Sábado, 26 de mayo de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

2ª DIVISION MASCULINA

Máximos Goleadores  18 JORNADA -20/04/2013

JugadorEquipoGoles
PAU SEGURANA FERREC.N. SANT FELIU 53
FRANCISCO MOLINA RÍOSC.N. CABALLA 48
ROGER GARRIDO VENTURAU.E. HORTA 47
ANTONIO ALMAGRO RODRIGUEZC.D. WP TURIA 45
MARC BISBAL ROSINYOLC.N. MANRESA DEYSE 41
JESÚS BARREIRO SACALUGAC.N. CABALLA 39
FERMIN ARRIAZU PRIETOC.D. WATERPOLO NAVARRA 34
EDUARDO ALCARAZ GOMEZC.D. WP TURIA 31
JUAN RAMÓN LEÓN BARBANCHOC.N. CABALLA 31
IÑAKI TAINTA CUEZVAWP 9802 30
CARLOS MURILLO EZCURRAESCUELA WAT.ZARAGOZA 28
AITOR RODRIGUEZ FONTECHAC.D. WATERPOLO NAVARRA 25
ANDER PASTOR APAOLAZAC.N. SANT FELIU 25
HECTOR BALLESTEROS MOLINAU.E. HORTA 24
PABLO GARRIDO CUESTAU.E. HORTA 24
DAVID BLAS MARTINEZESCUELA WAT.ZARAGOZA 23
DAVID SANCHEZ MENDEZU.E. HORTA 23
PAU BRIAS CARTESU.E. HORTA 23
GERARD PLA OTEROU.E. HORTA 22
JAIRO FELIPE LIZARAZO GOMEZC.D. WP TURIA 22
NACHO MALAGARRIGA PEREAC.N. SANT FELIU 22
ALBERTO MONTANER RAMONESCUELA WAT.ZARAGOZA 20
JAVIER MARCEN ECHANDIC.D. WATERPOLO NAVARRA 20
ALBERTO MUNARRIZ EGAÑAC.D. WATERPOLO NAVARRA 19
JAIME BARREIRO SACALUGAC.N. CABALLA 19
JAIME VELEZ ORTIZC. WATERPOLO SEVILLA 19
ALBERTO MARTINEZ LOPEZC.N. SANT FELIU 18
JOSE MANUEL MARTINEZ RIOSC.N. CABALLA 18
RICARD MARMOL SEVEC.N. SANT FELIU 18
ALBERTO HERNANDEZ MURILLOC.D. WP TURIA 17
JAVIER AGUILAR CAPILLAC.N. SANT FELIU 16
JOAN MARTINEZ CARRERASC.N. MANRESA DEYSE 16
JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAC.N. CABALLA 16
ENRIC TARDIO CAPDEVILAC.N. SANT FELIU 15
ISMAEL CARBAJO CISCARC. WATERPOLO SEVILLA 15
FRANCISCO JAVIER DEL PINO INFANTESC. WATERPOLO SEVILLA 14
JOSE FERNANDEZ GISBERTC.N. SANT FELIU 14
PEDRO CORCOLES GONZALEZC.D. WP TURIA 14
ALEX IZQUIERDO ASENSIOC.N. MANRESA DEYSE 13
LUIS ALBERTO LOPEZ MENDEZC.N. SANT FELIU 13
OSCAR REY OLIVERAC.N. MANRESA DEYSE 13
ANGEL GARCIA-HERREROS ARDANAZWP 9802 12
CARLOS EZQUERRA ARANDAESCUELA WAT.ZARAGOZA 12
IMANOL MAIZA ZUDAIREWP 9802 12
IÑAKI EGUINOA GALLOWP 9802 12
IÑIGO SALINAS SAEZWP 9802 12
NESTOR ARQUERO GONZALEZC.N. SANT FELIU 12
RAFAEL DORADO VEGAC.N. CABALLA 12
ASIER MAIRAL SANZC.D. WATERPOLO NAVARRA 11
IVAN JIMENEZ RONCALESESCUELA WAT.ZARAGOZA 11
PABLO ALVAREZ GOMEZC.D. WP TURIA 11
ADRIAN LAHUERTA LAVIEJAESCUELA WAT.ZARAGOZA 10
CARLOS JURADO TAPIADORU.E. HORTA 10
IBAI ARRASTIA GARMENDIAWP 9802 10
JAVIER EGUILAZ ESPARZAC.D. WATERPOLO NAVARRA 10
JORDI LOPEZ SAGRERAC.N. MANRESA DEYSE 10
RICARDO CAMPAÑA SANCHEZC.D. WP TURIA 10
ÁLVARO DORADO VEGAC.N. CABALLA 9
ARITZ ZAMARBIDE DUCUNWP 9802 9
EUDALD MARTINEZ RODRIGUEZC.N. MANRESA DEYSE 9
LORENZO PALOS BAÑOSESCUELA WAT.ZARAGOZA 9
RUBEN OLMOS LOPEZC.D. WP TURIA 9
ADRIA BLANCO ROSALC.N. MANRESA DEYSE 8
ALEJANDRO MARTIN HERRERESCUELA WAT.ZARAGOZA 8
ALVARO PEREZ DE VARGAS SEGOVIAC. WATERPOLO SEVILLA 8
BORJA FERRON RODRIGUEZC. WATERPOLO SEVILLA 8
DANIEL GARCIA MARQUEZC. WATERPOLO SEVILLA 8
ELOI MARTINEZ SOLERC.N. MANRESA DEYSE 8
FRANCHO TEJERO AZNARESCUELA WAT.ZARAGOZA 8
JAVIER MUNARRIZ ECHENIQUEC.D. WATERPOLO NAVARRA 8
JESUS LOPEZ VELEZC. WATERPOLO SEVILLA 8
JUAN FRANCISCO LOPEZ GALLARDOC. WATERPOLO SEVILLA 8
MARTIN BERJANO DE DIEGOC.D. WATERPOLO NAVARRA 8
ALBERTO DURAN DURANC. WATERPOLO SEVILLA 7
ARNAU VILARASAU TARGARONAC.N. MANRESA DEYSE 7
ORIOL MUNS CASASAYASC.N. MANRESA DEYSE 7
ALBERT GOMEZ NIETOC.N. SANT FELIU 6
ALEJANDRO AGUILAR MARTÍNC.N. CABALLA 6
CRISTOBAL SORIA LOPEZC. WATERPOLO SEVILLA 6
ENRIC CASASAYAS CLUSELLASC.N. MANRESA DEYSE 6
GORKA GAMBOA BULDAINC.D. WATERPOLO NAVARRA 6
IKER ERDOZAIN GARCIAWP 9802 6
CARLOS ABAD BAEZAC. WATERPOLO SEVILLA 5
CARLOS ANDRES MORENOC.N. MANRESA DEYSE 5
JONATHAN GARRETA JIMENEZU.E. HORTA 5
MANUEL ALEJANDRO LARIOS ROSC.D. WP TURIA 5
PAU RIERA LAZAROU.E. HORTA 5
DANIEL YANES ARAUU.E. HORTA 4
ION ESTEBAN SOTOWP 9802 4
IORITZ IRURTIA YABARC.D. WATERPOLO NAVARRA 4
MARIO ORTEGA MERINOC.N. CABALLA 4
PABLO DAVID TORRERO SOULILLONC. WATERPOLO SEVILLA 4
ABRAHAM MARTIN RANGELC. WATERPOLO SEVILLA 3
AMARO SANCHEZ LARRAYOZC.D. WATERPOLO NAVARRA 3
CRISTIAN DEL OJO PEREZC.N. SANT FELIU 3
FERNANDO MILLÁN DOMINGOC.D. WP TURIA 3
FERNANDO PLOU RIGOESCUELA WAT.ZARAGOZA 3
IÑAKI ZABALZA GOÑIWP 9802 3
JOAQUIN IGLESIAS ALONSOC. WATERPOLO SEVILLA 3
JOSEP AMAT ALCAZARC.D. WP TURIA 3
MIKEL SOLER RUIZWP 9802 3
ORIOL BRIAS CARTESU.E. HORTA 3
PABLO GUERRERO LABAIRUWP 9802 3
RAFAEL MORA CAUDEVILLAC.N. CABALLA 3
SERGI CASTELLA COLLU.E. HORTA 3
ALBERTO IRANZO MORAC.N. MANRESA DEYSE 2
ASIER BEORLEGUI CARRASCOWP 9802 2
DAVID GALINDO RODRIGUEZC. WATERPOLO SEVILLA 2
IGNACIO RODRIGUEZ NAVARROC. WATERPOLO SEVILLA 2
IGNACIO SANCHEZ LARRAYOZC.D. WATERPOLO NAVARRA 2
IGNACIO ZABALA SANCHEZC. WATERPOLO SEVILLA 2
JAVIER PIERA MONSALVEC.D. WP TURIA 2
LUIS M. BAEZA DOMINGUEZC. WATERPOLO SEVILLA 2
MARCOS PEREZ SERRANOESCUELA WAT.ZARAGOZA 2
MIGUEL BARRIOS LAFRAGUETAESCUELA WAT.ZARAGOZA 2
PEDRO ESPINOSA MORENOC. WATERPOLO SEVILLA 2
ANTONIO ALVAREZ GALIANAC.D. WP TURIA 1
ANTONIO RUBIO RIBERAC.D. WP TURIA 1
DANIEL BLANCO VENEGASC. WATERPOLO SEVILLA 1
GIACOMO NARDIC.D. WP TURIA 1
IÑIGO ZALBA BALDAC.D. WATERPOLO NAVARRA 1
JOAQUIN TERREN MEZQUIDAC.D. WP TURIA 1
MIGUEL ÁNGEL BARBANCHO MARTÍC.N. CABALLA 1
MIGUEL ANGEL BLANCO BENEGASC. WATERPOLO SEVILLA 1
MIGUEL ANGEL LABAIRU GARCIAWP 9802 1
MIKEL AHECHU GARAYOAC.D. WATERPOLO NAVARRA 1
MIKEL RETA FRIASWP 9802 1
VICTOR GARRO OLIVERAU.E. HORTA 1
VICTOR LAZARO HERNANDEZESCUELA WAT.ZARAGOZA 1


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0