Jueves, 17 de agosto de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

DIVISION DE HONOR MASCULINA (M)

Clasificación. Jornada 22 - 19/05/2012

PTJ GEPGFGC
1C.N. ATLETIC-BARCELONETA 59221921290120
2C.N. SABADELL 55221813269156
3C.N. TERRASSA 47221525253157
4REAL CANOE N.C. - ISOSTAR 45221435253176
5C.N. MATARO QUADIS 33221039204188
6C.E. MEDITERRANI 29229211189182
7C.D. WATERPOLO NAVARRA 28228410225263
8C.N. SANT ANDREU 26228212205201
9C.N. BARCELONA 24228014189190
10C.N. CATALUNYA 20226214174222
11C.N. MONTJUIC 19226115197266
12C.D. WP TURIA 0220022107434


 

ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018

Especiales





Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER INSTITUCIONALES


© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0