Miércoles, 26 de septiembre de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

1ª DIVISION FEMENINA

Máximos Goleadores  14 JORNADA -13/04/2013

JugadorEquipoGoles
BEATRIZ ORTIZ MUÑOZC.N. RUBI 60
ANNA BISBAL ROSIÑOLC.N. MANRESA 42
CARLA CASTELLA COLLC.N. RUBI 42
PALOMA BERNAL MORATAC.N. CABALLA 41
AMANDA TRIVIÑO GONZALEZC.N. RUBI 40
SONIA REBORDOSA VALLEC.N. HOSPITALET 39
HELENA FUSTE RUIZ DE AZUAC.N. HOSPITALET 38
YUREMA SABIO LAGOC.N. HOSPITALET 34
ELISABETH TUTUSAUS MARTINEZC.N. RUBI 30
VANESA FREIRE VALLEJOLEIOA ASK 30
PAULA ABELLAN GARCIAC.N. MANRESA 23
ANDREA SAMPONS RODRIGUEZC.N. RUBI 22
LEIRE SARASOLA RUIZLEIOA ASK 20
LORENA MATO PALLARESC.N. HOSPITALET 19
BEATRIZ PIÑAS GUIJARROC.N. CUATRO CAMINOS 18
LAIA MUNS CASASAYASC.N. MANRESA 18
AIDA BARTOLOMÉ ORTÚÑEZLEIOA ASK 17
EVA ALEGRE VILASC.N. MANRESA 17
ZIORTZA CANIBE ÁLVAREZLEIOA ASK 16
Mª CARMEN AZCUENAGA CAVIAESPARTA CNC ALCORCON 14
CLARA RIOS RAMOSC.N. CABALLA 13
TERESA MORA CAUDEVILLAC.N. CABALLA 13
ALBA CASASAYAS CLUSELLASC.N. MANRESA 12
PATRICIA GARCIA PERRINOC.N. CUATRO CAMINOS 12
DANIELA ALVAREZ MORALESC.N. CUATRO CAMINOS 11
LAURA IRAZOLA DIAZ DE RADALEIOA ASK 11
MARINA MORENO MORALESC.N. CABALLA 11
ANA MARIA SIERRA DIAZESPARTA CNC ALCORCON 10
ELENA ARMELLES BELLOC.N. CUATRO CAMINOS 10
RAQUEL DE SANDE MAZONC.N. CUATRO CAMINOS 10
RAQUEL MALDONADO BASALLOTEC.N. HOSPITALET 9
VIRGINIA COBOS MACÍASLEIOA ASK 9
AIDA CABALLERO RODRIGUEZC.N. RUBI 8
CARLA FARGAS CODINAC.N. MANRESA 8
ARIADNA MARTINEZ RODRIGUEZC.N. MANRESA 7
ELISENDA PINEL RUIZC.N. HOSPITALET 7
ESTER ESTALELLA MARTINEZC.N. RUBI 7
MIREIA IZQUIERDO QUINTANAC.N. MANRESA 7
ANNA DARA VALLE SANCHEZC.N. RUBI 6
IRENE ANDUJAR GARCIAC.N. RUBI 6
LAURA DOMENECH MAYOC.N. HOSPITALET 6
AIDA PEIRO MESTRESC.N. HOSPITALET 5
ANA GONZALEZ DIAZC.N. CABALLA 5
CARMEN BARINGO ROMEROC.N. CUATRO CAMINOS 5
ESTEFANIA MURILLO ROMEROC.N. HOSPITALET 5
ISABEL MARIA RODRIGUEZ COLORADOC.N. MANRESA 5
JONE XEMEIN ITURREGILEIOA ASK 5
LAURA MARTIN GOMEZESPARTA CNC ALCORCON 5
NOEMI SALA BAUTISTAC.N. MANRESA 5
ALBA SANCHEZ RODRIGUEZESPARTA CNC ALCORCON 4
GINA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZC.N. RUBI 4
PAULA UNZUETA LARRINAGALEIOA ASK 4
SONIA ANDRES TORRUBIAC.N. HOSPITALET 4
SONIA SIERRA DIAZESPARTA CNC ALCORCON 4
VANESA MARTIN BARROSOESPARTA CNC ALCORCON 4
ADRIANA MORON VERDASCOESPARTA CNC ALCORCON 3
AIDA RICHARTE NISTALC.N. RUBI 3
AITZIBER ORTEGA ANGULOLEIOA ASK 3
IRATI RUBIANES GALLEGOLEIOA ASK 3
KATARINA ANTTONEC.N. CUATRO CAMINOS 3
LAURA PEREZ HERNANDEZESPARTA CNC ALCORCON 3
MARIA ASSUMPCIO SERRA MASC.N. MANRESA 3
MARÍA VICENTE TAMAYOC.N. CABALLA 3
MINERVA PIÑERO CONDEC.N. CABALLA 3
MIREIA CERCADILLO TIMONC.N. HOSPITALET 3
AFRICA CERRILLO MENAC.N. CABALLA 2
ALICIA SAVOINI AREVALOC.N. CUATRO CAMINOS 2
ANABEL GARCIA FERNANDEZC.N. CUATRO CAMINOS 2
CRISTINA TERRADO MEJIASC.N. MANRESA 2
IRENE SILLERO GARCIAC.N. CABALLA 2
LAIA SORIANO GUARDIAC.N. RUBI 2
LEIRE GUTIÉRREZ ALVARADOLEIOA ASK 2
MONTSERRAT BARREIRO PEREZC.N. RUBI 2
ROCIO DE PABLOS ELVIRAESPARTA CNC ALCORCON 2
SANDRA CARRASCO RIVEROC.N. CUATRO CAMINOS 2
AFRICA RUED GARRIDOC.N. CABALLA 1
AINHOA ARGARATE ETXEBARRIALEIOA ASK 1
ALICIA SOTO RODRIGUEZC.N. CABALLA 1
ANNA VILA ESTANYC.N. RUBI 1
IDOIA IRAZOLA DIAZ DE RADALEIOA ASK 1
JUDIT GIL SAN FACUNDOC.N. RUBI 1
LUCIA MATEO GARCIAESPARTA CNC ALCORCON 1
MARTA HOYUELOS VERGARAC.N. CUATRO CAMINOS 1
SARA ELIZALDE HERNANDEZESPARTA CNC ALCORCON 1
SOLEDAD GONZALEZ GALLARDOC.N. CUATRO CAMINOS 1


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0