Sábado, 26 de mayo de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

PRIMERA DIVISION

Calendario

Jornada 1 - 21/10/2017
21/10/2017 13:00CAN TODA C.N. CATALUNYA 126CLUB WATERPOLO ELX
21/10/2017 15:30CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 109C.N. CUATRO CAMINOS
21/10/2017 17:00ASKARTZA LEIOA WLB 178U.E. HORTA
21/10/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 1615WP. 98 02
Jornada 2 - 28/10/2017
28/10/2017 15:30UNIVERSIDA P. NAVARRA WP. 98 02 1314C.D.N. BOADILLA
28/10/2017 16:45CEM HORTA U.E. HORTA 27A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL
28/10/2017 17:45 A.E. SANTA EULALIA 613C.N. CATALUNYA
28/10/2017 18:00WP ELX CLUB WATERPOLO ELX 513LEIOA WLB
Jornada 3 - 04/11/2017
04/11/2017 13:00CAN TODA C.N. CATALUNYA 1413LEIOA WLB
04/11/2017 15:30CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 71U.E. HORTA
04/11/2017 16:00P.M. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 1211C.N. CUATRO CAMINOS
04/11/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 157CLUB WATERPOLO ELX
Jornada 4 - 18/11/2017
18/11/2017 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 910C.N. CATALUNYA
18/11/2017 16:00C. WP. ELX CLUB WATERPOLO ELX 817C.D.N. BOADILLA
18/11/2017 18:00U. PUBL. NAVARRA WP. 98 02 1110A.E. SANTA EULALIA
18/11/2017 18:00ASKARTZA LEIOA WLB 67A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL
Jornada 5 - 25/11/2017
25/11/2017 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 168WP. 98 02
25/11/2017 17:45 A.E. SANTA EULALIA 98U.E. HORTA
25/11/2017 18:00CAN TODA C.N. CATALUNYA 96A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL
25/11/2017 18:30 C.D.N. BOADILLA 149LEIOA WLB
Jornada 6 - 02/12/2017
02/12/2017 15:00U. PUBL. NAVARRA WP. 98 02 68C.N. CATALUNYA
02/12/2017 16:00WP. ELX CLUB WATERPOLO ELX 913A.E. SANTA EULALIA
02/12/2017 16:30CEM HORTA U.E. HORTA 715C.N. CUATRO CAMINOS
02/12/2017 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 1110C.D.N. BOADILLA
Jornada 7 - 16/12/2017
16/12/2017 13:00CAN TODA C.N. CATALUNYA 129C.D.N. BOADILLA
16/12/2017 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 186CLUB WATERPOLO ELX
16/12/2017 17:45A.E. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 810LEIOA WLB
16/12/2017 18:00U. PUBLINA NAVARRA WP. 98 02 137U.E. HORTA
Jornada 8 - 13/01/2018
13/01/2018 13:00CAN TODA C.N. CATALUNYA 76U.E. HORTA
13/01/2018 16:45CENTRO M-86 A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 94A.E. SANTA EULALIA
13/01/2018 17:00ASKARTZA LEIOA WLB 811C.N. CUATRO CAMINOS
13/01/2018 18:00WP. ELX CLUB WATERPOLO ELX 411WP. 98 02
Jornada 9 - 20/01/2018
20/01/2018 16:45CEM HORTA U.E. HORTA 1411CLUB WATERPOLO ELX
20/01/2018 17:45P.M. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 913C.D.N. BOADILLA
20/01/2018 18:30C.D,. AMAYA WP. 98 02 88LEIOA WLB
20/01/2018 18:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 68A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL
Jornada 10 - 27/01/2018
27/01/2018 15:00Piscina de Guelbenzu WP. 98 02 1010A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL
27/01/2018 16:45CEM HORTA U.E. HORTA 713LEIOA WLB
27/01/2018 18:00P.M. TORRELLANO CLUB WATERPOLO ELX 514C.N. CATALUNYA
27/01/2018 18:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 66C.D.N. BOADILLA
Jornada 11 - 03/02/2018
03/02/2018 16:00CAN TODA C.N. CATALUNYA 138A.E. SANTA EULALIA
03/02/2018 17:00CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 124WP. 98 02
03/02/2018 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 125U.E. HORTA
03/02/2018 18:00ASKARTZA LEIOA WLB 165CLUB WATERPOLO ELX
Jornada 12 - 24/02/2018
21/01/2018 13:00CEM HORTA U.E. HORTA 910C.D.N. BOADILLA
24/02/2018 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 125A.E. SANTA EULALIA
24/02/2018 18:00C.WP. ELX CLUB WATERPOLO ELX 911A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL
24/02/2018 18:45ASKARTZA LEIOA WLB 1110C.N. CATALUNYA
Jornada 13 - 03/03/2018
03/03/2018 13:00CAN TODA C.N. CATALUNYA 98C.N. CUATRO CAMINOS
03/03/2018 17:00CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 193CLUB WATERPOLO ELX
03/03/2018 17:45P.M. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 812WP. 98 02
03/03/2018 18:30A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 98LEIOA WLB
Jornada 14 - 10/03/2018
10/03/2018 15:30U. PUB. DE NAVARRA WP. 98 02 611C.N. CUATRO CAMINOS
10/03/2018 16:45CEM HORTA U.E. HORTA 86A.E. SANTA EULALIA
10/03/2018 17:00ASKARTZA LEIOA WLB 1413C.D.N. BOADILLA
10/03/2018 17:00A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 117C.N. CATALUNYA
Jornada 15 - 17/03/2018
17/03/2018 15:30CAN TODA C.N. CATALUNYA 119WP. 98 02
17/03/2018 15:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 136U.E. HORTA
17/03/2018 15:30CAN TODA A.E. SANTA EULALIA 197CLUB WATERPOLO ELX
17/03/2018 17:00CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 84A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL
Jornada 16 - 07/04/2018
07/04/2018 16:45CEM HORTA U.E. HORTA 1010WP. 98 02
07/04/2018 17:00ASKARTZA LEIOA WLB 107A.E. SANTA EULALIA
07/04/2018 17:00CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 107C.N. CATALUNYA
07/04/2018 18:00C. WP. ELX CLUB WATERPOLO ELX 411C.N. CUATRO CAMINOS
Jornada 17 - 14/04/2018
14/04/2018 16:30CEM HORTA U.E. HORTA 77C.N. CATALUNYA
14/04/2018 16:30UNV. PUBL. DE NAVARRA WP. 98 02 116CLUB WATERPOLO ELX
14/04/2018 16:30CENTRO M-86 C.N. CUATRO CAMINOS 88LEIOA WLB
14/04/2018 16:30PM. SANTA EULALIA A.E. SANTA EULALIA 910A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL
Jornada 18 - 28/04/2018
28/04/2018 16:30P.M. ISABEL FERNANDEZ CLUB WATERPOLO ELX 913U.E. HORTA
28/04/2018 16:30ASKARTZA LEIOA WLB 128WP. 98 02
28/04/2018 16:30A.R. CONCEPCION A.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 76C.N. CUATRO CAMINOS
28/04/2018 16:30CENTRO M-86 C.D.N. BOADILLA 146A.E. SANTA EULALIA


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0