ANTEPROYECTO DE CALENDARIOS Y NORMATIVAS COMPETICIONES NACIONALES 2018-2019

Martes, 21 de agosto de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

DIVISION DE HONOR MASCULINA

Máximos Goleadores  Jornada 22 -19/05/2012

JugadorEquipoGoles
YURI BIART CAMELLARC.D. WATERPOLO NAVARRA 69
OSCAR CARRILLO GEMARC.N. SABADELL 57
SERGI MORA BELMONTEC.N. TERRASSA 57
ALBERTO BARROSO MACARROREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 51
MARIO GARCIA RODRIGUEZREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 50
SVILEN IVANOV PIRALKOVC.N. TERRASSA 50
MATE BALATONIC.N. MONTJUIC 49
PERE ESTRANY ESFORZADOC.N. BARCELONA 48
MARKO CUKC.N. SABADELL 47
GONZALO OSCAR ECHENIQUEC.N. SABADELL 44
JOEL ESTELLER SOTESC.N. BARCELONA 44
ÁRPÁD BABAYC.N. MATARO QUADIS 43
FRANCISCO FERNANDEZ MIRANDAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 42
DANIEL GONZALEZ FERNANDEZC.N. SANT ANDREU 41
IVAN KUCAROVC.N. SANT ANDREU 41
MIGUEL HERNANDO GARCIAC.N. CATALUNYA 39
RUBEN DE LERA CALEROC.N. ATLETIC-BARCELONETA 39
GONZALO LOPEZ-ESCRIBANO JARAC.N. MATARO QUADIS 38
GABOR EGEDIC.N. MONTJUIC 34
GERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZC.E. MEDITERRANI 34
MARKO PETKOVICC.N. ATLETIC-BARCELONETA 33
IVAN GALLEGO VELAC.N. TERRASSA 32
RAIMON SANTIVERI HERNANDEZC.E. MEDITERRANI 32
XAVIER VALLES TRIASC.N. ATLETIC-BARCELONETA 32
ADRIA DELGADO BACHESC.N. ATLETIC-BARCELONETA 31
JOSIP VRLICC.N. ATLETIC-BARCELONETA 30
MARKO MIJATOVICC.N. SANT ANDREU 30
ALFONS CANOVAS RAMOSC.N. MONTJUIC 29
DANIEL HERNANDEZ MURILLOC.N. SANT ANDREU 29
VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 29
JURAJ SAKACC.D. WATERPOLO NAVARRA 28
ROBERT JOHN MAITLANDC.E. MEDITERRANI 28
EDUARDO MINGUEZ SIMARROC.N. SANT ANDREU 26
BORJA HERNANDEZ MIROREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 25
FRANCESC SANCHEZ CAMPOSC.N. MATARO QUADIS 25
MARC HERNANDEZ MOLINSC.N. CATALUNYA 25
JOSE RAMON DIAZ LIZARANREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 24
JOSEPH ANDREI IONUTC.D. WATERPOLO NAVARRA 24
POL HODALY RODRIGUEZC.E. MEDITERRANI 23
VLADIMIR COSICC.N. CATALUNYA 23
MARC ROCA BARCELOC.N. ATLETIC-BARCELONETA 22
MICHAEL DAVID BOURNEC.D. WP TURIA 22
PAN NINGC.N. BARCELONA 22
ROMAIN BLARYC.N. MATARO QUADIS 22
DANIEL CERCOLS USETC.D. WATERPOLO NAVARRA 21
DAVID CASADEVALL OLMEDOC.N. MONTJUIC 21
ROBERT DEREK PARKERC.N. TERRASSA 21
ALEX CODINA PICAC.N. MATARO QUADIS 19
GUSTAVO MARCOS HERREROC.N. CATALUNYA 19
JORGE CARPEÑO ROBLESREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 19
MARTIN ANTHONY LAWRENCEC.N. MONTJUIC 19
MATEJ NASTRANC.N. SABADELL 19
ALEKSANDAR CIRICC.N. ATLETIC-BARCELONETA 18
DAVID MARTIN LOZANOC.N. ATLETIC-BARCELONETA 18
JORDI PEREZ POLONIOC.N. TERRASSA 18
JULEN ARTOLA LIZARRAGAC.D. WATERPOLO NAVARRA 18
RICARDO AGUIRAN ASENJOC.E. MEDITERRANI 18
VICTOR CABANAS PEGADOC.N. TERRASSA 18
BALAZS MARTON SZIRANYI SOMOGYIREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 17
FLORIN BONCAC.N. MATARO QUADIS 17
ABRAHAM ALCAIDE PORTILLOC.N. TERRASSA 16
JORGE MILLAN MARTINC.N. SABADELL 16
MARC LARUMBE GONFAUSC.N. CATALUNYA 16
ASIER ESTEBAN SOTOC.D. WATERPOLO NAVARRA 15
GERARD REIXACH BOIXC.N. BARCELONA 15
IVAN ERNESTO PEREZ VARGASC.N. SABADELL 15
JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 15
TAN FEIUC.N. BARCELONA 15
ALBERT ASENJO MONCHOC.E. MEDITERRANI 14
CARLOS SANCHEZ GONZALEZC.N. SABADELL 14
JULIAN GARCIA ESTEBANC.D. WATERPOLO NAVARRA 14
MARC RIBOT BARONC.N. MONTJUIC 14
SERGI TRILLES CHILLIDAC.N. BARCELONA 14
ALBERT GARCIA CAÑIZARESC.N. MATARO QUADIS 13
AUDRIC OLLE GARCI-NUÑOC.N. MONTJUIC 13
ENRIC SANZ JANINC.D. WP TURIA 13
ERIC MARSAL MARTIC.N. SABADELL 13
MIKEL ARTOLA LIZARRAGAC.D. WATERPOLO NAVARRA 13
FERNANDO CARPENA DE MIGUELREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 12
JOSHUA MONPEAT PORTAÑAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 12
LARS ALBERTUS GOTTEMAKERC.D. WP TURIA 12
DAVID TORILO ROMEROC.N. SABADELL 11
EDGAR ANGELATS CANALSC.E. MEDITERRANI 11
ERIDU ALCALA AMADOC.N. BARCELONA 11
JEFFREY ROBERT SCHWIMERC.E. MEDITERRANI 11
JORDI GARCIA GALIANAC.N. MATARO QUADIS 11
MARC SOLER SALLENTC.N. SABADELL 11
ADRIA CARABI GASSOLC.N. SABADELL 10
ALBERTO HERNANDEZ MURILLOC.D. WP TURIA 10
ENRIC MORENO OLLEC.N. SABADELL 10
JAIME ARRIAZU PRIETOC.D. WATERPOLO NAVARRA 10
OSCAR AGUILAR ILLANAC.N. TERRASSA 10
PAU SEGURANA FERREC.N. SANT ANDREU 10
RICARD ALARCON TEVARC.N. TERRASSA 10
RICHARD JOHN EDWARD LAWLOC.D. WP TURIA 10
SERGI CLOLS DE LA IGLESIAC.N. CATALUNYA 10
TOMAS BRUDERC.N. CATALUNYA 10
XAVIER BISQUERT ROMANC.N. CATALUNYA 10
ERIK BRUGË MORENOC.N. SANT ANDREU 9
JAVIER GORRIA PUGAC.N. SANT ANDREU 9
SANTIAGO BOFILL ESTEBANC.D. WP TURIA 9
DANIEL GARCIA GADEAC.N. CATALUNYA 8
ROC FERRER SALGADOC.E. MEDITERRANI 8
ROGER NOGUE BALLBEC.N. CATALUNYA 8
ALBERTO MUNARRIZ EGAÑAC.D. WATERPOLO NAVARRA 7
DAVID GONZALEZ PICONC.N. TERRASSA 7
EDUARDO ALCARAZ GOMEZC.D. WP TURIA 7
PABLO ALVAREZ GOMEZC.D. WP TURIA 7
VICENTE MATOSO ALGUACILREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 7
ARNAU ESCARRE RAMOSC.N. SANT ANDREU 6
DONAT GALEEVC.N. TERRASSA 6
GABRIEL TEBAR PIJMAC.N. MATARO QUADIS 6
PAU BACH PASCUALC.N. MATARO QUADIS 6
ADRIA SANZ FERNANDEZC.N. TERRASSA 5
ENRIC SANZ JANINC.N. BARCELONA 5
JOSE RODRIGUEZ JIMENEZC.N. ATLETIC-BARCELONETA 5
ANTONIO ALMAGRO RODRIGUEZC.D. WP TURIA 4
FERNANDO GUTIERREZ BONILLAC.N. BARCELONA 4
FERRAN TOMASA LLORETC.N. MONTJUIC 4
LIANG ZHONGXINGC.N. BARCELONA 4
MARC TOMASA LLORETC.N. MONTJUIC 4
NELSON RIERA FABREC.N. CATALUNYA 4
VICTOR FERNANDEZ CERDAC.N. MATARO QUADIS 4
JACK DAVID WALLERC.N. SANT ANDREU 3
JORGE ROMERO CORBALANREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 3
ORIOL MASIP MONTSERRATC.N. MONTJUIC 3
PEDRO CORCOLES GONZALEZC.D. WP TURIA 3
POL GOMA ESFORZADOC.N. BARCELONA 3
ROGER TAHULL COMPTEC.N. ATLETIC-BARCELONETA 3
SERGI CABANAS PEGADOC.N. TERRASSA 3
SIMON ZAPATEL GOMEZC.N. MONTJUIC 3
BORJA FENOY VALVERDEC.N. SABADELL 2
BORJA FURIO BARREIRAC.D. WP TURIA 2
BORJA JIMENEZ LEONC.D. WATERPOLO NAVARRA 2
ERIC FERNANDEZ RIVASC.N. BARCELONA 2
HECTOR PEREZ ARAUC.E. MEDITERRANI 2
JOSEP SALVADOR ALTIMIS TORRELLAC.N. CATALUNYA 2
ORIOL DALMAU CARLESC.E. MEDITERRANI 2
RAUL PLAZA GALLEGOC.D. WP TURIA 2
ROGER XIMENES MIRALLESC.E. MEDITERRANI 2
ROGER XIMENEZ MIRALLESC.E. MEDITERRANI 2
RUBEN OLMOS LOPEZC.D. WP TURIA 2
VICTOR GONZALEZ GARCIAC.E. MEDITERRANI 2
ANDER PASTOR APAOLAZAC.N. SANT ANDREU 1
DANIEL FRANCISCO BERMUDEZC.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
DANIEL SULLA DULANTOC.N. BARCELONA 1
DAVID ACOSTA SALINEROREAL CANOE N.C. - ISOSTAR 1
DIEGO TEBAR CRIADOC.D. WATERPOLO NAVARRA 1
FERMIN ARRIAZU PRIETOC.D. WATERPOLO NAVARRA 1
GORKA GAMBOA BULDAINC.D. WATERPOLO NAVARRA 1
JAVIER MUNARRIZ ECHENIQUEC.D. WATERPOLO NAVARRA 1
JAVIER PIERA MONSALVEC.D. WP TURIA 1
JOAQUIN LLORET PUEYOC.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
MANUEL ALEJANDRO LARIOS ROSC.D. WP TURIA 1
MARC FERNANDEZ ANTOLINC.N. BARCELONA 1
MICHAEL DAVID BOURNEC.D. WP TURIA 1
NACHO SOLER I PEREZC.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
ORIOL DE VIGURI RUIZC.N. MONTJUIC 1
RICARDO CAMPAÑA SANCHEZC.D. WP TURIA 1
VICENS ZURITA CILLEROC.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
VICTOR FLORES FERNANDEZC.N. ATLETIC-BARCELONETA 1


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0