CONVOCATORIA BECAS CAR DE SANT CUGAT (NAT. ARTÍSTICA)

Sábado, 23 de junio de 2018

Waterpolo

Resultados - Calendario - Clasificación - Goleadores - Árbitros

PRIMERA DIVISION

Máximos Goleadores  Jornada 22 -21/04/2018

JugadorEquipoGoles
DAVID ACOSTA SALINEROC.N. LA LATINA 53
ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOC.W. DOS HERMANAS EMASESA 49
ALVARO ROMERO CORBALANA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 48
ORIOL MASIP MONTSERRATC.N. MONTJUIC 47
FRANCISCO MOLINA RÍOSC.N. CABALLA 46
DAVID DIAZ DANGLAC.N. GRANOLLERS 44
ARNAU ABEL CAMPOSC.N. SANT FELIU 43
GUILLEM FRIGOLA NAVARROU.E. HORTA 42
ALEJANDRO AGUILAR MARTÍNC.N. CABALLA 40
OSCAR ASENSIO SURRIBASU.E. HORTA 38
ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZC.N. RUBI 37
MANUEL NARANJO ROBLEDOC.N. TRES CANTOS 37
DANIEL JESUS BLANQUEZ ALARCONC.N. RUBI 36
JOSE ANTONIO MILLAN CASTROC.W. DOS HERMANAS EMASESA 36
CARLES DE LA CERDA AYNOC.N. GRANOLLERS 34
FERRAN PASCUAL TRABALC.N. RUBI 34
SERGI COLOMER MONSALVATJEC.N. SANT FELIU 33
ALVARO CARACUEL MUÑOZC.D. WATERPOLO MALAGA 32
MARC MEJIAS PLEGUEZUELOSC.N. RUBI 32
ANTONIO JAVIER MOYA ALARCONC.D. WATERPOLO MALAGA 31
VICTOR CALDERON DOMINGUEZCW SEVILLA EMASESA 31
JAVIER ORTIZ LOPEZC.N. TRES CANTOS 30
RAFAEL MONTAÑO COMESC.N. MONTJUIC 29
LUCAS CRIADO MARTINEZC.N. TRES CANTOS 28
MIQUEL MOYANO RUIZC.N. RUBI 28
RUBEN GONZALEZ GUERREROC.N. LA LATINA 28
ALBERTO MORA MOLINACW SEVILLA EMASESA 27
ALFREDO ALLER GARCIAA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 27
FABIO ECHEVARRIA RODRIGUEZU.E. HORTA 27
PAU BRIAS CARTESU.E. HORTA 27
ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONC.D. WATERPOLO MALAGA 26
JOSE COTOS ROMEROC.D. WATERPOLO MALAGA 26
JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAC.D. WATERPOLO MALAGA 26
SERGIO CASADO LLOPISC.W. DOS HERMANAS EMASESA 26
DANIEL ACOSTA SALINEROC.N. LA LATINA 25
JAVIER BARINGO ROMEROA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 25
JESÚS BARREIRO SACALUGAC.N. CABALLA 25
JAVIER CARRASCO MADRIDANOC.N. RUBI 24
JOAQUIN IGLESIAS ALONSOCW SEVILLA EMASESA 24
ALBERT TARRES MORAC.N. RUBI 22
DAIN MARTINEZ ARELLANOA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 22
FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZC.N. LA LATINA 22
GUIDO MARTIN POGGIU.E. HORTA 22
LUIS JIMENEZ GOMEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 22
MATEU DIAZ BRAÑAC.N. MONTJUIC 22
NIL LENARD CABALLEROC.N. RUBI 22
BRUNO NAVAJAS PRECIADOA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 21
JORGE IZQUIERDO ROMERAC.N. TRES CANTOS 21
JOSHUA MONPEAT PORTAÑAC.N. MONTJUIC 21
PABLO LOPEZ-SAEZ MUÑOZCW SEVILLA EMASESA 21
GUIDO GABRIEL MARTINOC.N. GRANOLLERS 19
JEAN ANDRES SANCHEZ RANGELC.N. GRANOLLERS 19
ALBERT PLAZAS LOPEZC.N. SANT FELIU 18
ALEJANDRO SERRANO VICENTEC.N. LA LATINA 18
ALVARO RODRIGUEZ NARANJOC.W. DOS HERMANAS EMASESA 17
CARLOS LOPEZ CAMPILLOSC.N. SANT FELIU 16
JAIME GUTIERREZ SANTIAGOC.N. LA LATINA 16
NACHO MALAGARRIGA PEREAC.N. SANT FELIU 16
JAN LLORENS POLC.N. SANT FELIU 15
MAGI SALVA CASTAÑEC.N. GRANOLLERS 15
TEO SOLER ROIZARENAC.N. GRANOLLERS 15
ADSO FERNANDEZ BAENAC.N. GRANOLLERS 14
ALEJANDRO NEIRA SANCHEZC.N. LA LATINA 14
EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZC.N. TRES CANTOS 14
GUILLEM VILAR ESTRADAU.E. HORTA 14
MARCOS HIGUERAS VEGAC.N. MONTJUIC 14
ADRIAN PUERTO BORREGUEROC.W. DOS HERMANAS EMASESA 13
ALBERTO CLEMENTE BASTANTEA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 13
ENRIC ARNELLA RUIZC.N. GRANOLLERS 13
JUAN CARLOS RÍOS PÉREZC.N. CABALLA 13
JUAN RAMÓN LEÓN BARBANCHOC.N. CABALLA 13
MAX BATLLE PICASC.N. SANT FELIU 13
IGNACIO RODRIGUEZ NAVARROCW SEVILLA EMASESA 12
DANIEL MARTIN SANCHEZC.N. TRES CANTOS 11
JORGE GARCIA SANZC.N. LA LATINA 11
MIGUEL CAGIGAL MARTINEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 11
NADIR REAL OUALITC.D. WATERPOLO MALAGA 11
SERGI RODRIGUEZ LOPEZC.N. MONTJUIC 11
ALBERT SOTO PICONC.N. RUBI 10
FRANCISCO MARTOS CONEJOC.N. CABALLA 10
GUILLERMO MATAS VELASCOC.N. GRANOLLERS 10
MARCOS LAPAZ GOMEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 10
ALVARO PEREZ DE VARGAS SEGOVIACW SEVILLA EMASESA 9
ARES LUCENA A. GONZALEZC.N. SANT FELIU 9
ASIER CULEBRAS PORRASC.N. TRES CANTOS 9
BORJA FERRON RODRIGUEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 9
ENRIQUE RAMIREZ RODRIGUEZC.N. TRES CANTOS 9
IU PINA VEGAC.N. RUBI 9
IVAN RODRIGUEZ MARTINEZC.N. LA LATINA 9
JOAQUIM LLORET PUEYOC.N. MONTJUIC 9
JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ RÍOSC.N. CABALLA 9
NAHUEL LEONA BUSTOSC.D. WATERPOLO MALAGA 9
ALBERT PONFERRADA SICARTC.N. MONTJUIC 8
DANIEL MONTERO GONZALEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 8
DAVID GARCIA MARQUINAU.E. HORTA 8
FRANCISCO JAVIER DEL PINO INFANTESCW SEVILLA EMASESA 8
GERARD TROYANO HERRERAC.N. GRANOLLERS 8
IGNACIO GUINEA MARTINEZC.N. TRES CANTOS 8
JORDI GIMENEZ GUERRAU.E. HORTA 8
MANUEL CARRILLO MARIACW SEVILLA EMASESA 8
SERGIO RABANEDA HERREROCW SEVILLA EMASESA 8
JOAN TARDIO CAPDEVILAC.N. SANT FELIU 7
JOSE ANGEL GOMEZ GARCIA-CONSUEGRAA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 7
MIGUEL ANGEL RAMOS CEBALLOSCW SEVILLA EMASESA 7
PABLO CHECA HERNANGOMEZA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 7
RICARD MARMOL SEVEC.N. MONTJUIC 7
ANTONIO LEAL ANDREUC.N. LA LATINA 6
CRISTIAN GARCIA MARQUINAU.E. HORTA 6
JORGE GIMENEZ GARCIAC.N. MONTJUIC 6
JOSEP SALVADOR ALTIMIS TORRELLAC.N. MONTJUIC 6
MANUEL MARTÍN BELTRÁNC.N. CABALLA 6
ALBERTO GÓMEZ RUIZC.N. CABALLA 5
BORJA FURIO BARREIRAC.N. GRANOLLERS 5
FERRAN SORIANO GUARDIAC.N. RUBI 5
IVAN MORENO VAZ-ROMEROC.N. SANT FELIU 5
MANUEL SORIA LOPEZCW SEVILLA EMASESA 5
MARC BADIA RUBIOC.N. MONTJUIC 5
NACHO FERNANDEZ ESPADAC.W. DOS HERMANAS EMASESA 5
ORIOL BRIAS CARTESU.E. HORTA 5
ARNAU ESCARRE RAMOSU.E. HORTA 4
CARLOS ROMAN MORALESU.E. HORTA 4
DIEGO IGLESIAS OLIVARESC.N. TRES CANTOS 4
IGNACIO RODRIGUEZ NAVARROC.N. LA LATINA 4
JAIME BARREIRO SACALUGAC.N. CABALLA 4
JOSÉ MARÍA BRUNO GAITÁNC.N. CABALLA 4
KEVIN PERIS MORALU.E. HORTA 4
MARC TARRES MORAC.N. RUBI 4
MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ ESCOBARC.N. CABALLA 4
ALEJANDRO ANDUJAR VERGARACW SEVILLA EMASESA 3
ALVARO CRUZ GARCIAC.D. WATERPOLO MALAGA 3
DIEGO ALDEA LOPERAC.N. LA LATINA 3
FILIPPO CANNASC.N. SANT FELIU 3
JAVIER GARCIA SANZC.N. CABALLA 3
JOSÉ ANTONIO BOLLIT DAZAC.N. CABALLA 3
MARIO MARTIN MORENOC.N. TRES CANTOS 3
RAFAEL GONZALEZ SOTOC.D. WATERPOLO MALAGA 3
ALFREDO GARCIA ALVAREZCW SEVILLA EMASESA 2
BORJA GUINEA MARTINEZC.N. TRES CANTOS 2
CARLOS JIMENEZ GOMEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 2
EDUARDO ALCARAZ GOMEZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 2
FRANCESCO GIUSEPPE LADISAA.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL 2
IGNACIO AZAÑA CAROC.W. DOS HERMANAS EMASESA 2
JEAN PALAYER JULESC.N. SANT FELIU 2
MARC LUCENA GONZALEZC.N. SANT FELIU 2
MIGUEL TORRES MARTINEZC.N. LA LATINA 2
POL BADIA RUBIOC.N. MONTJUIC 2
ADRIAN RODRIGUEZ LAGUNAC.N. GRANOLLERS 1
ALEJANDRO MURUBE RUIZC.W. DOS HERMANAS EMASESA 1
ALEJANDRO PLATERO SANCHEZC.D. WATERPOLO MALAGA 1
ALVARO DIAZ CASCOC.D. WATERPOLO MALAGA 1
ÁLVARO GONZÁLEZ REDONDOC.N. TRES CANTOS 1
DANIEL A BLAZQUEZ MARTINC.N. LA LATINA 1
DANIEL LOPEZ AMORESC.N. GRANOLLERS 1
EDUARDO SAAVEDRA GUTIERREZC.N. TRES CANTOS 1
FRANCISCO ALFONSO CONEJO BORREGOC.N. CABALLA 1
JORDI MORALES RUIZU.E. HORTA 1
MIGUEL MARTIN CATALINAC.W. DOS HERMANAS EMASESA 1
NIL CARRERAS CULLELLC.N. GRANOLLERS 1
ORIOL ISRAEL FAJARDOC.N. RUBI 1
POL GOLET FORSC.N. MONTJUIC 1
ROBERTO LASTRES JAIMECW SEVILLA EMASESA 1
TOMAS AVILA BUSTOSC.N. MONTJUIC 1
VICTOR FERNANDEZ LUCASC.N. SANT FELIU 1
VICTOR PEREZ DE VARGAS SEGOVIACW SEVILLA EMASESA 1


Turbo La Liga 4 Sports Myrta
Image Map
© 2016 Real Federación Española de Natación.
Juan Esplandiú, 1. 28007 Madrid. Tlf: +34 91 557 20 06 rfen@rfen.es.
Mapa Web | Dirección RFEN | Correos RFEN | Aviso Legal | Política de Privacidad |  RSS 2.0