Jueves, 17 de agosto de 2017

Waterpolo

INFANTIL POR C. - MÁLAGA

Calendario

1ª SESION - 06/07/2017
06/07/2017 15:00CAMPO 1 - GRUPO A C.N. TERRASSA 99C. WATERPOLO MARBELLA
06/07/2017 14:00CAMPO 2 - GRUPO B C.D. WP. JEREZ 92C.N. JEREZ
06/07/2017 14:00CAMPO 1 - GRUPO C C.N. ATLETIC-BARCELONETA 184STADIUM CASABLANCA
06/07/2017 13:00GRUPO D C.D. PARQUESOL 922ESCUELA WAT.ZARAGOZA
06/07/2017 12:00CAMPO 1 - GRUPO H C.N. CABALLA 104C. MARINA FERROL
06/07/2017 12:00CAMPO 2 - GRUPO I C. WATERPOLO MURCIA 67MAJADAHONDA CAUDE
06/07/2017 13:00CAMPO 1 - GRUPO J C. WATERPOLO ALBACETE 89LEIOA WLB
06/07/2017 15:00CAMPO 2 - GRUPO K C.N. REALES 712C.D. WATERPOLO MALAGA
2ª SESION - 06/07/2017
06/07/2017 21:00CAMPO 1 - GRUPO A C.N. BARCELONA 165C. WATERPOLO MARBELLA
06/07/2017 20:00CAMPO 2 - GRUPO B LA SIRENA - MATARO 104C.N. JEREZ
06/07/2017 20:00CAMPO 1 - GRUPO C GERSAN HELIOS 94STADIUM CASABLANCA
06/07/2017 19:00GRUPO D C.WATERPOLO PONTEVEDRA 169ESCUELA WAT.ZARAGOZA
06/07/2017 19:00CAMPO 1 - GRUPO H REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 150C. MARINA FERROL
06/07/2017 18:00CAMPO 1 - GRUPO I CLARET ASKARTZA 64MAJADAHONDA CAUDE
06/07/2017 18:00CAMPO 1 - GRUPO J C.D. WATERPOLO NAVARRA 82LEIOA WLB
06/07/2017 21:00CAMPO 2 - GRUPO K C. WATERPOLO ELX 66C.D. WATERPOLO MALAGA
3º SESION - 07/07/2017
07/07/2017 12:00CAMPO 1 - GRUPO A C.N. BARCELONA 94C.N. TERRASSA
07/07/2017 11:00CAMPO 2 - GRUPO B C.D. WP. JEREZ 53LA SIRENA - MATARO
07/07/2017 10:00CAMPO 1 - GRUPO C GERSAN HELIOS 611C.N. ATLETIC-BARCELONETA
07/07/2017 9:00CAMPO 2 - GRUPO D C.WATERPOLO PONTEVEDRA 207C.D. PARQUESOL
07/07/2017 9:00CAMPO 1 - GRUPO H REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 82C.N. CABALLA
07/07/2017 10:00CAMPO 2 - GRUPO I CLARET ASKARTZA 63C. WATERPOLO MURCIA
07/07/2017 11:00CAMPO 1 - GRUPO J C.D. WATERPOLO NAVARRA 101C. WATERPOLO ALBACETE
07/07/2017 12:00CAMPO 2 - GRUPO K C. WATERPOLO ELX 87C.N. REALES
4ª SESION - 07/07/2017
07/07/2017 15:00P1 C. MARINA FERROL 61C.D. PARQUESOL
07/07/2017 15:00P2 C. WATERPOLO MURCIA 811STADIUM CASABLANCA
07/07/2017 16:00P3 C. WATERPOLO ALBACETE 79C.N. JEREZ
07/07/2017 16:00P4 C.N. REALES 98C. WATERPOLO MARBELLA
07/07/2017 17:00P6 LA SIRENA - MATARO 86C.D. WATERPOLO NAVARRA
07/07/2017 17:00P5 C.N. TERRASSA 121C. WATERPOLO ELX
07/07/2017 18:00P8 ESCUELA WAT.ZARAGOZA 414REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
07/07/2017 18:00P7 GERSAN HELIOS 147CLARET ASKARTZA
07/07/2017 19:00P9 C.N. CABALLA 510C.WATERPOLO PONTEVEDRA
07/07/2017 19:00P10 MAJADAHONDA CAUDE 49C.N. ATLETIC-BARCELONETA
07/07/2017 20:00P11 LEIOA WLB 38C.D. WP. JEREZ
07/07/2017 20:00P12 C.D. WATERPOLO MALAGA 618C.N. BARCELONA
5ª SESION - 08/07/2017
08/07/2017 9:00C2 CLARET ASKARTZA 1712ESCUELA WAT.ZARAGOZA
08/07/2017 9:00C1 C. WATERPOLO ELX 914C.D. WATERPOLO NAVARRA
08/07/2017 10:00C3 C.N. CABALLA 89MAJADAHONDA CAUDE
08/07/2017 10:00C4 LEIOA WLB 88C.D. WATERPOLO MALAGA
08/07/2017 11:00C6 GERSAN HELIOS 68REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
08/07/2017 11:00C5 C.N. TERRASSA 710LA SIRENA - MATARO
08/07/2017 12:00C7 C.WATERPOLO PONTEVEDRA 412C.N. ATLETIC-BARCELONETA
08/07/2017 12:00C8 C.D. WP. JEREZ 37C.N. BARCELONA
08/07/2017 13:00C10 C.N. REALES 89C.N. JEREZ
08/07/2017 13:00C12 C. WATERPOLO MARBELLA 133C. WATERPOLO ALBACETE
08/07/2017 14:00C9 STADIUM CASABLANCA 121C. MARINA FERROL
08/07/2017 14:00C11 C. WATERPOLO MURCIA 152C.D. PARQUESOL
6ª SESION - 08/07/2017
08/07/2017 17:00S6 C.D. WATERPOLO NAVARRA 177C.D. WATERPOLO MALAGA
08/07/2017 17:00S8 C. WATERPOLO ELX 74LEIOA WLB
08/07/2017 18:00S5 CLARET ASKARTZA 98MAJADAHONDA CAUDE
08/07/2017 18:00S7 ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1212C.N. CABALLA
08/07/2017 19:00S1 LA SIRENA - MATARO 49C.N. BARCELONA
08/07/2017 19:00S3 C.N. TERRASSA 95C.D. WP. JEREZ
08/07/2017 20:00S2 REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 37C.N. ATLETIC-BARCELONETA
08/07/2017 20:00S2 GERSAN HELIOS 115C.WATERPOLO PONTEVEDRA
7ª SESION - 09/07/2017
09/07/2017 9:00Puestos 21-22 C. WATERPOLO MARBELLA 115C. WATERPOLO MURCIA
09/07/2017 9:00Puestos 23-24 C. WATERPOLO ALBACETE 62C.D. PARQUESOL
09/07/2017 10:00Puestos 17-18 C.N. JEREZ 77STADIUM CASABLANCA
09/07/2017 10:00Puestos 19-20 C.N. REALES 125C. MARINA FERROL
09/07/2017 11:00Puestos13-14 C. WATERPOLO ELX 65C.N. CABALLA
09/07/2017 11:00Puestos 15-16 LEIOA WLB 1110ESCUELA WAT.ZARAGOZA
09/07/2017 12:00Puestos 9-10 CLARET ASKARTZA 311C.D. WATERPOLO NAVARRA
09/07/2017 12:00Puestos 11-12 MAJADAHONDA CAUDE 910C.D. WATERPOLO MALAGA
09/07/2017 13:00PUESTOS 5-6 C.N. TERRASSA 84GERSAN HELIOS
09/07/2017 13:00Puestos 7-8 C.D. WP. JEREZ 812C.WATERPOLO PONTEVEDRA
8º SESION - 09/07/2017
09/07/2017 15:00Puestos 3-4 LA SIRENA - MATARO 55REAL CANOE N.C. - ISOSTAR
09/07/2017 16:00Puestos 1-2 C.N. BARCELONA 134C.N. ATLETIC-BARCELONETA

CALENDARIO




ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018

Especiales





Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER INSTITUCIONALES


© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0