Sábado, 22 de septiembre de 2018

Waterpolo

LIGA IBERDROLA-DHF

Calendario

Jornada 1 - 21/10/2017
21/10/2017 13:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 127LA SIRENA C.N. MATARO
21/10/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 149C.W. DOS HERMANAS
21/10/2017 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 56ESCUELA WAT.ZARAGOZA
21/10/2017 18:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1012C.E. MEDITERRANI
21/10/2017 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 314C.N. SANT ANDREU
Jornada 2 - 28/10/2017
28/10/2017 13:45JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 109C.N. SANT FELIU
28/10/2017 14:30JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 226C.N. RUBI
28/10/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 95ESCUELA WAT.ZARAGOZA
28/10/2017 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 329C.N. SABADELL ASTRALPOOL
28/10/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 165C.N. MADRID MOSCARDO
Jornada 3 - 04/11/2017
04/11/2017 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 264ESCUELA WAT.ZARAGOZA
04/11/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 813C.N. SANT ANDREU
04/11/2017 15:30CAN ROSES C.N. RUBI 88C.W. DOS HERMANAS
04/11/2017 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 1114C.N. TERRASSA
04/11/2017 18:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 916LA SIRENA C.N. MATARO
Jornada 4 - 11/11/2017
11/11/2017 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 1510C.E. MEDITERRANI
11/11/2017 13:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 912C.N. MADRID MOSCARDO
11/11/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 623C.N. SABADELL ASTRALPOOL
11/11/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 165C.N. SANT FELIU
11/11/2017 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 148C.N. RUBI
Jornada 5 - 18/11/2017
18/11/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 177C.W. DOS HERMANAS
18/11/2017 13:30CAN ROSES C.N. RUBI 410C.N. TERRASSA
18/11/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 75LA SIRENA C.N. MATARO
18/11/2017 18:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 125ESCUELA WAT.ZARAGOZA
18/11/2017 20:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 125C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 6 - 02/12/2017
28/11/2017 13:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 621C.N. SANT ANDREU
02/12/2017 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 286C.N. RUBI
02/12/2017 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 135C.N. SANT FELIU
02/12/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 85C.N. MADRID MOSCARDO
02/12/2017 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1110C.E. MEDITERRANI
Jornada 7 - 16/12/2017
16/12/2017 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 201C.W. DOS HERMANAS
16/12/2017 13:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 149C.N. TERRASSA
16/12/2017 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 711C.N. RUBI
16/12/2017 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 188ESCUELA WAT.ZARAGOZA
16/12/2017 18:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 320C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 8 - 23/12/2017
23/12/2017 13:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 187C.E. MEDITERRANI
23/12/2017 15:20CAN ROSES C.N. RUBI 105C.N. MADRID MOSCARDO
23/12/2017 16:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 125C.W. DOS HERMANAS
10/01/2018 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 174ESCUELA WAT.ZARAGOZA
10/01/2018 20:45C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 410C.N. SANT ANDREU
Jornada 9 - 13/01/2018
13/01/2018 13:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 69C.N. SABADELL ASTRALPOOL
13/01/2018 13:45JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 176C.N. RUBI
13/01/2018 14:30JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 185C.N. TERRASSA
13/01/2018 15:15CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 89C.N. SANT FELIU
13/01/2018 15:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 1512ESCUELA WAT.ZARAGOZA
Jornada 10 - 20/01/2018
20/01/2018 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 117C.N. MADRID MOSCARDO
20/01/2018 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 89C.N. TERRASSA
20/01/2018 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 1210C.N. SANT FELIU
24/01/2018 20:45PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 224C.N. RUBI
25/01/2018 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 510C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 11 - 27/01/2018
27/01/2018 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 235C.W. DOS HERMANAS
27/01/2018 15:30M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 718C.N. SANT ANDREU
27/01/2018 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 916C.E. MEDITERRANI
27/01/2018 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 89C.N. TERRASSA
27/01/2018 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 318LA SIRENA C.N. MATARO
Jornada 12 - 10/02/2018
10/02/2018 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 183C.N. MADRID MOSCARDO
10/02/2018 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 83C.N. SANT FELIU
10/02/2018 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 915C.N. RUBI
10/02/2018 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 84C.E. MEDITERRANI
10/02/2018 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 222C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 13 - 24/02/2018
24/02/2018 16:00CAN ROSES C.N. RUBI 76ESCUELA WAT.ZARAGOZA
24/02/2018 16:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 119C.W. DOS HERMANAS
24/02/2018 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 519C.N. SANT ANDREU
02/03/2018 20:45CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 196C.N. TERRASSA
07/03/2018 20:45JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 914LA SIRENA C.N. MATARO
Jornada 14 - 10/03/2018
03/03/2018 16:30PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 108C.N. MADRID MOSCARDO
09/03/2018 20:45CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 302C.N. SANT FELIU
10/03/2018 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 78C.N. SANT ANDREU
10/03/2018 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 86C.N. RUBI
10/03/2018 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 915C.E. MEDITERRANI
Jornada 15 - 17/03/2018
14/03/2018 20:45CAN ROSES C.N. RUBI 225C.N. SABADELL ASTRALPOOL
17/03/2018 12:00Josep Vallés C.E. MEDITERRANI 157ESCUELA WAT.ZARAGOZA
17/03/2018 16:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 154C.W. DOS HERMANAS
17/03/2018 16:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 99C.N. TERRASSA
05/04/2018 20:45C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 410LA SIRENA C.N. MATARO
Jornada 16 - 07/04/2018
07/04/2018 13:30CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 313C.N. MADRID MOSCARDO
07/04/2018 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 1011C.E. MEDITERRANI
07/04/2018 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 420LA SIRENA C.N. MATARO
07/04/2018 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 415C.N. SANT ANDREU
07/04/2018 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 1010C.N. SANT FELIU
Jornada 17 - 14/04/2018
14/04/2018 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 98C.N. SANT FELIU
14/04/2018 16:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 125C.N. TERRASSA
14/04/2018 16:30JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 715C.N. SABADELL ASTRALPOOL
14/04/2018 16:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1110C.N. RUBI
21/04/2018 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 09LA SIRENA C.N. MATARO
Jornada 18 - 28/04/2018
28/04/2018 16:30PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 119C.W. DOS HERMANAS
28/04/2018 16:30C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 815LA SIRENA C.N. MATARO
28/04/2018 16:30CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 1211C.N. SANT ANDREU
28/04/2018 16:30CAN ROSES C.N. RUBI 618C.E. MEDITERRANI
28/04/2018 16:30C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 109C.N. MADRID MOSCARDO
Semifinal-P1 - 03/05/2018
03/05/2018 20:45CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 205C.E. MEDITERRANI
03/05/2018 20:45PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 87LA SIRENA C.N. MATARO
Semifinal-P2 - 05/05/2018
05/05/2018 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 515C.N. SABADELL ASTRALPOOL
05/05/2018 18:00JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 67C.N. SANT ANDREU
Final-P1 - 10/05/2018
10/05/2018 20:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 137C.N. SANT ANDREU
Final-P2 - 12/05/2018
12/05/2018 11:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 312C.N. SABADELL ASTRALPOOL

Dossier Liga Iberdrola

MVP Liga Iberdrola




Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0