Lunes, 25 de septiembre de 2017

Waterpolo

CADETE - ALCORCÓN

Máximos Goleadores  6 SESION -16/07/2017

JugadorEquipoGoles
MARTA MADRE FORTEESCUELA WAT.ZARAGOZA 17
PAULA CAMUS AMOROSENCINAS DE BOADILLA 17
ANDREA ARIAS PEREZC.N. MADRID MOSCARDO 16
LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIOA I.T. 16
NATALIA NAYA MANEROESCUELA WAT.ZARAGOZA 16
RUTH ARIÑO RUIZC.N. SANT ANDREU 16
GISELA FARRE COLOMINAC.N. SABADELL ASTRALPOOL 15
ELENA GARCIA ALVAREZC.N. MADRID MOSCARDO 14
MARIA SAGRERA BASTIDASC.N. SABADELL ASTRALPOOL 12
MARTA UNGRIA SECOC.E. MEDITERRANI 12
NEREA VIDONDO BARTOLOMEC.N. CATALUNYA 12
ALICIA FDEZ DE NAVARRETE BASTANTEC.D. NATACION BOADILLA 11
ELENA CAMARENA HEREDIAENCINAS DE BOADILLA 11
JUDITH PRADOS CALVOC.N. SABADELL ASTRALPOOL 10
LUNA SARMIENTO MARTINC.N. MADRID MOSCARDO 10
CARLOTA SERRANO BALLESTERC.N. CATALUNYA 9
MIREIA GOMEZ ARANDAC.E. MEDITERRANI 9
CARMEN CARRERA GUTIERREZCOMB. GALICIA 8
CLAUDIA BENITO GONZALEZENCINAS DE BOADILLA 8
IRENE ESTEBAN TEIJEIRACOMB. GALICIA 8
LAURA LOPEZ PAREJOC.D. NATACION BOADILLA 8
PATRICIA FERNANDEZ PEREZC.N. CIUDAD DE ALCORCON 8
ABRIL HERNANDEZ GARCIAC.N. SANT ANDREU 7
SARA GONZALEZ GARCIAENCINAS DE BOADILLA 7
UXIA FERREIRA CASTELLSCOMB. GALICIA 7
ANE ARANA MENTXAKALEIOA I.T. 6
CARMEN JIMENEZ GONZALOENCINAS DE BOADILLA 6
LUCIA GOMEZ DE LA PUENTEC.D. NATACION BOADILLA 6
MARIA RAMOS FERNANDEZC.D. NATACION BOADILLA 6
PAULA SANCHEZ PEREZC.N. SANT ANDREU 6
ANE SALAZAR BORAITALEIOA I.T. 5
LAURA MARTINEZ SANCHEZC.N. CIUDAD DE ALCORCON 5
NADIA FERNANDEZ SUAREZC.E. MEDITERRANI 5
RAQUEL PRIETO HERNANDEZC.N. SANT ANDREU 5
AINHOA CHICOTE BAROESCUELA WAT.ZARAGOZA 4
ALBA MARTIN-BUITRAGO GRISC.N. CIUDAD DE ALCORCON 4
ANDREA ANDION VALIÑASCOMB. GALICIA 4
CLAUDIA PORTILLO GARCÍAC.D. NATACION BOADILLA 4
JUDIT FIGUEROA MARINC.E. MEDITERRANI 4
MARIA PALACIO LINDEC.N. SANT ANDREU 4
NEREA LOZANO OLIVAC.N. SABADELL ASTRALPOOL 4
ROSALIA REY BLANCOCOMB. GALICIA 4
ALEJANDRA GONZALEZ CALAHORROCOMB. CADIZ 3
BLANCA BATLLE PICASC.E. MEDITERRANI 3
CLARA RODRIGUEZ ALGUACILC.E. MEDITERRANI 3
CLAUDIA VALDES MARTINC.N. CIUDAD DE ALCORCON 3
ELENA TORRES LEBRONCOMB. CADIZ 3
GIORGIA GALLINATO RAFFAELEC.N. CIUDAD DE ALCORCON 3
HAIZEA EXPÓSITO ETAYOLEIOA I.T. 3
IRENE BAENA GONZALEZC.N. MADRID MOSCARDO 3
ISABEL VAZQUEZ DEL CUETOC.N. MADRID MOSCARDO 3
JUDITH BASSARMAL UCLESCOMB. CADIZ 3
LUCIA BENITO GONZALEZENCINAS DE BOADILLA 3
LUCIA CALONGE OLMOSESCUELA WAT.ZARAGOZA 3
MARIA AUXILIADORA SORIA MENDEZCOMB. CADIZ 3
MARIA LARA IRADIERC.N. CIUDAD DE ALCORCON 3
MARTA DE QUINTA RAMÍREZC.D. NATACION BOADILLA 3
MARTA RODRIGUEZ GARCIAC.N. SABADELL ASTRALPOOL 3
NONA PEREZ VIVASC.N. SABADELL ASTRALPOOL 3
PAULA GARCIA JAUREGUIZARC.D. NATACION BOADILLA 3
SARA PEREZ LAGOCOMB. GALICIA 3
TERESA PERIGOT ORTILLESESCUELA WAT.ZARAGOZA 3
VIOLETA AYCART RIAZAENCINAS DE BOADILLA 3
ABRIL MACIAS FARRANC.N. CATALUNYA 2
AISHA CISSE ALCARAZC.N. SABADELL ASTRALPOOL 2
ALBA CASTRO ELVIRAC.N. MADRID MOSCARDO 2
ANA RUBIO ORTEGAC.N. SANT ANDREU 2
ANDREA CARVAJAL RAMIREZC.N. SABADELL ASTRALPOOL 2
ARIADNA VIADEL MARTINEZC.N. SANT ANDREU 2
ARIADNE FERNANDEZ ANTONC.N. CIUDAD DE ALCORCON 2
ELISA PORTILLO GARCÍAC.D. NATACION BOADILLA 2
GEORGINA BELLIDO FERNÁNDEZC.N. SANT ANDREU 2
IZASKUN TELLERIA SEOANECOMB. GALICIA 2
MARIA CAMPILLO CLARIC.N. CATALUNYA 2
MARIA NEIRA SANCHEZC.N. CATALUNYA 2
NAIA FERNÁNDEZ BORDELLEIOA I.T. 2
NEREA DIAZ NAVAENCINAS DE BOADILLA 2
NEREA FRESNEDA GALIANOC.N. MADRID MOSCARDO 2
NORA TOLEDO JAUREGIZARLEIOA I.T. 2
OLAYA PANDIELLA ARMENTOSC.N. SABADELL ASTRALPOOL 2
PAULA JIMENEZ ROBLEDAC.N. CIUDAD DE ALCORCON 2
ANA DE LOPE PEREZC.N. CIUDAD DE ALCORCON 1
ANA PERIGOT ORTILLESESCUELA WAT.ZARAGOZA 1
ANDREA CARRASCO SERRANOC.E. MEDITERRANI 1
ANDREA DIAZ NAVAENCINAS DE BOADILLA 1
CLAUDIA ROURE GRIGELMOC.N. CATALUNYA 1
ELENA DE QUINTA RAMÍREZC.D. NATACION BOADILLA 1
ELISABETH CUADRAT OLIETEC.E. MEDITERRANI 1
FRANCINA BOU SARRIESC.N. CATALUNYA 1
ISABEL PEREZ GONZALEZCOMB. GALICIA 1
JOANNA HERRERO RIUSC.N. SANT ANDREU 1
LAIA RION BONILLAC.N. CATALUNYA 1
LAURA TRONCOSO DELGADOCOMB. CADIZ 1
LIDIA DOT HIDALGOC.N. SABADELL ASTRALPOOL 1
MARIA DEL CASTILLO RODRIGUEZ MUÑOZCOMB. CADIZ 1
MARIA LUQUE CALLEJOC.N. SANT ANDREU 1
MARIA RUIZ HERREROC.N. SABADELL ASTRALPOOL 1
NOELIA CALAVIA HERNANDEZESCUELA WAT.ZARAGOZA 1
PAULA PRATS RODRIGUEZC.E. MEDITERRANI 1
RAQUEL COLANGE OLMOSESCUELA WAT.ZARAGOZA 1
RAQUEL LUCAS HERNANDEZC.N. CIUDAD DE ALCORCON 1
ROCIO FERREIRA CASTELLSCOMB. GALICIA 1
SARA ORTIZ-VILLAJOS MARTINC.N. SANT ANDREU 1
SILVIA LORENTE BELTRANESCUELA WAT.ZARAGOZA 1


Especiales

ISIS RFEN

CTO. EUROPA WATERPOLO 2018




Escuela Nacional de Entrenadores (ENE)




C.N.A.

Comité Nacional de Arbitros


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
SPONSOR OFICIAL
SPONSOR PLATINO SPONSOR ORO SPONSOR TÉCNICO
MECENAZGO PARTNER
INSTITUCIONALES




© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0