Copa de España de Clubes de Natación

Viernes, 31 de octubre de 2014

Waterpolo

DIVISION DE HONOR FEMENINA

Máximos Goleadores  FINAL - 2 PARTIDO -25/05/2013

JugadorEquipoGoles
JENNIFER PAREJA LISALDEC.N. SABADELL ASTRALPOOL 126
CLARA ESPAR LLAQUETC.E. MEDITERRANI 117
MARI CARMEN GARCIA GODOYC.N. SABADELL ASTRALPOOL 87
ROSER TARRAGO AYMERICHC.N. MATARO EL TOT 79
ONA MESEGUER FLAQUEC.N. SANT ANDREU 78
GEMMA PANE GUTESC.N. TERRASSA 77
ANDREA BLAS MARTINEZESCUELA WAT.ZARAGOZA 68
JUDITH FORCA ARIZAC.N. SABADELL ASTRALPOOL 62
GEMMA CASASAYAS CLUSELLASC.N. SANT ANDREU 59
LAURA LOPEZ VENTOSAC.N. MADRID MOSCARDO 59
Mª DEL PILAR PEÑA CARRASCOC.N. SABADELL ASTRALPOOL 59
FRANCESCA-PAINTER SNELLC.N. MATARO EL TOT 58
CASSIE CHURNSIDEC.N. LA LATINA 55
CIARA GIBSON BYRNEC.N. MATARO EL TOT 52
ESTER MORALEDA PONZOLAC.N. MADRID MOSCARDO 50
CRISTINA LOPEZ ALIAGAC.N. SANT FELIU 48
LAURA VICENTE ZUÑIGAC.E. MEDITERRANI 47
LORENA MIRANDA DORADOC.W. DOS HERMANAS EMASESA 47
CHLOE WILCOXC.N. MATARO EL TOT 45
LAURA VIZCAINO CALAFC.N. SANT FELIU 45
GABRIELA SZUCSC.N. SABADELL ASTRALPOOL 44
MAR LLISTERRI GIMENEZC.N. MATARO EL TOT 43
CLARA ALLER GARCIAA.R. CONCEPCION 42
PALLAVI MENONESCUELA WAT.ZARAGOZA 42
PATRICIA GENZOR PEREIROESCUELA WAT.ZARAGOZA 42
MATILDE ORTIZ REYESC.N. SABADELL ASTRALPOOL 41
OLGA DOMENECH MORALESC.N. SABADELL ASTRALPOOL 41
BLANCA ANTON CUESTAWP 98 02 38
IRENE GONZALEZ LOPEZC.N. SANT FELIU 37
PRICILLA MEGAN OROZCOWP 98 02 36
LISANDRA FROMETA HINOJOSAC.W. DOS HERMANAS EMASESA 35
TERESA GORRIA PUGAC.E. MEDITERRANI 35
MARTA BACH PASCUALC.N. MATARO EL TOT 34
ALBA SANCHEZ MORALESC.N. TERRASSA 32
AMY BETTINA LOGANC.N. LA LATINA 31
MARTA RECIO FERNANDEZC.N. SABADELL ASTRALPOOL 31
ANA GUAL ROVIROSAC.E. MEDITERRANI 30
EMMA MORGEN HANSENC.N. SABADELL ASTRALPOOL 30
EUGENE PIRATC.N. TERRASSA 29
HANNAH SEBENALERC.N. LA LATINA 29
JULIA TAZUECO MOROSESCUELA WAT.ZARAGOZA 26
RAQUEL ROLDAN ARRIBASC.N. TERRASSA 26
XENIA SANCHEZ SANCHEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 26
CARLA GRAUPERA GARCIAC.N. MATARO EL TOT 25
ITZIAR ANTON CUESTAC.N. LA LATINA 25
BEATRIZ ESPINOSA PEÑAC.N. MADRID MOSCARDO 24
MARTA BAUTISTA ORTEGAC.N. MADRID MOSCARDO 24
VALENTINA ROZASC.W. DOS HERMANAS EMASESA 24
HELENA LLORET GOMEZC.N. SABADELL ASTRALPOOL 22
ALBA ESPINAR GOMEZC.N. SANT ANDREU 19
ARIADNA ESPASA PEREZC.N. SANT ANDREU 19
NADIA DANESCUELA WAT.ZARAGOZA 19
PAOLA MEDINA MONTEROWP 98 02 19
CLAUDIA ABAD GARCIAC.N. MADRID MOSCARDO 18
ESTER GONZALEZ GONZALEZWP 98 02 18
DESIREE FAJARDO CABAUC.N. SANT ANDREU 17
SILVIA CALZADILLA PAREDESA.R. CONCEPCION 16
AROA ARDANUY MOYANOC.E. MEDITERRANI 15
CLARA CAMBRAY ALVAREZC.N. MATARO EL TOT 15
MAR PASTOR ALVAREZC.N. MADRID MOSCARDO 15
MIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARAC.N. MATARO EL TOT 15
BEATRIZ MIGUELAÑEZ RUIZA.R. CONCEPCION 14
CARLA TOHA VILANOVAC.E. MEDITERRANI 14
ITZIAR PAVON LIZCANOA.R. CONCEPCION 14
MAIALEN ONA LOPEZWP 98 02 14
MARIA ANGELES DIAZ LIZARANC.N. SANT ANDREU 14
ARIANNE PRADOS DIAZWP 98 02 13
CARLA MARTIN ATIENZAC.N. MADRID MOSCARDO 13
LAURA PEREZ VALVERDEC.N. LA LATINA 13
REBECA GARCIA LORENZOC.W. DOS HERMANAS EMASESA 13
ALICIA MONTANER RAMONESCUELA WAT.ZARAGOZA 12
KIMBERLY ANN BENEDETTIWP 98 02 12
MARINA FERNANDEZ MARTOSC.N. SANT FELIU 12
NOELIA MORA PEREZC.N. SABADELL ASTRALPOOL 12
CRISTINA FERNANDEZ GAMONALA.R. CONCEPCION 11
LAURA VILLA ROMEROC.N. SANT FELIU 11
LIDIA ESCOLA MONDRAGONC.E. MEDITERRANI 11
Mª SOL DE HARO SALVATIERRAC.N. LA LATINA 11
MARIA CIFUENTES SANCHEZC.N. TERRASSA 11
SARA CARMONA LEISC.W. DOS HERMANAS EMASESA 11
MARIBEL CUESTA RUIZC.N. TERRASSA 10
ANDREA GONZALEZ MASAC.N. MADRID MOSCARDO 9
ANGELA SAMPER SANFRUTOSA.R. CONCEPCION 9
CRISTINA VALDIVIELSO PAÑOA.R. CONCEPCION 9
MIRIAM CIUDAD HERRERAC.N. LA LATINA 9
VICTORIA BARRIOS LAFRAGUETAESCUELA WAT.ZARAGOZA 9
MARINA CORDOBES NAVARROC.N. SABADELL ASTRALPOOL 8
RAQUEL OSES DIAZC.N. TERRASSA 8
MONICA BARGALLO GARCIAC.N. SANT FELIU 7
NAHIA DURAN VALENCIAWP 98 02 7
NATALIA OLMEDO LARAC.W. DOS HERMANAS EMASESA 7
REBECA SANZ ALONSO-BASURTOA.R. CONCEPCION 7
BARBARA GONZALEZ MEJIASC.N. LA LATINA 6
ELIZABETH ANNE HOPIKINSC.E. MEDITERRANI 6
LAURA ROCA HERRERAC.N. SANT ANDREU 6
LOURDES RUBIO GARCIAC.N. TERRASSA 6
PAULA ESTEBAN ANTORANESCUELA WAT.ZARAGOZA 6
PAULA LEITON ARRONESC.N. TERRASSA 6
RAQUEL ELIZALDE TIRAPUWP 98 02 6
ZOILA QUESADA PONSC.N. MATARO EL TOT 6
MARINA CASADO SANTIAGOWP 98 02 5
MERITXELL PEREZ DE HAROC.N. SANT FELIU 5
ROSA MARIA PAREDES MARTINEZC.N. SANT FELIU 5
ANA MARIA DALMASES ZURITAC.N. SANT FELIU 4
ANNA ROLDAN ARRIBASC.N. TERRASSA 4
FRANGELIS DEL PITTER GARCIAC.N. SANT ANDREU 4
ILARGI ONA LOPEZWP 98 02 4
MIREIA BARGALLO GARCIAC.E. MEDITERRANI 4
MIRIAM ERDOZAIN GARCIAWP 98 02 4
OLATZ OSINAGA CASTILLOWP 98 02 4
TATIANA BERNAL CABASC.N. SANT ANDREU 4
AIDA ALVARO RAPOSOC.N. SANT ANDREU 3
BEATRIZ AJOVIN LAMANAESCUELA WAT.ZARAGOZA 3
CAROLINA NOGUERAS SERRANOC.E. MEDITERRANI 3
EVA MUÑOZ MARTINEZC.N. MADRID MOSCARDO 3
LOLA DIAZ PAVONC.W. DOS HERMANAS EMASESA 3
MIREIA CASTELLA RIVEROC.N. MATARO EL TOT 3
PATRICIA HERRERA FERNANDEZC.N. MADRID MOSCARDO 3
VICTORIA CHACON VENTOSAC.N. MADRID MOSCARDO 3
ALMUDENA DE GRADO ROMEROA.R. CONCEPCION 2
ANDREA GARRIDO CUESTAC.N. SANT ANDREU 2
ANNA SEGURANA FERREC.N. SANT FELIU 2
CARLA ABELLAN VALLEC.N. SABADELL ASTRALPOOL 2
LAURA GONZALEZ FERNANDEZC.N. SANT FELIU 2
MARIA DOLORES SALGUERO GONZALEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 2
NATALIA PEDREGOSA BARRIOSC.N. MADRID MOSCARDO 2
PAULA CRESPI BARRIGAC.E. MEDITERRANI 2
SONIA ARGENTE CERVELC.E. MEDITERRANI 2
ANDREA MIRA CASEROC.N. MADRID MOSCARDO 1
ANDREA PALOMARES ASENSIOC.N. TERRASSA 1
ANNA ESPAR LLAQUETC.N. SABADELL ASTRALPOOL 1
ANNA MANDULA MUCSYA.R. CONCEPCION 1
CELIA REINA PORTILLOC.W. DOS HERMANAS EMASESA 1
CRISTINA DOMINGO MEJIAA.R. CONCEPCION 1
CRISTINA PAJARES JAQUETIA.R. CONCEPCION 1
ELENA GARCIA SAN LEONA.R. CONCEPCION 1
FLORA BENITEZ CORALC.W. DOS HERMANAS EMASESA 1
HANA VILANOVA IMAMURAC.E. MEDITERRANI 1
IRENE NAVIDAD PEÑALVAA.R. CONCEPCION 1
LAURA DIAZ PAVONC.W. DOS HERMANAS EMASESA 1
LAURA ESTER RAMOSC.N. SABADELL ASTRALPOOL 1
LUCIA LOPEZ LAMAA.R. CONCEPCION 1
Mª DOLORES SALGUERO GONZALEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 1
MIRIAN LAFUENTE MARTINEZWP 98 02 1
PATRICIA CHACON VENTOSAC.N. MADRID MOSCARDO 1
RAQUEL ARA GONZALEZESCUELA WAT.ZARAGOZA 1
SANDRA DEL PINO DE LA FUENTEC.N. LA LATINA 1
SARA MORALES GOMEZA.R. CONCEPCION 1
XENIA FONT MANCHONC.N. SANT FELIU 1



Turbo
© 2010 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Software desarrollado por: MSL Technology.  RSS 2.0