ANTEPROYECTO DE CALENDARIOS Y NORMATIVAS COMPETICIONES NACIONALES 2018-2019

Miércoles, 15 de agosto de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

1ª DIVISION MASCULINA

Máximos Goleadores  Jornada 22 -27/04/2013

JugadorEquipoGoles
ANDRES RODRIGUEZ MOLINAC.N. LA LATINA 76
ISAIAS FERNANDEZ VARC. ASKARTZA LEIOA 75
JUAN PABLO SANCHEZ JORDANACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 71
MILES SABORG PRICEACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 62
JOSE ANTONIO MILLAN CASTROC.W. DOS HERMANAS EMASESA 61
BORJA HERNANDEZ MIROA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 55
DIEGO ALDEA LOPERAC.N. MOSCARDO 45
CARLOS HUGO DURAN MIGUELC.N. METROPOLE 44
EDUARDO FDEZ-CALDAS GONZALEZACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 42
AXEL CONTRERAS GONZALEZC.N. MOLINS DE REI 41
MARIO VIZCAINO MORAC. WATERPOLO SEVILLA 40
JAVIER ORTIZ LOPEZC.N. TRES CANTOS 39
VICTOR CALDERON DOMINGUEZC. WATERPOLO SEVILLA 37
DIEGO BARTUREN SUAREZC.N. TRES CANTOS 36
XABIER OROZCO CASTRILLOC. ASKARTZA LEIOA 36
ANTONIO LEAL ANDREUC.N. MOSCARDO 35
MATEU DIAZ BRAÑAC.N. POBLE NOU 35
NIL MARSAL MARTIC.N. MOLINS DE REI 35
NELSON EDUARDO BEJARANO RONCANCIOC.N. POBLE NOU 34
EUGENIO DE GRADO ROMEROA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 32
LUIS JIMENEZ GOMEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 32
RAFAEL FERNANDEZ MARTINC.N. LA LATINA 32
LUCA GARCIA HERNANDEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 30
LUCAS CRIADO MARTINEZC.N. TRES CANTOS 30
RAUL NOGUERA DE MENAC.N. POBLE NOU 30
ADRIAN ABAD CALVOC.N. LA LATINA 28
ALVARO HERNANDEZ GOMEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 28
MARC TARRES MORAC.N. RUBI 28
OSCAR ALBERTO CUBERO UBACHC.N. METROPOLE 28
RAFAEL EDUARDO PARRAS SUAREZC.N. METROPOLE 28
ESTEBAN RODRIGUEZ NAVARROC. WATERPOLO SEVILLA 27
ALBERT TARRES MORAC.N. RUBI 26
FERRAN PASCUAL TRABALC.N. RUBI 26
JAIME ORTIZ LOPEZC.N. TRES CANTOS 26
IVAN ALEJANDRO IDARRAGA GAVIRIAC.N. POBLE NOU 25
ALFREDO ALLER GARCIAA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 24
JAVIER PLATERO GARCIAA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 24
MIGUEL DE TORO DOMINGUEZC. WATERPOLO SEVILLA 24
PABLO MORILLAS LOPEZC.N. MOSCARDO 24
SERGIO RABANEDA HERREROC. WATERPOLO SEVILLA 24
BORJA DEL CASTILLO SAN FELIXC.N. LA LATINA 23
RAUL SILVA FARIÑAACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 23
JORGE RAMOS PEREZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 22
CARLOS ARANDA CHUMILLASC.N. MOSCARDO 21
DANIEL GARCIA GADEAC.N. POBLE NOU 20
JACOB RICHARD YOUNGACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 20
JORDI HIDALGO LOPEZC.N. POBLE NOU 20
EDUARDO PEREZ MENDEZC. ASKARTZA LEIOA 19
MIGUEL ANGEL MOLINAC.N. POBLE NOU 19
DIEGO FERNANDEZ CASADOC.N. MOSCARDO 18
LUIS CASELLAS SANZC.N. MOLINS DE REI 18
SERGIO CASADO LLOPISC.W. DOS HERMANAS EMASESA 18
JAVIER CALDERON DOMINGUEZC. WATERPOLO SEVILLA 17
MARCOS SANCHEZ HERNANDEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 17
DAVID ESTALLO VILLUENDASC. ASKARTZA LEIOA 16
ALEJANDRO HERRERA SANTANAC.N. METROPOLE 15
JAVIER GONZALEZ OLIVERAC.N. RUBI 15
ALEX ORTIZ MUÑOZC.N. RUBI 14
EDGAR ENDRINO REPISOC.N. POBLE NOU 14
MANUEL NARANJO ROBLEDOC.N. TRES CANTOS 14
MAXIMO DUBININ DEMCZYSZYNC. ASKARTZA LEIOA 14
RICART PRATS ARAGONESC.N. MOLINS DE REI 14
SANTIAGO QUINTANA SERRANOC.N. METROPOLE 14
SERGIO GARCIA MARTINC.N. MOLINS DE REI 14
MIGUEL ANGEL CAGIGAL MARTINEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 13
PERE FOLCH PORTAC.N. RUBI 13
FERRAN TOMASA LLORETC.N. POBLE NOU 12
JAIME GUTIERREZ SANTIAGOC.N. LA LATINA 12
JORGE SERRADILLA MELARC.N. MOSCARDO 12
SIMON ZAPATEL GOMEZC.N. MOSCARDO 12
ERIC MARSAL MARTIC.N. MOLINS DE REI 11
IGNACIO BASCONES SOLORZANOC.N. METROPOLE 11
JOSE MARIA GARCIA MAZAC.N. MOLINS DE REI 11
ALVARO RODRIGUEZ NARANJOC.W. DOS HERMANAS EMASESA 10
CRISTIAN PAGAN GRACIAC.N. RUBI 10
JUAN MANUEL MARTIN PAEZC.N. TRES CANTOS 10
MIKEL FLAVIANO NÚÑEZC. ASKARTZA LEIOA 10
ALEJANDRO GARRIDO GALANC.N. LA LATINA 9
GERARDO GARCIA MALDONADOA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 9
MANUEL JUAN DELGADO LUQUEC.W. DOS HERMANAS EMASESA 9
OSCAR ALVAREZ FONTC.N. POBLE NOU 9
SANTIAGO SAN MARTIN CUROTTOACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 9
ALBERT CORTINA GRANADOSC.N. MOLINS DE REI 8
ALVARO PEREZ DE VARGAS SEGOVIAC. WATERPOLO SEVILLA 8
CARLOS ROBERTO SANTANA REGALADOC.N. METROPOLE 8
FERNANDO PEREZ REDONDOC.N. TRES CANTOS 8
JOSE ANTONIO SILVA MARTINC.N. METROPOLE 8
LUIS MIGUEL CALERO PASCUAC.N. RUBI 8
RAFAEL GONZALEZ SOTOC.N. TRES CANTOS 8
ROBERTO TEBAR CRIADOC.N. LA LATINA 8
UNAI AZKORRA KAMIRUAGAC. ASKARTZA LEIOA 8
DIEGO HERNANDEZ FRAILEC.N. TRES CANTOS 7
EDUARDO CAPOTE GORRINACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 7
FRANCISCO VARGAS AYMETC.N. LA LATINA 7
HECTOR CAPARROS ROSELLC.N. MOSCARDO 7
IGNACIO RODRIGUEZ NAVARROC. WATERPOLO SEVILLA 7
MARCOS LAPAZ GOMEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 7
ALBERTO GIL GRANJAC.N. LA LATINA 6
FRANCISCO JAVIER DEL PINO INFANTESC. WATERPOLO SEVILLA 6
JORDI ROSAS RUIZC.N. RUBI 6
JULIO SILVA MARTINC.N. METROPOLE 6
KEVIN GALLEGO DIEZC.N. LA LATINA 6
PEDRO FERNANDEZ ALVAREZC.N. TRES CANTOS 6
AITOR OLAIZOLA SANCHEZC. ASKARTZA LEIOA 5
ENEKO OROZCO CASTRILLOC. ASKARTZA LEIOA 5
JERONIMO FIRPO CABECERANC.N. POBLE NOU 5
JORGE ROMERO CORBALANC.N. LA LATINA 5
JOSE MARIA GOTSENS ALVAREZACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 5
LUIS ALBERTO RAMOS SANCHEZC.N. MOSCARDO 5
ADRIAN CASADO LLOPISC.W. DOS HERMANAS EMASESA 4
ALBERTO DURAN DURANC. WATERPOLO SEVILLA 4
ALEIX CASTILLO SEGOVIAC.N. MOLINS DE REI 4
CARLOS JIMENEZ GOMEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 4
EDUARDO HERNANDEZ HERNANDEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 4
FEDERICO FERNANDEZ DELGADOC.N. RUBI 4
JAVIER SANCHEZ RAYAACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 4
JOAN BATLLORI MORILLOC.N. RUBI 4
JORDI SICILIA PASARISASC.N. POBLE NOU 4
JORGE JULIAN JUANESC. ASKARTZA LEIOA 4
MIGUEL MORALEDA PONZOLAC.N. MOSCARDO 4
PABLO VELEZ ORTIZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 4
RICARDO HERNANDEZ RODRIGUEZACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 4
RICARDO MARTINEZ MARTINC.N. MOSCARDO 4
VICTOR GONZALEZ OLIVERAC.N. RUBI 4
ADRIAN CHICO MOVILLAC.N. LA LATINA 3
ALVARO MILLAN CASTROC.W. DOS HERMANAS EMASESA 3
ANGEL DE TORO DOMINGUEZC. WATERPOLO SEVILLA 3
DANIEL MARRERO SANCHEZC.N. METROPOLE 3
DAVID RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIAC.N. MOLINS DE REI 3
GONZALO SANCHEZ FERNANDEZ-ESCRIBANOC.N. TRES CANTOS 3
GUILLERMO MECA CERVERAACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 3
JAIME VELEZ ORTIZC. WATERPOLO SEVILLA 3
JORGE SANCHEZ VEGAC. ASKARTZA LEIOA 3
JUAN JOSE MURUBE GOMEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 3
MARC PRAT ESTEBAC.N. MOLINS DE REI 3
OSCAR DIAZ SOLERC.N. MOLINS DE REI 3
VICTOR FERNANDEZ MONTEROC.N. TRES CANTOS 3
AITOR CARRANZA GILC.N. MOLINS DE REI 2
ALBERT RODRIGUEZ BERMEJOC.N. MOLINS DE REI 2
ALEJANDRO GARCIA SAN LEONA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 2
ALEJANDRO NEIRA SANCHEZC.N. MOSCARDO 2
CARLOS VILLAR HERNANDEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 2
ECHEDEY VIZCAINO GARCIAC.N. METROPOLE 2
IGNACIO CALZADILLA PAREDESC.N. LA LATINA 2
IGNACIO ZABALA SANCHEZC. WATERPOLO SEVILLA 2
ISMAEL CARBAJO CISCARC. WATERPOLO SEVILLA 2
JAVIER ASENCIO MORENOC. WATERPOLO SEVILLA 2
JAVIER LOPEZ ANDRADASC.N. TRES CANTOS 2
JOSUE GONZALEZ DELGADOC.N. METROPOLE 2
JUAN JOSE TOMILLO FORONDAC. WATERPOLO SEVILLA 2
LARRY REYNOSO GARCIAC.W. DOS HERMANAS EMASESA 2
RUBEN CASTILLERO JUANESC. ASKARTZA LEIOA 2
ADRIAN BOIX PASCUALC.N. LA LATINA 1
AIRAM CARRETERO SANTANAC.N. METROPOLE 1
ALBERT BATLLORI MORILLOC.N. RUBI 1
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZC.N. TRES CANTOS 1
ALFONSO MUÑOZ BERNABEC.N. MOSCARDO 1
ANTONIO M. RAYA GOMEZC. WATERPOLO SEVILLA 1
ASIER CULEBRAS PORRASC.N. TRES CANTOS 1
DAVID BOLAÑOS DIAZC.N. METROPOLE 1
EDGAR GOMEZ ROUNEAUC.N. METROPOLE 1
ENRIQUE TOSTE RODRIGUEZACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1
FERNANDO VALDIVIELSO GARCIAC. ASKARTZA LEIOA 1
JOAQUIN IGLESIAS ALONSOC. WATERPOLO SEVILLA 1
JOEL PAEZ FUENTESACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1
JOSE MARIA LLORENTE MARTIAÑEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 1
JOSE SANTIAGO TOSTE RODRIGUEZACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE 1
LORENZO BALLESTERO GARCIAA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 1
MARC MEJIAS PLEGUEZUELOSC.N. RUBI 1
MARIO JORGE ORTIZ LOPEZC.N. TRES CANTOS 1
PABLO RODRIGUEZ TORRESC.N. MOSCARDO 1
RAIMON MONCLUS SANCHEZC.N. POBLE NOU 1
SAUL CASTELLO RODRIGUEZC.N. POBLE NOU 1
SERGIO DEL PINO SANCHEZ-CHIQUITOC.N. MOSCARDO 1


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0