Martes, 26 de septiembre de 2017

Waterpolo

INFANTIL FFAA - MADRID

Calendario

1ª Sesión - 06/04/2017
06/04/2017 15:00Campo 1 FED.CEUTA 320FED.ARAGON
06/04/2017 16:00Campo 1 FED.CATALUÑA 322FED. LA RIOJA
06/04/2017 15:00Campo 2 FED. GALICIA 134FED. BALEAR
06/04/2017 16:00Campo 2 FED.ANDALUCIA 261FED. CANTABRIA
06/04/2017 17:00Campo 1 FED.NAVARRA 109FED.CANARIAS
06/04/2017 17:00Campo 2 FED. PAIS VASCO 142FED. MURCIA
06/04/2017 18:00Campo 1 FED.MADRID 560FED. CASTILLA LEON
06/04/2017 18:00Campo 2 FED. COMUNIDAD VALENCIANA 151FED. CASTILLA-LA MANCHA
2ª Sesión - 07/04/2017
07/04/2017 9:00Campo 1 FED.CEUTA 301FED. LA RIOJA
07/04/2017 10:00Campo 1 FED.CATALUÑA 174FED.ARAGON
07/04/2017 9:00Campo 2 FED. GALICIA 233FED. CANTABRIA
07/04/2017 10:00Campo 2 FED.ANDALUCIA 184FED. BALEAR
07/04/2017 11:00Campo 1 FED. PAIS VASCO 134FED. CASTILLA-LA MANCHA
07/04/2017 11:00Campo 2 FED.NAVARRA 280FED. CASTILLA LEON
07/04/2017 12:00Campo 1 FED. COMUNIDAD VALENCIANA 137FED. MURCIA
07/04/2017 12:00Campo 2 FED.MADRID 1010FED.CANARIAS
3ª Sesión - 07/04/2017
07/04/2017 15:00Campo 1 FED.ARAGON 134FED. LA RIOJA
07/04/2017 16:00Campo 1 FED.CEUTA 322FED.CATALUÑA
07/04/2017 15:00Campo 2 FED. BALEAR 188FED. CANTABRIA
07/04/2017 16:00Campo 2 FED. GALICIA 64FED.ANDALUCIA
07/04/2017 17:00Campo 2 FED.CANARIAS 301FED. CASTILLA LEON
07/04/2017 17:00Campo 1 FED. MURCIA 57FED. CASTILLA-LA MANCHA
07/04/2017 18:00Campo 2 FED.MADRID 154FED.NAVARRA
07/04/2017 18:00Campo 1 FED. PAIS VASCO 79FED. COMUNIDAD VALENCIANA
Cuartos de Final - 08/04/2017
08/04/2017 9:00CF7 FED.CANARIAS 281FED. CANTABRIA
08/04/2017 9:00CF8 FED. CASTILLA LEON 425FED. BALEAR
08/04/2017 10:00CF5 FED.CEUTA 810FED. MURCIA
08/04/2017 10:00CF6 FED. LA RIOJA 219FED. CASTILLA-LA MANCHA
08/04/2017 11:00CF3 FED.MADRID 78FED.ANDALUCIA
08/04/2017 11:00CF4 FED.NAVARRA 710FED. GALICIA
08/04/2017 12:00CF2 FED.ARAGON 94FED. COMUNIDAD VALENCIANA
08/04/2017 12:00CF1 FED.CATALUÑA 175FED. PAIS VASCO
Semifinal - 08/04/2017
08/04/2017 16:00SF8 FED. CANTABRIA 106FED. CASTILLA LEON
08/04/2017 16:00SF7 FED.CEUTA 224FED. LA RIOJA
08/04/2017 17:00SF6 FED.CANARIAS 152FED. BALEAR
08/04/2017 17:00SF5 FED. MURCIA 59FED. CASTILLA-LA MANCHA
08/04/2017 18:00SF4 FED.MADRID 124FED.NAVARRA
08/04/2017 18:00SF3 FED. PAIS VASCO 113FED. COMUNIDAD VALENCIANA
08/04/2017 19:00SF2 FED.ANDALUCIA 158FED. GALICIA
08/04/2017 19:00SF1 FED.CATALUÑA 162FED.ARAGON
Final - 09/04/2017
09/04/2017 10:00Puestos 13-14 FED.CEUTA 146FED. CANTABRIA
09/04/2017 10:00Puestos 15-16 FED. LA RIOJA 107FED. CASTILLA LEON
09/04/2017 11:00Puestos 11-12 FED. MURCIA 67FED. BALEAR
09/04/2017 11:00Puestos 9-10 FED. CASTILLA-LA MANCHA 414FED.CANARIAS
09/04/2017 12:00Puestos 7-8 FED.NAVARRA 1111FED. COMUNIDAD VALENCIANA
09/04/2017 13:00Puestos 5-6 FED.MADRID 95FED. PAIS VASCO
09/04/2017 15:30Plazas 3-4 FED. GALICIA 38FED.ARAGON
09/04/2017 17:30Plazas 1- 2 FED.ANDALUCIA 813FED.CATALUÑA

CALENDARIO




Especiales

ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018




Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0