Lunes, 25 de septiembre de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

1ª DIVISION MASCULINA

Máximos Goleadores  Jornada 22 -24/04/2010

JugadorEquipoGoles
ALBERTO BARROSO MACARROC.N. ALCORCON65
VICTOR CALDERON DOMINGUEZC. WATERPOLO SEVILLA62
ALVARO HERNANDEZ GOMEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL59
IVAN LOSA ZURITAC.N. HOSPITALET56
RUDA FRANCOC.D. WP TURIA55
ADRIA GARCIA MOLINAWP. UNIV. AUTONOMA54
ENRIC SANZ JANINC.D. WP TURIA50
DAVID CASADEVALL OLMEDOC.N. CATALUNYA48
ISAIAS FANDEZ VERAC. ASKARTZA CLARET46
JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZC.N. ALCORCON46
SAMUEL MORENO GONZALEZC.N. LA LATINA45
JORDI GARCIA CARABIC.N. MOLINS DE REI42
ROGER GARRIDO VENTURAC.D. WP TURIA42
AUDRIC OLLE GARCI-NUÑOC.N. CATALUNYA41
ALFREDO ALLER GARCIAA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL39
RICARD MARMOL SEVEC.N. HOSPITALET39
PAU SEGURANA FERREC.N. MOLINS DE REI38
CARLOS HUGO DURAN MIGUELC.N. METROPOLE37
JOSE RAMON DIAZ LIZARANC.D. WP TURIA37
SERGIO GARCIA MARTINC.N. MOLINS DE REI37
ROGER GARCIA JUAREZC.N. CATALUNYA36
SERGI CASTELLA COLLU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA36
ANTONIO JOSE PIRELA ORTIZC. ASKARTZA CLARET35
RICART PRATS ARAGONESC.N. MOLINS DE REI35
ALFONSO DUARTE BARROS DORRIBOC.D. WP TURIA34
ALFONS CANOVAS RAMOSC.N. CATALUNYA33
SERGIO RABANEDA HERREROC. WATERPOLO SEVILLA33
EDGAR HERRERO BIOSCAC.N. HOSPITALET31
OSCAR ALBERTO CUBERO UBACHC.N. METROPOLE31
DANIEL FRANCISCO BERMUDEZC.N. CATALUNYA29
JERONIMO ESPINO SANCHEZC.N. METROPOLE29
RAFAEL E. PARRAS SUAREZC.N. METROPOLE29
ABEL HERNANDEZ ESPEJOC.N. ALCORCON27
BORJA DEL CASTILLO SAN FELIXC.N. LA LATINA25
ESTEBAN RODRIGUEZ NAVARROC. WATERPOLO SEVILLA25
SANTIAGO BOFILL ESTEBANC.D. WP TURIA25
SERGIO MARTIN ALCAINA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL24
AXEL CONTRERAS GONZALEZC.N. MOLINS DE REI23
CLIMENT VALLES TRIASWP. UNIV. AUTONOMA23
ALEXEI GALLEGO DIEZC.N. LA LATINA22
IGNACIO ZABALA SANCHEZC. WATERPOLO SEVILLA22
KEVIN GALLEGO DIEZC.N. LA LATINA22
MARC ALCON FERRERWP. UNIV. AUTONOMA22
EDUARDO ALCARAZ GOMEZC. WATERPOLO SEVILLA21
JOSE MARIA GARCIA MAZAC.N. MOLINS DE REI21
MARCOS LAPAZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL21
NIL MARSAL MARTIC.N. MOLINS DE REI21
RAUL NOGUERA DE MENAU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA21
ANDRES RODRIGUEZ MOLINAC.N. ALCORCON20
ISAAC OGLOBIN RAMIREZC.N. LA LATINA20
JOSE A. SILVA MARTINC.N. METROPOLE20
NELSON RIERA FABREC.N. CATALUNYA20
PABLO GARRIDO CUESTAU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA20
CARLOS ROMAN MORALESU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA19
JOSHUA MONPEAT PORTAÑAU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA19
ALEJANDRO HERRERA SANTANAC.N. METROPOLE18
GERARDO GARCIA MALDONADOA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL18
MIGUEL RUIZWP. UNIV. AUTONOMA18
ANTONI NOUVILAS PAGANWP. UNIV. AUTONOMA17
DAVID MANUEL CUSCO JUANILLOC.N. CATALUNYA17
LORENZO BALLESTEROS GARCIAC.N. ALCORCON17
SERGI RIBAS MARQUEZU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA17
EDUARDO PEREZ MENDEZC. ASKARTZA CLARET16
JULIO CESAR SILVA MARTINC.N. METROPOLE16
MIGUEL CAGIGAL MARTINEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL16
OSCAR ALVAREZ FONTC.N. CATALUNYA16
ANDRES ANTONIO PIRELA ORTIZC. ASKARTZA CLARET14
DIEGO BARTUREN SUAREZC.N. LA LATINA14
ISMAEL CORRALES TORIBIOC.N. LA LATINA14
MARIO DE LERA CALEROC.N. HOSPITALET14
FERNANDO SANTAELLA LORESA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL13
GERARD PLA OTEROU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA13
MARC RIBOT BARONU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA13
ORIOL PEIDROC.N. HOSPITALET13
PEDRO CORCOLES GONZALEZC.D. WP TURIA13
ROBERTO LASTRES JAIMEC. WATERPOLO SEVILLA13
UNAI AZKORRA KAMIRUAGAC. ASKARTZA CLARET13
FERRAN TOMASA LLORETU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA12
JAIME GUTIERREZC.N. LA LATINA12
JON SAEZ AMORRORTUC. ASKARTZA CLARET12
RAUL PLAZA GALLEGOC.D. WP TURIA12
DAVID SANCHEZ MENDEZU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA11
IGNACIO BASCONES SOLORZANOC.N. METROPOLE11
JOSEP SALVADOR ALTIMIS TORRELLAC.N. HOSPITALET11
LLUIS CASELLAS SANZC.N. MOLINS DE REI11
ORIOL PEIDRO CAPARROSC.N. HOSPITALET11
PABLO LOZANO LOMINCHARC.N. LA LATINA11
RAUL MUÑOZ TURRILLOC.N. HOSPITALET11
RICARD ROCA MONFAC.N. HOSPITALET11
ROBERTO TEBAR CRIADOC.N. ALCORCON11
ALBERT CASADO GARCIAWP. UNIV. AUTONOMA10
ANTONIO HINOJOSA LLONCHWP. UNIV. AUTONOMA10
CARLOS ROBERTO SANTANA REGALADOC.N. METROPOLE10
JORGE JULIAN JUANESC. ASKARTZA CLARET10
SAMUEL CLARET PYRHONENWP. UNIV. AUTONOMA10
VICTOR SANCHEZC. ASKARTZA CLARET10
ADRIAN ABAD CALVOC.N. ALCORCON9
ALBERTO NOGUERAS RUEDASC.N. MOLINS DE REI9
PABLO ALVAREZ GOMEZC.D. WP TURIA9
FRANCISCO JAVIER DEL PINO INFANTESC. WATERPOLO SEVILLA8
JAVIER ASENCIO MORENOC. WATERPOLO SEVILLA8
NESTOR MONTES CASTEJONC.N. CATALUNYA8
VICENTE FURIO REALC.D. WP TURIA8
XABIER OROZCO CASTRILLOC. ASKARTZA CLARET8
ALEJANDRO GARRIDO GALANC.N. ALCORCON7
EDUARDO HERNANDEZ HERNANDEZC.N. ALCORCON7
JOAQUIN IGLESIASC. WATERPOLO SEVILLA7
MARIO VIZCAINO MORAC. WATERPOLO SEVILLA7
MICHELE ORRUWP. UNIV. AUTONOMA7
ECHEDEY VIZCAINO GARCIAC.N. METROPOLE6
IVAN SANCHEZ SERRAU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA6
JAUME ALCOBA DE LA TORREC.N. CATALUNYA6
OSCAR DIAZ SOLERC.N. MOLINS DE REI6
SERGIO GONZALVEZC.N. ALCORCON6
ADRIA DELGADO BACHESU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA5
ALEJANDRO GARCIAC.N. ALCORCON5
ALEJANDRO GARCIA SAN LEONC.N. ALCORCON5
ESTANIS MUR MILAC.N. HOSPITALET5
JAVIER TOMILLO FORONDAC. WATERPOLO SEVILLA5
JOSE LUIS SANCHEZ BARRIUSOA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL5
ORIOL BRIAS CARTESU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA5
RUBEN MIRALLES MORENOC.N. LA LATINA5
ALVARO FERNANDEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL4
ANTONIO MUÑOZ EXPÓSITOWP. UNIV. AUTONOMA4
GABRIEL ANGULO RAMOSC. ASKARTZA CLARET4
JAVIER CALDERON DOMINGUEZC. WATERPOLO SEVILLA4
JOSE ANTONIO DE SANTIAGOC.N. METROPOLE4
OSCAR DAYAS RODRIGUEZC.N. METROPOLE4
SERGIO CASADO LLOPISC. WATERPOLO SEVILLA4
VICTOR FLORESC. ASKARTZA CLARET4
BORJA FURIOC.D. WP TURIA3
DAVID ALLED FUSTERC.N. MOLINS DE REI3
FERNANDO VALDIVIELSO GARCIAC.D. WP TURIA3
FRANCISCO MOLINA RÍOSU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA3
JAVIER BASCONES SOLORZANOC. ASKARTZA CLARET3
JERONIMO FIRPOC.N. HOSPITALET3
MARC LARUMBE GONFAUSC.N. CATALUNYA3
OSCAR BARTOLOME MARTINEZC.N. HOSPITALET3
OSCAR SERNA TORRESC.N. CATALUNYA3
ROGER NOGUE BALLBEC.N. CATALUNYA3
SANTIAGO QUINTANA SERRANOC.N. METROPOLE3
ADRIAN CHICO MOVILLAC.N. ALCORCON2
CESAR PAREJA ALVAREZC.N. LA LATINA2
DAVID ESTALLOC. ASKARTZA CLARET2
DIDAC CAZORLA IVORRAWP. UNIV. AUTONOMA2
ENEKO OROZCO CASTRILLOC. ASKARTZA CLARET2
FERNANDO MILLÁN DOMINGOC.D. WP TURIA2
FINN HENRY LOWERYC.N. LA LATINA2
GUILLERMO SALAZARC.N. LA LATINA2
IÑAKI ITURZAETA ZARAGOZAA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL2
JUAN JOSE TOMILLO FORONDAC. WATERPOLO SEVILLA2
LASZLO TAMAS KOZAKC. WATERPOLO SEVILLA2
LUIS ALBERTO LOPEZ MENDEZC.N. CATALUNYA2
VICTOR PEREZ GRAUU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA2
XABIER OROZCOC. ASKARTZA CLARET2
AITOR OLAIZOLAC. ASKARTZA CLARET1
ARNAU ESCARRE RAMOSC.N. CATALUNYA1
CORRADO MURAWP. UNIV. AUTONOMA1
ELEDER LARRAZABAL LLONAC. ASKARTZA CLARET1
IGNACIO GONZALEZ PEREZC.D. WP TURIA1
IGNACIO RODRIGUEZ NAVARROC. WATERPOLO SEVILLA1
JOSE MARIA LLORENTE MARTIAÑEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL1
JUAN ALBERTO LOPEZ DEL OSOA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL1
MANUEL LEONC.N. METROPOLE1
MIGUEL DE TORO DOMINGUEZC. WATERPOLO SEVILLA1
NESTOR BERNAL LOPEZC.N. ALCORCON1
PABLO HUERTASC.N. METROPOLE1
XAVIER DOMENECH LOPEZU.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA1


Especiales

ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018




Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER
INSTITUCIONALES




© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0