Convocatoria de becas para centros de alto rendimiento (especialidad natación)

Convocatoria de becas para centros de alto rendimiento (especialidad aguas abiertas)

Martes, 22 de mayo de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

PRIMERA DIVISION

Máximos Goleadores  Jornada 18 -28/04/2018

JugadorEquipoGoles
CARLOTA SERRANO BALLESTERC.N. CATALUNYA 44
ANE ARANA MENTXAKALEIOA WLB 43
JULIA HURTADO PERARNAUA.E. SANTA EULALIA 40
MAIALEN ONA LOPEZC.N. CUATRO CAMINOS 39
YOSHIYE SYDNEY ANDERSENWP. 98 02 39
SARA FERNANDEZ MARTIN-DORADOC.N. CUATRO CAMINOS 35
CARLOTA QUEMADA RENEDOA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 33
CLAUDIA MORENO PEREZCLUB WATERPOLO ELX 33
ANE GARCÍA GARCÍALEIOA WLB 32
PAULA CAMUS AMOROSC.D.N. BOADILLA 32
LUCIA GOMEZ DE LA PUENTEC.D.N. BOADILLA 30
ELENA CAMARENA HEREDIAC.D.N. BOADILLA 29
MACKENZIE RAE MONEC.N. CATALUNYA 29
CARMEN JIMENEZ GONZALOC.D.N. BOADILLA 28
BEATRIZ MIGUELAÑEZ RUIZC.N. CUATRO CAMINOS 27
MARTA JAIME GÓMEZLEIOA WLB 27
MARTINA CARDONA COSU.E. HORTA 27
AROA ARDANUY MOYANOA.E. SANTA EULALIA 26
UXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZLEIOA WLB 26
LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIOA WLB 25
ALICIA FDEZ DE NAVARRETE BASTANTEC.D.N. BOADILLA 23
BERTA PASCUAL GARCIAC.N. CATALUNYA 23
MIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARAC.N. CUATRO CAMINOS 22
RAQUEL CLEMENTE BASTANTEA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 22
ALBA MARIA GONZALEZ GARCIAA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 21
ANNA ORDI CAMPRUBIA.E. SANTA EULALIA 21
MIREIA CASTELLA RIVEROC.N. CATALUNYA 18
ARIANE PRADOS DIAZWP. 98 02 17
BEATRIZ BENAVIDES MUÑOZA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 17
CLAUDIA BENITO GONZALEZC.N. CUATRO CAMINOS 17
YARI ECHAVE AGUIRREWP. 98 02 17
ANDREA MIRA CASEROA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 16
MARIA VAELLO MARTINEZCLUB WATERPOLO ELX 16
MONICA BARGALLO GARCIAU.E. HORTA 16
ROCIO PEREZ JIMENEZCLUB WATERPOLO ELX 16
ANNA SEGURANA FERREU.E. HORTA 15
CLARA ALLER GARCIAA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 15
NEREA VIDONDO BARTOLOMEC.N. CATALUNYA 15
CARMEN LOPEZ FERRERWP. 98 02 14
ONA GONZALEZ MULETA.E. SANTA EULALIA 14
EVA ALEGRE VILASU.E. HORTA 13
ALBA ABAD MARTINEZCLUB WATERPOLO ELX 11
ANDREA REMIRO TORALWP. 98 02 11
DANIELA MORENO PEREZCLUB WATERPOLO ELX 11
LAURA LOPEZ PAREJOC.D.N. BOADILLA 11
LAUREL KISTKLERWP. 98 02 11
MARIA RAMOS FERNANDEZC.D.N. BOADILLA 11
MARTA LOPEZ FERRERWP. 98 02 11
MONICA PERARNAU HURTADOA.E. SANTA EULALIA 11
SARA GONZALEZ GARCIAC.D.N. BOADILLA 11
LAURA VILLA ROMEROU.E. HORTA 10
MARTA OJEDA VELAZQUEZA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 10
ANE CUERVO HERNANDORENAWP. 98 02 9
MARIA FERNANDA PEREZU.E. HORTA 9
NOA GRAU DE LOS SANTOSU.E. HORTA 9
ALMUDENA DE GRADO ROMEROC.N. CUATRO CAMINOS 8
ANDREA PINO GARCIAA.E. SANTA EULALIA 8
LEIRE CUERVO HERNANDORENAWP. 98 02 8
MEI VILANOVA IMAMURAC.N. CATALUNYA 8
ANDREA CARRASCO SERRANOC.N. CATALUNYA 7
ELENA GARCIA SAN LEONC.N. CUATRO CAMINOS 7
NAIA FERNÁNDEZ BORDELLEIOA WLB 7
PAULA LOPEZ MAURIU.E. HORTA 7
ALBA MARTIN-BUITRAGO GRISC.N. CUATRO CAMINOS 6
ANDREA ESPASA PEREZC.N. CATALUNYA 6
CAMILA AILIN BERTAINAU.E. HORTA 6
IRENE BAENA MARTINEZA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 6
LEIRE SARASOLA RUIZLEIOA WLB 6
MARIA DE HARO BARRIOSCLUB WATERPOLO ELX 6
MERITXELL PEREZ DE HAROA.E. SANTA EULALIA 6
OLATZ OSINAGA CASTILLOWP. 98 02 6
SARA PINILLA MERINOA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 6
VANESA FREIRE VALLEJOLEIOA WLB 6
LORENA MATO PALLARESA.E. SANTA EULALIA 5
ANNA LOPEZ DEZACLUB WATERPOLO ELX 4
ANNA NEIRA SANCHEZC.N. CATALUNYA 4
BERTA MUES FONTANETU.E. HORTA 4
BLANCA DE LA FUENTE CORTINASC.D.N. BOADILLA 4
HANA VILANOVA IMAMURAC.N. CATALUNYA 4
ANA PARIENTE CONCEJOA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 3
BEATRIZ SAIZ MORALEDAC.D.N. BOADILLA 3
CLARA FERRÁNDIZ RABAZASC.N. CUATRO CAMINOS 3
CRISTINA PUENTE CASCALESC.N. CUATRO CAMINOS 3
CRISTINA SANTAMARIA AGUDOWP. 98 02 3
IZASKUN OLAGÜE BAZTANWP. 98 02 3
JUDIT PUJOL HINOJOSAA.E. SANTA EULALIA 3
LOURDES RIBOC.N. CATALUNYA 3
MARIA INES QUILES GARCIACLUB WATERPOLO ELX 3
MONICA ARIAS INIESTAC.N. CUATRO CAMINOS 3
ALBA DOMINGUEZ MARTINEZA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 2
ALBA MARIA LUNA GARCIAA.R. CONCEPCION - CIUDAD LINEAL 2
ANDREA SANCHEZ HERCEC.D.N. BOADILLA 2
ANE BASAURI IBARRALEIOA WLB 2
ANE LEIVA LACOSTAWP. 98 02 2
JOANE MUJIKA MARIEZKURRENAWP. 98 02 2
Mª ANGELES DIAZ LIZARANA.E. SANTA EULALIA 2
MARIA BOIX PASCUALCLUB WATERPOLO ELX 2
MARIA GODOY MEDINACLUB WATERPOLO ELX 2
MARINA CARNES CALVOC.D.N. BOADILLA 2
MIREIA CERCADILLO TIMONA.E. SANTA EULALIA 2
VIRGINIA COBOS MACÍASLEIOA WLB 2
ANDREA GARRIDO CUESTAU.E. HORTA 1
GORETTI VADILLO NAVARROWP. 98 02 1
MARIA LACRUZ FRAGOWP. 98 02 1
MARIONA SIRVENT SANSOC.N. CATALUNYA 1
MARTINA TERRE MARTIC.N. CATALUNYA 1
SANDRA PACHA ALONSOA.E. SANTA EULALIA 1
ZOILA QUESADA PONSU.E. HORTA 1


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0