Lunes, 25 de septiembre de 2017

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

2ª DIVISION MASCULINA

Máximos Goleadores  Jornada 22 -24/04/2010

JugadorEquipoGoles
MARC PRAT ROCAC.N. SALLENT92
FCO. JOSE BARRENA HERNANDEZC.N. MOSCARDO89
DAVID DIAZ DANGLAC.N. PREMIA79
MARC BARAHONA GARCIAACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE76
ANTONIO PEREZ GONZALEZC.N. MONTJUIC70
CARLOS SANZ LOPEZC.N. MANRESA DEYSE66
EDGAR ENDRINO REPISOC.N. SANT FELIU60
JESUS PLANA BLAZQUEZC.N. OLOT54
OSCAR REY OLIVERAC.N. MANRESA DEYSE51
SERGI TRILLES CHILLIDAC.N. MONTJUIC50
ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZC.N. RUBI47
JAVIER AGUILAR CAPILLAC.N. SANT ANDREU44
RUBEN PEREZ MORENOACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE43
ALBERTO MARTINEZ LOPEZA.E. SANTA EULALIA41
ANTONIO MARTINEZ CORRALC.N. SABADELL40
GERARDO ARMANDO RODRIGUEZ GUILARTEC.N. MONTJUIC40
RAUL GALLEGO VELAC.N. MONTJUIC40
PAU SCHNIZLER DE PACOC.N. PREMIA38
FEDERICO FERNANDEZ DELGADOC.N. RUBI36
JORGE SERRADILLA MELARC.N. MOSCARDO35
NICHOLAS KORSGADENC.N. MANRESA DEYSE35
ADRIAN PEREZ CUELLOC.N. SABADELL33
ERIC POVEDA RAPELAC.N. SABADELL33
GUSTAVO TORRALBA SOLARZANOC.N. SANT ANDREU33
RAUL DE SANDE MAZONC.N. MOSCARDO33
JOAQUIM ILLESCAS RODRIGUEZC.N. SANT ANDREU32
RAUL MILLAN GARCIAC.N. SANT ANDREU32
SIMON ZAPATEL GOMEZC.N. MOSCARDO31
EDUARDO CAPOTE GORRINACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE30
GONZALO OSCAR ECHENIQUEC.N. MONTJUIC30
MARC PRINCIPAL GONZALEZC.N. SANT FELIU29
DOUGLAS RAMON ESPINOZA CASTROC.N. PREMIA28
JORDI DIAZA.E. SANTA EULALIA28
CARLOS BARRENA HERNANDEZC.N. MOSCARDO27
JOAN ESCALER LOBEZC.N. SALLENT27
JOSE FERNANDEZ GISBERTC.N. SANT FELIU27
ALBERT ENCABO CORRALESA.E. SANTA EULALIA26
CARLOS ARANDA CHUMILLASC.N. MOSCARDO25
VICTOR SANZ JANINC.N. SANT FELIU24
ALEX PEREZ SALAC.N. SANT ANDREU23
ENRIC ARNELLA RUIZC.N. SABADELL23
ALEX SANCHIS DOMENECHC.N. OLOT22
FERRAN PLANA AGUSTIC.N. OLOT22
JAIRO FELIPE LIZARAZO GOMEZC.N. MONTJUIC22
JAVIER GONZALEZ OLIVERAC.N. RUBI22
RICARDO HERNANDEZ RODRIGUEZACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE22
SAUL CASTELLO RODRIGUEZC.N. SANT ANDREU22
ALBERTO ROBLES SORLIC.N. MONTJUIC21
GEORGI GEORGIEVA.E. SANTA EULALIA21
JOAN GARCIA CAÑIZARESC.N. PREMIA21
JOSE SANTIAGO TOSTE RODRIGUEZACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE21
MIGUEL MORALEDA PONZOLAC.N. MOSCARDO21
DIDAC GARCIA GONZALEZC.N. SANT FELIU20
GINES GALLEGO SANCHEZC.N. MONTJUIC20
JOAN LLUIS ALBELLA CORREDERAC.N. OLOT20
MIKEL FLAVIANO NÚÑEZC.N. SANT FELIU20
CARLOS ANDRES MORENOC.N. SALLENT19
EDUARDO CORTEZ OCAÑAC.N. MANRESA DEYSE19
LLUIS PEREZ MUÑOZC.N. MONTJUIC18
MARC SOLERC.N. SABADELL18
NIL CARRERAS CULLELLC.N. SABADELL18
SERGI CABRERAC.N. SALLENT18
CESAR ARIEL RAVIÑAC.N. OLOT17
JORDI ROSAS RUIZC.N. RUBI17
MARC REIXACH BOIXC.N. OLOT17
CARLOS SANCHEZ GONZALEZC.N. SABADELL16
JOAN BATLLORI MORILLOC.N. RUBI16
SERGI REDONDO PASCUALC.N. SANT ANDREU16
ALEJANDRO MONTES CASTEJONA.E. SANTA EULALIA15
DANIEL GONZALEZ MUÑOZACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE15
JOSEP MARTIN MARTINEZC.N. SALLENT15
JUAN MANUEL ALAYON CARBALLOACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE15
VICTOR CERVETTO GARCIAC.N. PREMIA15
CARLOS YELAMOSC.N. SABADELL14
DANIEL PEREZ MONTIELC.N. SABADELL14
ISAAC VALLCORBA GRIÑANC.N. PREMIA14
JORDI BAÑO PERALBAC.N. SALLENT14
MARC BISBAL ROSINYOLC.N. MANRESA DEYSE14
VICTOR GONZALEZ OLIVERAC.N. RUBI14
CARLES MIRAS PEREZC.N. RUBI13
DANIEL GINERC.N. SALLENT13
ERIC CORRONS MARTINC.N. MANRESA DEYSE13
FERRAN PASCUAL TRABALC.N. RUBI13
MARC BACH COSTAC.N. OLOT13
MOISES ENRIQUE PEREZ RIBASC.N. PREMIA13
ALBERTO IRANZO MORAC.N. MANRESA DEYSE12
ALEX IZQUIERDO ASENSIOC.N. MANRESA DEYSE12
JOAN MARTINEZ CARRERASC.N. MANRESA DEYSE12
JAVIER GOMEZ JESUSC.N. SABADELL11
ALEJANDRO DELGADOA.E. SANTA EULALIA10
IAN SOLER SALLENTC.N. SABADELL10
JAVIER BELMONTE VIDALC.N. SANT FELIU10
MARIANO GABRIEL ALARCONACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE10
NESTOR ARQUEROC.N. SANT FELIU10
XAVIER IZQUIERDO ASENSIOC.N. MANRESA DEYSE10
XAVIER NOGUERAS RUEDAC.N. MANRESA DEYSE10
ANDER PASTOR APAOLAZAC.N. SANT ANDREU9
ERIC DE MIGUELA.E. SANTA EULALIA9
FRANCESC COMELLAS GONZALEZC.N. SALLENT9
PABLO GARCIA MANITZC.N. OLOT8
POL CUELLAR ROLDANC.N. MONTJUIC8
GUILLEM LAFOZ GASULLAC.N. SALLENT7
HUGO DE CAYETANO ROBLESC.N. MOSCARDO7
JORDI ALBELLA SOLERC.N. OLOT7
JOSE PEREZ ALBERTA.E. SANTA EULALIA7
MARC HERNANDEZ BORRASSC.N. SALLENT7
ORIOL MASIP MONTSERRATC.N. MONTJUIC7
ROBERTO LOPEZ DE LA VEGAC.N. MONTJUIC7
RYAN GORDON DE BOULAYA.E. SANTA EULALIA7
ALEJANDRO CUADRADO ESTALELLAC.N. RUBI6
JAUME GRANADA GAMEROC.N. SANT ANDREU6
LUIS MIQUEL CALERO PASCUAC.N. RUBI6
ORIOL NONELL MENDEZC.N. SABADELL6
ADRIA CASTELLON ALLUEC.N. PREMIA5
DEL PINO SERGIOC.N. MOSCARDO5
MARC DOMINGUEZ TORRESC.N. SANT FELIU5
RICARDO MARTINEZC.N. MOSCARDO5
ENRIC CASASAYASC.N. MANRESA DEYSE4
HECTOR CAPARROS ROSELLC.N. MOSCARDO4
JOSEP GOTSENS ALVAREZACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE4
MARIO FERNANDEZ ALEMANYA.E. SANTA EULALIA4
ALEJANDRO MARCOS MOLINSC.N. MOSCARDO3
ALEJANDRO MOREIRA REYESACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE3
ALEX ORTEGA PACHECOC.N. SANT ANDREU3
DANIEL POS DIAZ DE SONSECAC.N. MOSCARDO3
IGNACIO MARTINEZC.N. MOSCARDO3
PAU CASALS SALOMC.N. MONTJUIC3
SERGI SOY CLAVAGUERAC.N. OLOT3
VICTOR BARRIOS PADILLAACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE3
VLADIMIR DIAZ LOBERAC.N. PREMIA3
ADRIA HINOJOSA BATLLEC.N. OLOT2
ADRIA MONTERO MASC.N. SANT ANDREU2
AITOR PINHO GARCIAC.N. MONTJUIC2
DAVID GARCIAC.N. SANT ANDREU2
GERARD PONCE SANCHEZC.N. SANT FELIU2
HECTOR MARTINEZC.N. SANT ANDREU2
JAN IBERN RODRIGUEZC.N. OLOT2
JAVIER LUNAA.E. SANTA EULALIA2
JOAQUIN ZURITAC.N. SANT FELIU2
JOEL SIBILA DE TENAC.N. SALLENT2
MARC ABRIL SANZC.N. PREMIA2
MARC COMA JURADOC.N. RUBI2
MARC FERNANDEZ VICENTEC.N. SALLENT2
ORIOL LARRIBAC.N. SANT ANDREU2
VICTOR PINO GARCIAA.E. SANTA EULALIA2
AARON SANCHEZC.N. MONTJUIC1
ADRIAN MARTINEZ BENJUMEAC.N. SANT FELIU1
ALBERT ROMERO CANOC.N. OLOT1
ALEJANDRO MARTIN DE VIDALESC.N. MOSCARDO1
CARLOS DE LA CERDAC.N. SABADELL1
CARLOS DE UGARTE CORBALANC.N. MONTJUIC1
CRISTIAN PAGAN GRACIAC.N. RUBI1
DAVID RODRIGUEZACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE1
ERIC FERRERC.N. MANRESA DEYSE1
JORDI E. MARDONES CARRERASC.N. SABADELL1
MARC BADIAC.N. MONTJUIC1
MARC CORDONET LORENZOC.N. SABADELL1
MARCOS TALAVERA SERRADILLAC.N. SALLENT1
MIGUEL SAURAC.N. RUBI1
PABLO GARCIAC.N. OLOT1
SERGI DE DIOS SORROCHEC.N. SALLENT1
XAVIER HILARIO LOPEZC.N. PREMIA1


Especiales

ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018




Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER
INSTITUCIONALES




© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0