Copa de España de Clubes de Natación

Lunes, 20 de octubre de 2014

Waterpolo

CPTO ESPAÑA INFANTIL MIXTO SAB

Máximos Goleadores  1 Sesion -04/07/2012

JugadorEquipoGoles
ARNAU ARIÑO RUIZC.N. SABADELL 25
ALEX DE LA FUENTE IGUALC.N. TERRASSA 23
ALVARO GARCIA HERNANDEZC.N. LA LATINA 22
RUBEN GONZALEZ GUERREROC.N. MADRID MOSCARDO 22
RUBEN GRANADOS ORTEGAC.N. TERRASSA 22
JORGE GIMENEZ GARCIAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 21
JAVIER CARRERA GUTIERREZR.C.N. VIGO 19
DAVID GALINDO RODRIGUEZC. WATERPOLO SEVILLA 15
JAVIER ESTALLO VILLUENDASC. ASKARTZA 15
JUAN MOTOS ASTURIASC.N. HELIOS 15
GUILLERMO SAIZ CUELLARREAL CANOE N.C. 14
LUIS BAUSA GIMENOC.W. CASTELLO 14
MARC SALVADOR MAGAÑAC.N. TERRASSA 14
ARNAU ADROVER PEREZC.N. SABADELL 13
FERNANDO MORENO MARQUEZC.N. CABALLA 13
ADRIAN LES PUEYOC.N. HELIOS 12
ALBERTO GÓMEZ RUIZC.N. CABALLA 12
ALBERTO RÍOS RODRÍGUEZC.N. CABALLA 12
JORGE GOMEZ FERNANDEZC.N. LA LATINA 12
JOSU FERNANDEZ LEGORBURUC.D. WATERPOLO NAVARRA 12
JUAN CARLOS RÍOS PÉREZC.N. CABALLA 11
MANUEL SANCHEZ COLOMERREAL CANOE N.C. 11
NIKOLAS PAUL GARCIAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 11
ALVARO CRUZ GARCIAC.D. WATERPOLO MALAGA 10
DANIEL A BLAZQUEZ MARTINC.N. MADRID MOSCARDO 10
XABIER PEREZ ARISTEGIC. ASKARTZA 10
ANGEL BERNAL LECINAC.N. HELIOS 9
JOSE MARIO TENORIO LOPEZC.N. JEREZ 9
MARKEL GARAY BENGOAC. ASKARTZA 9
MIGUEL ANGEL RAMOS CEBALLOSC.N. JEREZ 9
ALVARO MUNARRIZ IBAÑEZC.D. WATERPOLO NAVARRA 8
DANIEL MONTERO GONZALEZREAL CANOE N.C. 8
DANIEL PEREZ MARTINEZC.D. WATERPOLO NAVARRA 8
GUILLEM TARRUELL VARGASC.N. SANT ANDREU 8
JAIME GODOY CALVOC.D. WATERPOLO MALAGA 8
ORIOL RODRIGUEZ MARTINEZC.N. TERRASSA 8
JAIME GODOY CALVOC.D. WATERPOLO MALAGA 7
JOEL NICOLAS LAGUNAC.N. SABADELL 7
MIKEL MARTINEZ ROYOC.D. WATERPOLO NAVARRA 7
ALEXANDRE ALVARO RAPOSOC.N. SANT ANDREU 6
AXEL VILLALTA VAQUEC.N. ATLETIC-BARCELONETA 6
CARLOS MONTORO NAGERC.W. CASTELLO 6
FRANCISCO JAVIER SALGADO QUILESC. WATERPOLO SEVILLA 6
JOSEP SANCHEZ SANZC.N. SANT ANDREU 6
MIKEL IBILCIETA EZCURRAC.D. WATERPOLO NAVARRA 6
XABIER VAZQUEZ SALSAMENDIC. ASKARTZA 6
ARNAU MAS JANEC.N. SABADELL 5
IKER GARCIA DIAZC.N. SABADELL 5
JOSE DAVID BLASCO GARCIAC.N. MADRID MOSCARDO 5
MARC AGUAYO MAURIC.N. SANT ANDREU 5
MARC MASIP BORRAJOC.N. ATLETIC-BARCELONETA 5
MARC MOYA MARCHANTEC.N. SABADELL 5
SAMUEL RUIZ GONZALEZC.D. WATERPOLO MALAGA 5
AARON MILLAN NARANJOC.N. JEREZ 4
ALBERTO AVILES ARANZATEGUIC.N. ATLETIC-BARCELONETA 4
ALVARO MARTIN AYALAC.D. WATERPOLO MALAGA 4
ARNAU MODREGO ALTISENC.N. SABADELL 4
JON AGIRRE URKIJOC. ASKARTZA 4
MARIO ESTEBAN CIDRAQUEC.N. HELIOS 4
NADIR REAL OUALITC.D. WATERPOLO MALAGA 4
PABLO LOPEZ-SAEZ MUÑOZC. WATERPOLO SEVILLA 4
PAU GIMENEZ PRADESC.W. CASTELLO 4
PEDRO MOURIÑO RELOVAR.C.N. VIGO 4
ROGER MARTINEZ GUILLEMC.N. SANT ANDREU 4
ULYSSES AITOR GEREZ NEIRAC.N. JEREZ 4
AITOR IRIARTE ZUGASTIC.D. WATERPOLO NAVARRA 3
ALBERT SOTO PICONC.N. TERRASSA 3
ALEX HOLGADO GREGORIC.N. SABADELL 3
ALFRED COLOMA ROQUETAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 3
DANIEL ZULAICA OROZC.D. WATERPOLO NAVARRA 3
AITOR PERIS MORALC.N. SANT ANDREU 2
ALCHER GAMON PEREZC.N. HELIOS 2
ALEJANDRO CANO MARINC. WATERPOLO SEVILLA 2
ALEJANDRO SERRANO VICENTEC.N. LA LATINA 2
ALVARO HERNANDO VINUESAC.N. MADRID MOSCARDO 2
ANDRES INUÑEZ LAHERAC.N. HELIOS 2
AXEL CORRES HERNANDEZC.N. SANT ANDREU 2
CELIA DIAZ CASCOC.D. WATERPOLO MALAGA 2
GABRIEL NUEZ ESCALANTEC.N. JEREZ 2
HUGO TARREGA SANCHEZC.W. CASTELLO 2
JAIME FABREGAT NABASC.W. CASTELLO 2
JORDI CHICO AUNOSC.N. TERRASSA 2
MANUEL SORIA LOPEZC. WATERPOLO SEVILLA 2
MANUEL SORIA LOPEZC. WATERPOLO SEVILLA 2
PABLO CUESTA MORERC.N. HELIOS 2
RAÚL ORTEGA MERINOC.N. CABALLA 2
SERGIO TORRES LEBRONC.N. JEREZ 2
ADRIAN FABREGAT VICENTC.W. CASTELLO 1
ALBERTO SERRANO LOPEZC.N. MADRID MOSCARDO 1
ALEJANDRO DURAN DURANC. WATERPOLO SEVILLA 1
ALVARO ROALES SANCHEZC. WATERPOLO SEVILLA 1
ANDER FERNANDEZ LOTINAC. ASKARTZA 1
ANDREA HERNANDEZ AGUILARC.N. SABADELL 1
ANTONIO RIOS CALDERONC.D. WATERPOLO MALAGA 1
CARLOS MARIN MARTOSC.N. TERRASSA 1
CRISTIAN SERRANO SANCHEZC.N. MADRID MOSCARDO 1
DANIEL MANZANARES CONSUEGRAC.N. MADRID MOSCARDO 1
ERNESTO PEREZ PIRISC.N. TERRASSA 1
GABRIEL ALVAREZ FERNANDEZC.N. TERRASSA 1
GUILLERMO PALOMAR SALVADORC.W. CASTELLO 1
JAN TORRES ESTEBANC.N. TERRASSA 1
JESUS RODRIGUEZ SIERRAC.N. LA LATINA 1
JESUS VALEIRAS MERAREAL CANOE N.C. 1
JOAN COLOMA ROQUETAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
JOKIN BELMONTE TORRESC. ASKARTZA 1
JORGE FERNANDEZ CENDONC.N. LA LATINA 1
JUAN JOSE MEDINA GONZALEZC. WATERPOLO SEVILLA 1
LIDIA CASADO LOPEZC.N. SABADELL 1
MARIO GODOY CALVOC.D. WATERPOLO MALAGA 1
MIGUEL ARIAS PEREZR.C.N. VIGO 1
MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZC.N. JEREZ 1
QUIM ALONSO GARCIAC.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
RAFAEL LOUREIRO ALVAREZR.C.N. VIGO 1
ROBERT CALVO MARTINEZC.N. SABADELL 1
SANTIAGO GONZALEZ MULAR.C.N. VIGO 1
XIMO MARTINEZ MIRALLESC.W. CASTELLO 1



Turbo
© 2010 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Software desarrollado por: MSL Technology.  RSS 2.0