Jueves, 23 de noviembre de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

LIGA IBERDROLA-DHF

Calendario

Jornada 1 - 21/10/2017
21/10/2017 13:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 127LA SIRENA C.N. MATARO
21/10/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 149C.W. DOS HERMANAS
21/10/2017 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 56ESCUELA WAT.ZARAGOZA
21/10/2017 18:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO 1012C.E. MEDITERRANI
21/10/2017 19:45CAN ROSES C.N. RUBI 314C.N. SANT ANDREU
Jornada 2 - 28/10/2017
28/10/2017 13:45JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 109C.N. SANT FELIU
28/10/2017 14:30JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 226C.N. RUBI
28/10/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 95ESCUELA WAT.ZARAGOZA
28/10/2017 16:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 329C.N. SABADELL ASTRALPOOL
28/10/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 165C.N. MADRID MOSCARDO
Jornada 3 - 04/11/2017
04/11/2017 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL 264ESCUELA WAT.ZARAGOZA
04/11/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 813C.N. SANT ANDREU
04/11/2017 15:30CAN ROSES C.N. RUBI 88C.W. DOS HERMANAS
04/11/2017 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 1114C.N. TERRASSA
04/11/2017 18:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 916LA SIRENA C.N. MATARO
Jornada 4 - 11/11/2017
11/11/2017 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO 1510C.E. MEDITERRANI
11/11/2017 13:00CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS 912C.N. MADRID MOSCARDO
11/11/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA 623C.N. SABADELL ASTRALPOOL
11/11/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 165C.N. SANT FELIU
11/11/2017 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA 148C.N. RUBI
Jornada 5 - 18/11/2017
18/11/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI 177C.W. DOS HERMANAS
18/11/2017 13:30CAN ROSES C.N. RUBI 410C.N. TERRASSA
18/11/2017 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU 75LA SIRENA C.N. MATARO
18/11/2017 18:30CENTRO M-86 C.N. MADRID MOSCARDO 125ESCUELA WAT.ZARAGOZA
18/11/2017 20:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU 125C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 6 - 02/12/2017
28/11/2017 13:30CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS C.N. SANT ANDREU
02/12/2017 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL C.N. RUBI
02/12/2017 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO C.N. SANT FELIU
02/12/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA C.N. MADRID MOSCARDO
02/12/2017 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA C.E. MEDITERRANI
Jornada 7 - 16/12/2017
16/12/2017 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI C.N. TERRASSA
16/12/2017 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO C.W. DOS HERMANAS
16/12/2017 17:00C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU C.N. RUBI
16/12/2017 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU ESCUELA WAT.ZARAGOZA
16/12/2017 18:30C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 8 - 23/12/2017
23/12/2017C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU C.W. DOS HERMANAS
23/12/2017 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL C.E. MEDITERRANI
23/12/2017 15:20CAN ROSES C.N. RUBI C.N. MADRID MOSCARDO
23/12/2017 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA C.N. SANT ANDREU
23/12/2017 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA LA SIRENA C.N. MATARO
Jornada 9 - 13/01/2018
13/01/2018CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS ESCUELA WAT.ZARAGOZA
13/01/2018C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO C.N. SANT FELIU
13/01/2018 13:45JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI C.N. RUBI
13/01/2018 14:30JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO C.N. TERRASSA
13/01/2018 18:00PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 10 - 20/01/2018
20/01/2018CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS C.N. TERRASSA
20/01/2018 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI C.N. MADRID MOSCARDO
20/01/2018 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO C.N. SABADELL ASTRALPOOL
20/01/2018 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU C.N. RUBI
20/01/2018 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA C.N. SANT FELIU
Jornada 11 - 27/01/2018
27/01/2018C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU C.E. MEDITERRANI
27/01/2018C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO C.N. SANT ANDREU
27/01/2018 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL C.W. DOS HERMANAS
27/01/2018 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA C.N. TERRASSA
27/01/2018 19:45CAN ROSES C.N. RUBI LA SIRENA C.N. MATARO
Jornada 12 - 10/02/2018
10/02/2018CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS C.N. RUBI
10/02/2018 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO C.N. MADRID MOSCARDO
10/02/2018 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA C.N. SANT FELIU
10/02/2018 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU C.E. MEDITERRANI
10/02/2018 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 13 - 24/02/2018
24/02/2018C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU C.N. SANT ANDREU
24/02/2018C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO C.W. DOS HERMANAS
24/02/2018 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL C.N. TERRASSA
24/02/2018 13:45JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI LA SIRENA C.N. MATARO
24/02/2018 19:45CAN ROSES C.N. RUBI ESCUELA WAT.ZARAGOZA
Jornada 14 - 10/03/2018
10/03/2018CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS C.E. MEDITERRANI
10/03/2018 11:00CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL C.N. SANT FELIU
10/03/2018 12:45JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO C.N. SANT ANDREU
10/03/2018 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA C.N. RUBI
10/03/2018 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA C.N. MADRID MOSCARDO
Jornada 15 - 17/03/2018
17/03/2018C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU LA SIRENA C.N. MATARO
17/03/2018C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO C.N. TERRASSA
17/03/2018 12:00JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI ESCUELA WAT.ZARAGOZA
17/03/2018 17:30PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU C.W. DOS HERMANAS
17/03/2018 19:45CAN ROSES C.N. RUBI C.N. SABADELL ASTRALPOOL
Jornada 16 - 07/04/2018
07/04/2018CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS LA SIRENA C.N. MATARO
07/04/2018CAN ROSES C.N. RUBI C.N. SANT FELIU
07/04/2018 13:30CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL C.N. MADRID MOSCARDO
07/04/2018 16:00C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA C.E. MEDITERRANI
07/04/2018 18:00PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA C.N. SANT ANDREU
Jornada 17 - 14/04/2018
14/04/2018CMAD MONTEQUINTO C.W. DOS HERMANAS C.N. SANT FELIU
14/04/2018JOAN SERRA LA SIRENA C.N. MATARO ESCUELA WAT.ZARAGOZA
14/04/2018PERE SERRAT C.N. SANT ANDREU C.N. TERRASSA
14/04/2018JOSEP VALLES C.E. MEDITERRANI C.N. SABADELL ASTRALPOOL
14/04/2018C.N. MOSCARDO C.N. MADRID MOSCARDO C.N. RUBI
Jornada 18 - 28/04/2018
28/04/2018PARQUE DE BOMBEROS ESCUELA WAT.ZARAGOZA C.W. DOS HERMANAS
28/04/2018C.N. TERRASSA C.N. TERRASSA LA SIRENA C.N. MATARO
28/04/2018CARLES IBARS C.N. SABADELL ASTRALPOOL C.N. SANT ANDREU
28/04/2018CAN ROSES C.N. RUBI C.E. MEDITERRANI
28/04/2018C.MUNIC.SANT FELIU EL COMPLEX C.N. SANT FELIU C.N. MADRID MOSCARDO

Dossier Liga Iberdrola

MVP Liga Iberdrola





ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018


Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0