB
Jornada 4 - 12/11/2016
12/11/2016 15:30CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 1211C.N. CUATRO CAMINOS
12/11/2016 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 154A.D. RIVAS NATACION
12/11/2016 18:00ASKARTZA LEIOA WLB 109U.E.D. HORTA
12/11/2016 18:30U. PUBLICA DE NAVARRA WP. 98 02 1112A.E. SANTA EULALIA
13/11/2016 17:00 ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR 209C. WATERPOLO MARBELLA
Jornada 5 - 19/11/2016
19/11/2016 16:45U.E. HORTA U.E.D. HORTA 38C.N. SANT FELIU
19/11/2016 17:00P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1116LEIOA WLB
19/11/2016 18:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 145A.E. SANTA EULALIA
19/11/2016 20:00CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 55ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR
20/11/2016 17:00Parque Sureste A.D. RIVAS NATACION 717WP. 98 02
Jornada 6 - 27/11/2016
27/11/2016 10:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 215C. WATERPOLO MARBELLA
27/11/2016 12:00U.PUBL. NAVARRA WP. 98 02 148U.E.D. HORTA
27/11/2016 13:00P.M. STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 109A.D. RIVAS NATACION
27/11/2016 13:15ASKARTZA LEIOA WLB 1312C.D.N. BOADILLA
27/11/2016 17:00COLEGIO VILLALKOR ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR 68C.N. CUATRO CAMINOS
Jornada 7 - 07/01/2017
17/12/2016 18:30CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 413C.N. SANT FELIU
07/01/2017 16:00COLEGIO VILLALKOR ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR 129LEIOA WLB
07/01/2017 16:45U.E. HORTA U.E.D. HORTA 411A.E. SANTA EULALIA
07/01/2017 18:30P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1517WP. 98 02
07/01/2017 20:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 87A.D. RIVAS NATACION
Jornada 8 - 14/01/2017
23/10/2016 9:00A.E. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 209C. WATERPOLO MARBELLA
06/11/2016 12:45C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 186ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR
14/01/2017 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 119LEIOA WLB
14/01/2017 15:30U. PUBLICA DE NAVARRA WP. 98 02 1712C.D.N. BOADILLA
15/01/2017 17:00Parque Sureste A.D. RIVAS NATACION 67U.E.D. HORTA
Jornada 9 - 28/01/2017
28/01/2017 16:45U.E. HORTA U.E.D. HORTA 611C.N. CUATRO CAMINOS
28/01/2017 17:00CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 66A.E. SANTA EULALIA
28/01/2017 17:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 1211A.D. RIVAS NATACION
28/01/2017 18:00ASKARTZA LEIOA WLB 29C.N. SANT FELIU
29/01/2017 17:00COLEGIO VILLALKOR ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR 118WP. 98 02
Jornada 10 - 04/02/2017
20/11/2016 17:00COLEGIO VILLALCOR ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR 128A.E. SANTA EULALIA
04/02/2017 15:30CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 92A.D. RIVAS NATACION
04/02/2017 17:00ASKARTZA LEIOA WLB 1111WP. 98 02
04/02/2017 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 1111C.N. CUATRO CAMINOS
04/02/2017 17:15P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 68U.E.D. HORTA
Jornada 11 - 18/02/2017
19/02/2016 17:00PARQUE SURESTE A.D. RIVAS NATACION 712ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR
18/02/2017 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 1110C. WATERPOLO MARBELLA
18/02/2017 16:00P.M. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 128LEIOA WLB
18/02/2017 18:30U. PUBL. NAVARRA WP. 98 02 815C.N. SANT FELIU
02/04/2017 12:00U.E. HORTA U.E.D. HORTA 77C.D.N. BOADILLA
Jornada 12 - 25/02/2017
25/02/2017 15:30CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 116C. WATERPOLO MARBELLA
25/02/2017 17:00ASKARTZA LEIOA WLB 96A.D. RIVAS NATACION
25/02/2017 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 61A.E. SANTA EULALIA
25/02/2017 18:30U. PUBL. NAVARRA WP. 98 02 86C.N. CUATRO CAMINOS
26/02/2017 17:00COLEGIO VILLALKOR ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR 137U.E.D. HORTA
Jornada 13 - 04/03/2017
04/03/2017 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 108C.D.N. BOADILLA
04/03/2017 16:00P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 713ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR
04/03/2017 16:00C.N. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 1011WP. 98 02
04/03/2017 16:45U.E. HORTA U.E.D. HORTA 1311LEIOA WLB
05/03/2017 16:00PARQUE SURESTE A.D. RIVAS NATACION 311C.N. SANT FELIU
Jornada 14 - 11/03/2017
11/03/2017 16:00 A.E. SANTA EULALIA 48C.N. CUATRO CAMINOS
11/03/2017 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 107U.E.D. HORTA
11/03/2017 18:00ASKARTZA LEIOA WLB 127C. WATERPOLO MARBELLA
11/03/2017 18:30U. PUBL. DE NAVARRA WP. 98 02 118A.D. RIVAS NATACION
12/03/2017 17:00 ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR 104C.D.N. BOADILLA
Jornada 15 - 25/03/2017
05/02/2017 16:00PARQUE SURESTE A.D. RIVAS NATACION 97A.E. SANTA EULALIA
25/03/2017 15:30CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 69LEIOA WLB
25/03/2017 16:45U.E. HORTA U.E.D. HORTA 610WP. 98 02
25/03/2017 20:00CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 67ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR
26/03/2017 13:45P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 519C.N. SANT FELIU
Jornada 16 - 01/04/2017
01/04/2017 16:00A.E STA. EULALIA A.E. SANTA EULALIA 1010U.E.D. HORTA
01/04/2017 17:00ASKARTZA LEIOA WLB 1610ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR
01/04/2017 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 145C.D.N. BOADILLA
01/04/2017 18:30U. PUBLICA DE NAVARRA WP. 98 02 209C. WATERPOLO MARBELLA
02/04/2017 17:00Parque Sureste A.D. RIVAS NATACION 513C.N. CUATRO CAMINOS
Jornada 17 - 08/04/2017
08/04/2017 15:00CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 811WP. 98 02
08/04/2017 16:30ASKARTZA LEIOA WLB 1410C.N. CUATRO CAMINOS
08/04/2017 16:30COLEGIO VILLALKOR ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR 610C.N. SANT FELIU
08/04/2017 16:30P. TORRE DEL MAR C. WATERPOLO MARBELLA 88A.E. SANTA EULALIA
08/04/2017 16:30U.E. HORTA U.E.D. HORTA 119A.D. RIVAS NATACION
Jornada 18 - 22/04/2017
22/04/2017 16:30C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 94LEIOA WLB
22/04/2017 16:30U. PUBLICA DE NAVARRA WP. 98 02 1110ENCINAS DE BOADILLA VILLALKOR
22/04/2017 16:30PARQUE SURESTE A.D. RIVAS NATACION 1010C. WATERPOLO MARBELLA
22/04/2017 16:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 86U.E.D. HORTA
22/04/2017 18:00P.M. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 107C.D.N. BOADILLA


ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018

Especiales






Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER INSTITUCIONALES


© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0